Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Спортивные сооружения

 satko    167    10.02.18

Спортивные сооруженияСпортивные сооружения. Быстровозводимые спортивные здания.

В России сейчас много внимания уделяется реализации государственной программы развития спорта. Поэтому в последние годы значительно возросло количество заказов на производство быстровозводимых спортивных сооружений: укрытий для теннисных и хоккейных кортов, ледовых площадок и конноспортивных манежей. Такие строения создают комфортные условия для занятий спортом в любое время и независимо от погодных условий.

Лёгкие металлоконструкции при строительстве спортсооружений начали использовать сравнительно недавно, но быстро оценили все преимущества постройки зданий по этой технологии. Она позволяет возводить постройки практически любых форм и этажности с желаемой высотой пролетов. Такая технология известна под названием «быстровозводимые здания». В отличие от прежде возводимых капитальных сооружений такие строения отличает оперативность монтажа, довольно низкая стоимость, укомплектованность поставки, относительно свободная планировка внутри строения, огнестойкость и экологичность. При желании в будущем такой спорткомплекс можно несколько расширить и перепланировать, он довольно просто демонтируется и транспортируется в любое другое место.

Главными элементами быстровозводимых зданий являются «сэндвич»-панели и металлокаркас. Эти современные технологичные материалы довольно легко дезинфицируются, не поражаются плесенью, не подвергаются гниению при возникновении контакта с водой и отличаются огнестойкостью; кроме того, им свойственна низкая степень теплопроводности, за счёт чего во внутренних помещениях с легкостью сохраняется необходимый микроклимат.

При постройке спортивных сооружений этого типа не требуется возведения какого-либо особого фундамента: в его роли может выступать и столбчатая мелкозаглубленная фундаментная разновидность, и ленточная, а также выполненная из плит или попросту забетонированная площадка.

Каркасом для будущего здания служит конструкция из металлопрофилей. Детали вертикальные и горизонтальные, кроме несущих функций, становятся основой для выполнения внутренней отделки и крепежа обшивки. Кстати, когда каркас выполняется из довольно легкого оцинкованного холодногнутого профиля, это позволяет заметно снизить давление на фундамент и делает более простой сборку. «Сэндвич»-панели состоят из 2-ухстороннего защищающего покрытия и утеплителя. Крепёжная система предусматривает полную герметичность соединений на всех стыках, а верхнее покрытие – необходимую устойчивость к коррозийному и любому другому агрессивному воздействию извне.

Не меньшей популярностью среди новейших разработок пользуются и спортивные сооружения, выполненные по технологии каркасно-тентовой архитектуры. Это новейшая разновидность быстровозводимых конструкций, которые с успехом применяются на стадионах, ледовых аренах, катках и теннисных кортах. Использование гигантского тента предоставляет строителю возможность логично дополнить классическое архитектурное решение обычного купола (крыши) сооружения. Причём текстиль, который взаимодействует с другими стройматериалами, на них не оказывает ни малейшего вредного воздействия (коррозионного и пр.). Такого рода конструкции поистине долговечны (их срок службы составляет до 25-ти лет), за счёт того что ПВХ-, PTFE- или PVDF- ткани обладают специальным покрытием.

Не меньше, чем крыша в спорте важна и почва, то есть напольное покрытие под ногами. Обычно покрытие собирается из множества отдельных модулей. Стыковка их меж собой производится при помощи специальных деталей крепления, которые расположены по двум сторонам у каждого из модулей. Существенным преимуществом таких модульных покрытий становятся разметочные линии, которые выстраиваются в процессе сборки и нечувствительны к стиранию. Данный подход даёт возможность проводить соревнования круглогодично, а в особенности, в российское дождливое межсезонье, обладая широчайшим диапазоном допустимых рабочих температур (от минус 60 до плюс 60°С.

Повсеместный интерес к развитию физической культуры в нашей стране вполне закономерно приводит к открытию многочисленных фитнес-центров и теннисных кортов, повсеместно строятся стадионы, универсальные спортплощадки и др. В подобном контексте новейшие строительные технологии заслуженно пользуются популярностью. Вполне логично, что чем больше строительных сооружений станет возводиться в России, тем более здоровой окажется нация. Быстровозводимые спортсооружения из легких металлоконструкций – это по-настоящему оптимальное решение для того, чтобы максимально полезно и интересно организовать досуг жителей города или отдельного района, обустроив место проведения разного рода соревнований и тренировок.

Спортивные сооружения от компании «ВИТА-Тент» – это современнейшие строения, которые могут выполнять самые различные функции и использоваться с целью проведения тренировок или серьёзных соревнований. Спортивные манежи и арены, спортплощадки и тренажерные залы, ледовые дворцы и др. выстроенные нашими специалистами, непременно станут популярными и широко любимыми их посетителями. Каждое здание от «ВИТА-Тент» – это уникальное и экономически выгодное по своим теххарактеристикам строение.

В своей работе наша компания использует высокотехнологичные современные стройматериалы, позволяющие не только придать эстетичный и привлекательный внешний вид возводимому зданию, но и сделать его экономичным в плане энергопотребления, что в настоящее время является одним из главнейших моментов при ведении любого строительства.

Наши проектировщики постоянно стараются по максимуму использовать в процессе создания проекта все необходимые ресурсы для оптимального освещения и отопления спортивного помещения, что в дальнейшем уменьшает расходы на эксплуатационное содержание здания. Кроме того, мы предлагаем произвести комплектацию каркасно-тентовых спортивных сооружений высокотехнологичными системами вентиляции и отопления. Для устройства горячего водоснабжения, например, могут использоваться бойлеры увеличенного объема, за счёт чего наличие воды не зависит от капризов коммунальных служб, это бывает чрезвычайно важно при строительстве многих спортсооружений.

(голосов:0)
Похожие статьи

Технология строительства и расчет стоимости быстровозводимых конструкций из сэндвич-панелей
Технология строительства и расчет стоимости быстровозводимых конструкций из сэндвич-панелей. ...
 12.01.18

Строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций для Вашего бизнеса
Жилые дома на на несущих каркасах из стальных холодногнутых профилей: - снижение затрат до 50%, -...
 25.02.18

Какой материал для изоляции предпочесть?
  Какой материал для изоляции предпочесть?...
 11.12.20

Металлоконструкции в строительстве зданий различных типов
Металлоконструкции в строительстве зданий различных типов. В далеком 1880 году впервые применили...
 09.03.18

Быстровозводимые здания
Быстровозводимые здания. Строительство в Казахстане развивается в последнее время весьма...
 31.08.17

Дизайн квартир, которые понравятся всем.
  Дизайн квартир, которые понравятся всем....
 28.08.21

Cтоимость строительства складских помещений
Cтоимость строительства складских помещений. Эксперты аналитики рынка недвижимости отмечают рост...
 14.10.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru