Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Светодиодные светильники вытесняют другие виды освещения

 kostja    689    17.04.18
Научно-технический прогресс, двигаясь сквозь время, привносит в нашу жизнь новинки, которые изменяют наш быт в лучшую сторону. С ними комфортно, удобно, красиво, практично и экономично. Все эти критерии  непосредственно относятся к такому виду освещения, как светодиодные потолочные светильники. Чтобы разобраться в их многообразии, необходимо ответить на несколько вопросов: достоинства и недостатки осветительных приборов, что собой представляют, классификация и способ установки на потолки разной конструкции.
Начнем именно с этого, ведь светодиодные светильники были специально разработаны, как экономичная альтернатива всем остальным видам. Поэтому первый критерий – это экономичность. На самом деле светодиодные источники света на сегодняшний день являются самыми экономичными.
Во-первых, с их помощью 22% электроэнергии превращается в световую. Многим может показаться, что этот показатель не очень высокий. Но сравните его хотя бы с лампами накаливания, где процент еле доходит до 2,6. А это почти в десять раз экономичнее.
Во-вторых, то же самое касается и светового потолка. Светодиоды в 8-10 раз горят ярче, чем обычные лампы накаливания. К примеру, лампой в 8 ватт (это светодиод) можно заменить лампу накаливания в 60 ватт.
Второе преимущество – это малое тепловыделение. Сами лампы практически не выделяют тепла, основное ее выделение распространяется на преобразователи питания светильника. Но чем же важен этот показатель. Есть большое количество бытовых приборов, которые не стоит устанавливать рядом с источниками тепла. Под светодиодными лампами можно располагать все, что вам захочется, без ущерба качеству приборов.
Третий плюс – это направленность светового потолка. Все дело в том, основные виды ламп рассеивают свет практически по кругу, что влияет на уменьшение мощности потока в целом. Светодиоды направляют поток на полусферу в том направлении, куда поворачивается лампа. То есть, поток имеет определенную направленность с большей мощностью, что влияет на яркость освещения.
Четвертое достоинство – это полное отсутствие вредных веществ, которые могут выделяться при работе лампы или ее разрушении. Пятое – это отсутствие мерцания, которое негативно влияет на зрение человека. Шестое – это отсутствие инертности. Что это значит? Когда включается светильник (потолочный светодиодный) его яркость сразу становится максимальной. Никакого постепенного наращивания мощности.
Седьмое преимущество – это небольшие габаритные размеры. К примеру, светодиодный светильник для подвесных потолков встраиваемого типа имеет толщину всего лишь 1 см. Бренд «Fusion» предлагает врезные светильники толщиною 26 мм.
И последнее достоинство – это огромный цикл «включение/выключение». Самое важное, что этот показатель никоим образом несвязан со сроком эксплуатации ламп. То есть практически можно все время включать и выключать на протяжении всего периода службы, и при этом сами лампы не будут выходить из строя. Что не скажешь про другие виды источников света.
Недостатки
К сожалению, без минусов не обошлось.
Во-первых, светодиоды – это самый дорогой вид освещения сегодня. Правда, китайские производители предлагают их по заниженным ценам, но придется учитывать невысокое качество изделий.
Во-вторых, максимальная температура, при которой светодиодные светильники могут долго и качественно работать, это +50С. Поэтому мощные приборы обычно снабжают специальными устройствами (теплоотводами), который опять-таки повышают цену изделия.
(голосов:)
Похожие статьи

Альтернатива катанию на лыжах
Сноуборд (сноубординг) - олимпийский вид зимнего спорта, представляет собой спуск по горным склонам...
 09.04.18

Как обновить интерьер без ремонта и серьезных затрат: 9 простых способов
Как обновить интерьер без ремонта и серьезных затрат: 9 простых способов. Бывает непросто...
 27.06.17

Почему английский лучше учить за границей
Среди изучающих английский принято считать, что самый эффективный способ его выучить – это...
 16.04.18

Дом и Стройка
На сегодняшний день одной из наиболее востребованных услуг является строительство домов и зданий....
 02.09.17

Особенности гостиничного освещения
Освещение в гостиничных номерах, как правило, представляет собой комбинированную систему общего и...
 17.04.18

Дизайн и интерьер бани - правила и варианты
Дизайн и интерьер бани правила и варианты. Любое место, в зависимости от своего предназначения,...
 01.03.18

Дизайн маленькой кухни - идеи интерьера
Дизайн маленькой кухни идеи интерьера. Кухня – самое функциональное помещение в доме или...
 11.12.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    805    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru