Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Гусеничный экскаватор может работать в сложных условиях

 rabidvan    673    20.04.18
Гусеничный экскаватор обладает большей устойчивостью и более высокой проходимостью по сравнению с колесным аналогом. Именно поэтому гусеничные экскаваторы широко применяются при сложных работах на пересеченной местности и сложных грунтах. Они являются незаменимыми помощниками для выполнения работ на переувлажненной и болотистой почве.
Высокую проходимость и большую грузоподъемность гусеничных экскаваторам обеспечивает конструкция их шасси. Именно благодаря особенностям гусениц масса всей машины и масса выкапываемого и поднимаемого ковшом груза равномерно распределяется по поверхности и обеспечивает устойчивость, а, следовательно, и проходимость по неустойчивым грунтам (глинозем, песок, заболоченная почва и тому подобные).
На место работ гусеничные экскаваторы доставляются специальной техникой, в основном, для этой задачи используют тралы. Использование для перевозки таких экскаваторов тралов помогает сократить расходы на эксплуатацию и ремонт, так как металлические гусеницы достаточно быстро стираются при трении их с грунтом, а замена гусениц или частей гусеничного движителя является весьма затратным мероприятием.
Список сфер деятельности, в которых применяют для выполнения работ гусеничный экскаватор, весьма обширен. Этот вид спецтехники можно назвать универсальным, его используют для погрузочно-разгрузочных, подъемных и землеройных работ. Практически все экскаваторы с гусеничным движителем оснащаются поворотной платформой, что повышает эффективность его работы и сберегает запас хода. У нас аренда гусеничного экскаватора недорого.
Как правило, экскаваторы оснащаются двумя типами оборудования – ковшами и драглайнами. Ковши, в основном, имеют вид прямой лопаты. Гусеничные экскаваторы с ковшами применяют для рытья траншей, котлованов или иных инженерных сооружений.
Экскаваторы на гусеничном ходу с драглайном в основном используются либо для выемки мягкого грунта, либо предварительно разработанного на фракции твердого грунта. То, что экскаваторы, оборудованные драглайном, могут работать только с мягким грунтом, обуславливается низким усилием рывка по сравнению с экскаваторами, оборудованными ковшом. Зато такие экскаваторы за счет стрелы имеют такие преимущества как большая глубина разработки, максимальный радиус выполнения работы и оптимальная высота погрузки.
Кроме ковшей и драглайна гусеничный экскаватор может быть оснащен сменным оборудованием, и, соответственно, сфера его применения будет шире. Среди такого оборудования можно назвать грейфер, гидромолот, обратная и прямая лопаты. С помощью грейфера можно захватывать грузы самых разнообразных габаритов. А гидромолот можно использовать при листовой и объемной ковке, вскрытии асфальтобетонных покрытий, для забивания свай, разрушения каменных горных пород,
Гусеничные экскаваторы зарекомендовали себя как оптимальную технику для проведения самых разнообразных работ в различных областях деятельности человека, которая способна работать целые сутки практически вне зависимости от климатических и погодных условий. Согласно статистике, в России наиболее востребованы гусеничные экскаваторы, имеющие объем ковша чуть более 1 куб.м, на втором месте – экскаваторная техника, емкость ковша которой варьируется до 2 куб.м, а третье место занимают экскаваторы с емкостью ковша менее 1 куб.м.
(голосов:)
Похожие статьи

Устройство полов
Устройство полов. Пол - это один из элементов конструкции здания. И, как одна из самых заметных...
 28.07.17

Устройство башенного крана
Устройство башенного крана. В период 1913-1916 годы, работая в университетах Цюриха и Берлина,...
 20.09.17

Светильники для наужного освещения
Светильники непременно присутствуют в каждом доме. Светильниками называют все устройства, которые...
 21.04.18

Классификация грузоподъёмных кранов по конструкции
Классификация грузоподъёмных кранов по конструкции. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Классификация...
 18.11.17

Столярная мастерская в Казани
Столярная мастерская в Казани. Изделия из дерева. Деревянные лестницы - изготовление и монтаж. ...
 10.07.17

Коньки для профессионального катания
Фигурные коньки – основной атрибут фигуристов. Довольно частым вопросом у любителей фигурного...
 10.04.18

Какую функцию выполняют гидравлические съемники
Съемники предназначены для демонтажа деталей, запрессованных в конструктивных элементах. Но чаще...
 12.04.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    294    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    808    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru