Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Гироскутеры имеют хорошие возможности

 ogum    719    11.04.18
Гироскутер в России появился не так давно и тут же заинтересовал общественность. Кто-то радуется новому интересному и удобному транспортному средству, другой совершенно равнодушен к ним, а третий краем уха услышал, будто они могут взрываться и теперь боится их как огня. Но все ли из слухов, что ходят вокруг мини-сигвеев — правда? Раскроем плюсы и минусы гироскутера.
Плюсы гироскутера
Сторонники ховербордов часто говорят об их достоинствах. По их словам, кататься на гироскутере не только интересно, но и полезно:
компактность
мобильность
маневренность
укрепляет мышцы
улучшает координацию
простота обучения
экологичность
стиль
Рассмотрим эти плюсы поподробнее.
Польза и удобство
Аргументы о пользе гироскутеров не лишены оснований: для того чтобы управлять таким, казалось бы, простым транспортным средством, необходима неплохая физическая подготовка. Во время балансировки на мини-сигвее мы испытываем физическую нагрузку. Есть у этого плюса и оборотная сторона:
в самом начале использования ховерборда мышцы ног могут болеть от непривычного напряжения. Но со временем боль проходит, а выносливость и хорошие навыки балансировки остаются.
Скорость езды на ховерборде приблизительно в 2-3 раза выше, чем у обычной ходьбы. Это удобно: человек может не только успеть на важную встречу, но и захватить стаканчик кофе по пути. Вот только употребить этот кофе в дороге у него вряд ли получится: неудобно пить, постоянно балансируя на ходу.
Гироскутер славится своей маневренностью: с его помощью можно спокойно передвигаться в толпе людей или даже выполнять определенные трюки, что будет огромным плюсом для любителей покрасоваться перед компанией.
Кстати, научиться кататься на таком скутере не так уж и сложно. Чтобы стать уверенным пользователем устройства, понадобится около 10-15 минут катания. Недорого гироскутеры магазин наш предлагает.
Гироскутер по размерам куда меньше, чем его мобильные собратья: велосипед и самокат. Поэтому его можно не бояться нести с собой в метро.
Экологичность и стиль
Тем горожанам, которые беспокоятся о состоянии окружающей среды, гироскутер подойдет еще и потому, что работает он без выхлопов, на электрической энергии, которая на сегодняшний день считается одним из самых экологичных видов топлива. Вот только и заряжать ховерборд придется довольно часто: пусть расходы на движение и минимальны, некоторые модели склонны растрачивать энергию уже через 2-3 часа после начала использования. А Power Bank для мини-сигвэя почему-то пока еще не придумали.
Последний по счету, но не по значению, аргумент в пользу гироскутера — это модно. Равно как и клетчатые рубашки, большие очки и кофе из Starbucks, ховерборд стал статусным атрибутом, подтверждающим приверженность владельца тому или иному течению моды. Почему так получилось, и хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам, но факт остается фактом: кататься на гироскутере среди молодежи стало модно. И отчасти поэтому продажи мини-сигвэев так быстро взлетели до небес.
Однако не все с этими машинками так радостно, как хотелось бы. Как и у любого незаурядного технического решения, у них есть свои недостатки, которые не стоит замалчивать. Люди, которые от новинок не в восторге, часто говорят: кататься на гироскутерах опасно, в них может взорваться аккумулятор, а уж о падениях и вообще вспоминать не стоит! Что ж, эти, на первый взгляд, параноидальные мысли тоже не лишены смысла.
Минусы ховербордов: переноска, травмы и взрывы
По отзывам владельцев гироскутеры обладают несколькими недостатками. Основной недостаток заключается даже не во взрывах, а в… переноске. Для хрупких девушек и людей со слабым здоровьем вес ховерборда (от 8 до 15 кг) все-таки может показаться слишком большим. Впрочем, эту проблему спокойно можно решить подбором другой более легкой модели. В любом случае в руках его носить неудобно, и если планируете кататься в разных местах, желательно приобрести к нему сумку или большой рюкзак.
Что же до травматичности… Многие говорят, что навык езды на ховерборде прямо сопряжен с рисками неудачно упасть и получить какие-либо травмы. Как бы это ни было печально, но является чистой правдой: когда человек только учиться ездить, шанс такого исхода очень велик. Впрочем, разве при попытках освоить езду на велосипеде такого исхода событий нет?
Вот только падение с гироскутера в среднем куда травматичнее падения с велосипеда: из-за особенностей строения при езде на нем очень велик риск упасть на спину или копчик. А ведь при этом можно серьезно повредить позвоночник или голову! Что же делать? Все не так плохо. Осваивая гироскутер падения не являются неизбежными. Чтобы снизить риск такой ситуации, как падение с гироскутера, необходимо тщательно читать инструкции: выбирать ховерборд в соответствии со своим реальным весом, не пренебрегать техникой безопасности и на первых порах обязательно носить защитную амуницию, а также поначалу тренироваться, держась за что-нибудь устойчивое. Майк Тайсон упал с гироскутера не потому, что мини-сигвэй — это исчадие ада, а вследствие того, что был плохо ознакомлен с правилами его использования.
И, наконец, взрывы. Вот он — камень преткновения, основной аргумент всех тех, кто не приемлет ховерборды: гироскутер опасен, потому что аккумуляторы в них могут загораться и травмировать владельцев, становиться причиной пожара или вообще убивать людей! Спору нет: это, конечно же, угроза. По каким причинам она возникает? Все очень просто.
Аккумулятор, с помощью которого заряжаются и подпитываются гироскутеры — литий-ионная батарея, которая сегодня используется просто в огромном количестве техники: ноутбуках, планшетах, мобильных телефонах, Power Bank’ах… в общем, наименований великое множество. Рассказывать, как она устроена, особенного смысла нет. Важно знать лишь то, что при перегреве или деформации некачественно собранной батареи любой аккумулятор может загореться.
Так, например, громкий провал смартфона Samsung Galaxy Note 7 был связан именно с батареями: компания-производитель заявила о новой технологии, по которой были выполнены их аккумуляторы, вот только последняя оказалась ненадежной. К тому моменту, как эти телефоны изъяли из продажи, сгореть успели целых 140 экземпляров.
В случае с ховербордами не все так печально: точных цифр никто не знает, но, если судить по новостям, горят гироскутеры не чаще других изделий на литий-ионных батареях. Предотвратить такие печальные случаи на 100% возможно только если разбирать гироскутер непосредственно перед покупкой в магазине. О том, как выбрать аккумулятор для гироскутера — тема отдельной статьи.
Что же делать, если сигвей, купленный за немалые деньги, все-таки загорелся?
Тушить желательно с помощью огнетушителя (любую электронику не рекомендуется тушить водой, особенно при коротком замыкании)
Оградить горящий мини-сигвей от любых ценных предметов (были случаи, когда из-за этого люди теряли машины и дома)
Взорвавшийся ховерборд (точнее то, что от него осталось) предъявить в сервисном центре: если он еще на гарантии, есть чек, Вам должны выдать замену.
В общем и целом, гироскутер — вещь полезная и даже удобная. Однако, как и у любого гаджета, у нее есть свои, порой весьма существенные минусы, которые для кого-то могут стать роковыми. Поэтому, решившись купить такую игрушку, к выбору нужно подходить с умом и ответственностью: последствия неудачного приобретения не стоят того, чтобы ими пренебрегать.

 
(голосов:)
Похожие статьи

Из чего построить дом? Виды домов
Из чего построить дом? Виды домов. Преимущества, Недостатки. Затевая серьезное дело, например,...
 06.10.17

Кухня на заказ - оптимальное решение
Каждая хозяйка знает, как важно, чтобы кухня была не только красивой, но и комфортной. Гораздо...
 09.04.18

Большой объем работ выполняет специалист по противопожарной профилактике
Понятие профессионального стандарта для специалиста по пожарной профилактике появилось в ТК РФ в...
 12.04.18

Под недвижимость займ оформить легче
Несмотря на постоянно растущую популярность беззалоговых кредитов, именно кредит под залог...
 10.04.18

Практично проводить свадьбу в шатре
Сказочные ландшафты, свежий воздух, простор… Не часто у нас в стране проводят такие свадьбы,...
 09.04.18

Такой родной и любимый Геленджик
Казалось бы, что может быть прекрасней отдыха в Геленджике у самого моря?...
 11.04.18

Обои под покраску помогут создать уют
Наиболее популярные способы декорирования помещений – оклейка обоями и покраска стен....
 10.04.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru