Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Это очень точный бренд

 arlaykem    718    08.05.18
Компания Hublot впервые бросит смелый вызов негласным правилам часовой индустрии  в 1980 году, когда основатель фирмы Карло Крокко (Carlo Crocco) создаст первые в истории золотые часы, снабженные ремешком из натурального каучука. С тех пор необычные часы с корпусом в форме иллюминатора заложили основы тренда, диктующего моду на нестандартные сочетания материалов.
Итальянец по происхождению, Карло Крокко с раннего детства приобрел собственное понятие о прекрасном. В 1967 году он уже создал эскиз своих первых часов, а через 13 лет основал собственную компанию MDM, частью которой стала часовая марка Hublot.
Именно ему принадлежит идея создания элегантных спортивных часов с лаконичными силуэтными линиями, которые, вопреки всем модным тенденциям,  объединят казалось бы несовместимые материалы, превратившись в универсальный аксессуар, подходящий к любой ситуации. Главным правилом новых часов стала простота, а в основу дизайна легла форма корабельного иллюминатора. Двенадцать титановых винтов крепили безель к корпусу, подчеркивая единство формы и функции.
Оригинальный корпус, сочетавший в себе эстетику полированного и матового металла вкупе с минималистичным черным циферблатом образовывали необычный часовой ансамбль, великолепно смотревшийся на черном каучуковом ремешке.
Члены королевских семей проявили большой интерес к необычным часам, а вслед за монаршими особами моду на новые стражи времени подхватили и мировые знаменитости. Несмотря на очевидный риск, связанный со смелой концепцией, всего за несколько лет компания hublot сумела войти в узкий круг крупнейших производителей элитных швейцарских часов.
На изучение и разработку уникального каучукового ремешка Карло Крокко понадобилось три года. Отличием нового браслета от привычных кожаных ремешков стал тот факт, что с первого контакта с запястьем каучук деликатно адаптировался к особенностям руки владельца, обеспечивая ни с чем несравнимый комфорт при ношении. Ремешок из натурального каучука оказался настолько удобным и практичным, что закрепился в часовой коллекции бренда, как единственный вариант, которым комплектуются все модели Hublot.
В середине 90-х каучук возьмут на вооружение крупнейшие производители часов, что наглядно продемонстрируют модели, выпущенные в этот период. Однако Hublot остается едва ли не единственной маркой, для которой каучук – не просто модный феномен, а материал, отражающий философию бренда, искусство жить в стиле Hublot и безупречный имидж, который руководство компании поддерживает со дня основания марки.
Искусство нестандартных сочетаний
Параллельно с работой в часовой области Карло Кроко активно занимался делами фонда (MDM-La Fondation Main Dans La Main) помощи малоимущим детям в развивающихся странах. Так как дела фонда отнимали много времени и сил, Кроко стал искать подходящего человека, который смог бы заменить его на посту главы компании. Выбор пал на Жана-Клода Бивера (Jean-Claude Biver) – человека сыгравшего не последнюю роль в возрождении швейцарской часовой индустрии в период с 80-х годов и до наших дней.
До прихода в Hublot Бивер сотрудничал с компанией Omega. Будучи человеком, любящим непростые задачи, в мае 2004 Жан-Клод Бивер принял на себя обязанности СЕО, члена совета директоров и младшего акционера компании Hublot. Голова его была полна  новаторских проектов, обещавших бурное развитие марки.
За год пребывания на посту директора Hublot Жан-Клод Бивер проделал огромную работу. Сохранив оригинальный, мгновенно узнаваемый дизайн моделей, Бивер распространил принцип сочетания традиций и современности на необычные комбинации материалов: золото и керамика, золото и тантал, магний и титан – до прихода Бивера в Hublot никому и в голову не могло прийти, что эти материалы можно соединить  в стильный часовой ансамбль, который будет пользоваться огромным спросом.
Комментируя стоящие перед компанией задачи, Ж.-К. Бивер сказал следующее: «Мы хотим привнести в часовое дело сочетание традиций прошлого с технологиями будущего, слияние привычных материалов с высокотехнологичными. Наша миссия заключается в том, чтобы объединить многовековую историю часового дела в единое целое». Выпуск часов Big Bang – элегантного спортивного хронографа с современным дизайном, в котором угадывался образ первых часов бренда, станет первым шагом на пути блистательного воплощения этой идеи в жизнь.
Хронограф  Big Bang, впервые представленный на часовом салоне Baselworld 2005, наглядно продемонстрировал воплощение  концепта слияния в конкретной модели. Керамика и карброновое волокно сочетались в этих часах так же естественно, как растения и минералы много лет назад. Big Bang – это первые часы с боковыми выступами, заполненными композитной резиной, которая в сочетании с каучуковым ремешком поддерживала единство стиля. Успех модели был феноменальным: как из рога изобилия в копилку молодого часового бренда посыпались разного рода премии. Премия за лучший дизайн (2005) и Гран-при высокого часового искусства  стали подтверждением безоговорочного признания на родине компании. Премия «Лучшие спортивные часы » на церемонии «Watch of the Year » в Японии и признание на Среднем Востоке (премия « Best Oversized Watch » на аналогичной церемонии в Бахрейне) – серьезной заявкой на признание во всем мире.
Концепцию линии «Big Bang» продолжит коллекция King Power, выпущенная в 2009 году. Модели King Power – это продуманное сочетание функциональности и удобства, спортивно-сдержанная эстетика, от которой веет непередаваемой мощью, Диапазон материалов, использованных в часах коллекции, включает самые разные варианты, от привычной нержавеющей стали, титана и золота, до керамики, углеволокна и циркония. Ярко выраженный спортивный стиль и массивные элементы управления снискали признание среди настоящих ценителей элитных швейцарских часов. 
Постоянство и последовательность в развитии Hublot является таким же необходимым условием для продвижения бренда, как стремление к совершенству и постоянное внедрение новаторских идей. Одним из ярчайших примеров такого перфекционизма стала концепция «невидимая видимость», воплощенная в моделях All Black. Тонкая монохромная гармония едва различимых оттенков черного цвета настолько захватывает внимание владельца часов, что он попросту забывает о главной функции своего аксессуара – отображении времени.
Компания Hublot, зарекомендовавшая себя умением создавать неожиданные сочетания материалов (золото, сталь, цирконий, тантал, карбон, вольфрам, титан, каучук, керамика, номекс и т. д), а также активным использованием разнообразных камней, таких, как цаворит, топаз, шпинель, гранат, гематит, аметист, сапфир и т.д) по праву считается образцом новаторства, смелости и утонченности. Сложные модели с большой датой, запасом хода, сплит-функцией, молниеносной секундной стрелкой, турбийоном, ретроградной датой, минутным репетиром и вторым часовым поясом обеспечили компании право называться производителем часов класса люкс.
Вхождение в состав LVMH и мировое признание
В 2008 году марка Hublot вошла в состав концерна LVMH, усилив ювелирно-часовую составляющую холдинга. За 4 года под руководством Жана-Клода Бивера товарооборот компании увеличился в 8 раз, с 25 до 200 миллионов франков. Через год Hublot откроет новую мануфактуру площадью 6000 м2, собрав под одной крышей мастерские по производству механизмов, сборке и настройке часов,  а также отдел исследований и разработок, объединив таким образом штат около 200 человек. Частью компании Hublot является «Товарищество часовых мастеров», в ведении которого находится производство часов под заказ, а также изготовление лимитированных часовых серий (от 1 до 10 экземпляров) и собственная школа обучения часовому делу.

 

(голосов:)
Похожие статьи

Уникальный пластырь
Прозрачная пленочная повязка Тегадерм плюс Пад ( Tegaderm + Pad ) с абсорбирующей прокладкой...
 01.05.18

Мощнейшая площадка объявлений
Сегодня нас ждёт рассказ об истории создания Авито. Началась она в 2007 году. К тому времени в Сети...
 18.04.18

Вебмани очень удобны для расчетов
Никогда, ни при каких обстоятельствах не говорите бывалому пользователю Сети, что Webmoney —...
 10.04.18

Куртки для милых дам
Важным модным аксессуаром в женском гардеробе является ее куртка. Соедините ее с брюками или...
 02.05.18

О нас
Размеры на стене: 80см в ширину 60см высотуМатериал: акрилТип: зеркальные Ход: плавный Механизм:...
 10.07.17

10 самых известных дизайнеров мира
10 самых известных дизайнеров мира. Добавить в избранное. На международной дизайнерской арене...
 28.07.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    294    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    808    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru