Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Строительство коттеджей, деревянных домов – почему это актуально?

 vladislav    185    14.05.17

Строительство коттеджей, деревянных домов – почему это актуально?Строительство коттеджей, деревянных домов – почему это актуально.

С активным ростом строительства возрастает спрос на загородные дома. Особой популярностью пользуются деревянные дома. Почему именно деревянный дом? В чем секрет популярности данного природного материала.

Все в дело в том, дома из бревна как бы «дышат», свободно пропуская через себя свежий воздух. Это немаловажно для тех людей, кто хочет приехать на дачу, зайти в свой уютный деревянный дом и по-настоящему расслабиться. Дачные дома из дерева популярны еще и по той причине, что дерево не только хорошо пропускает воздух, но и при этом зимой лучшего любого другого материала сохраняет тепло. Кроме того, дерево обладает долговечностью и прочностью при специальной обработке лаком, например. Дома из бревна помогут сохранить бюджет, поскольку деревянные дома отличает меньшая стоимость по сравнению с кирпичным домом. Деревянный дом воспринимается абсолютным большинством людей как символ тепла и уюта. Деревянные дома могут быть выполнены в стиле русского зодчества, с резными ставнями и высоким крыльцом, украшенным статуэтками, вырезанными вручную всё из того же дерева. Есть у дерева и еще одно преимущество: дерево как природный материалом прекрасно впишется под любой ландшафт, остается только поле для фантазии архитектора или заказчика. Дома из бревна всегда прекрасно гармонируют с окружающим пространством и практически с любым стилем оформления участка. Конечно, наряду с деревянными домами . покупаются еще и щитовые дома . и быстромонтируемые каркасные дома, идет активное строительство коттеджей. Но по своим техническим характеристикам эти типы домов несколько уступают деревянным.

Строительство деревянных домов на сегодняшний день переживает пик своей популярности. Заготавливаются срубы . предлагаются всевозможные проекты деревянных домов на любой вкус, хорошие специалисты занимаются отделкой деревянных домов . в общем, проводится целый комплекс строительных работ. В принципе выбор проекта собственного деревянного дома остается за покупателем. Заказчику могут предложить несколько готовых проектов деревянного дома . также он может принести свой эскиз, по которому и будет выполнена работа.

Можно построить небольшой и уютный дачный дом . а можно сориентироваться на строительство коттеджа.

Деревянные дачные дома, в основном, выполняются из оцилиндрованного бревна . Качественное оцилиндрованное бревно обладает огромным преимуществом перед обычным деревом: оно не требует дополнительной внешней отделки. Следовательно, появится возможность избежать дополнительных затрат. Еще придется покрыть оцилиндрованное бревно лаком для влаго- и пожароустойчивости. Дома из оцилиндрованного бревна отличаются одинаковыми по размеру и длине бревнами. Оцилиндрованное бревно позволяет при сборке создать более жесткую конструкцию дома из бревна – бревно к бревну подгоняется плотнее, что создает хороший уровень теплоизоляции, а стены становятся монолитными.

На сегодняшний день особой популярностью пользуется строительство деревянных домов из сруба . Деревянные срубы — идеальный вариант для строительства дачного дома . Срубы отличаются простотой конструирования – их даже можно собрать самостоятельно. Дома из бревна . зачастую, изготавливаются на основе сруба. Сруб — это практично, экономично, но далеко не всегда быстро. Если Вы собрались ставить на участке рубленый деревянный дом, или сруб для бани необходимо знать некоторые простые вещи. Строительство сруба стоит на втором месте в общем системе строительства деревянного дома . Сначала выполняются проекты деревянных домов . затем изготавливаются срубы . а потом идет внутренняя и внешняя отделка дома, если в ней есть необходимость. Дома из оцилиндрованного бревна изготавливаются, в основном, из сосны, ели, лиственницы и кедра. Срубы должны быть сконструированы из плотно прилегающих друг к другу бревен, чтобы избежать в будущем появления трещин.

Наряду со строительством деревянных домов . процветает строительство коттеджей . щитовых и каркасных домов . Каркасные дома отличает у нифицированность типоразмеров несущих элементов, что позволяет выбрать любой тип внутренней и внешней отделки. Кроме того, упрощенная, но в то же время функциональная конструкция каркасного дома позволяет смело осуществлять перестановки как внутреннего, так и внешнего характера. Каркасные дома могут быть, как деревянными, так и кирпичными. Каркасные конструкции долговечны за счет обработки и скрытого размещения каркаса.

Строительство коттеджей открывает область применения и щитовых домов. Обычно понятие « щитовые дома » не используется отдельно, а идет как понятие каркасно-щитовые дома. Щитовые дома используют не только для летнего проживания, но при увеличении слоя утеплителя, щитовой дом подойдет и для проживания в нем в зимний период. Каркасно-щитовые дома возводятся в короткий срок, и они отличаются долгим сроком службы. Щитовые дома возводятся по аналогии быстровозводимых зданий. Преимуществом каркасно-щитовых домов является то, что они не требуют дальнейшей отделки.

Проект строительства коттеджа или возведения дачного дома требует определенного уровня знаний, фантазии и доходов. Поэтому подходящим вариантом для осуществления всех Ваших пожелания по строительство собственного деревянного дома или коттеджа будет строительная фирма «Кижи», основанная в 1996 году. Фирма осуществляет архитектурное проектирование и строительство деревянных и каркасно-щитовых домов, коттеджей, бань. Компания строит зимние деревянные и каркасные дома и коттеджи, летние дачные дома и бани, как по индивидуальным проектам, так и предлагая свои типовые проекты деревянных домов и коттеджей.

Санкт-Петербург, Бизнес-центр "Кондратьевский", Кондратьевский проспект, д. 15, корп.3, офис 201-ю.

Тел: +7 (812) 329-44-85, 927-88-59.

(голосов:0)
Похожие статьи

Из чего построить дом? Виды домов
Из чего построить дом? Виды домов. Преимущества, Недостатки. Затевая серьезное дело, например,...
 06.10.17

Дома из дерева
Дома из дерева. В таблице приведена стоимость строительства стандартных комплектов домов из...
 31.05.17

Строительство и ремонт загородных домов в Подмосковье и СПб
Строительство и ремонт загородных домов в Подмосковье и СПб. Дом за городом – это полная...
 10.03.18

Строительство домов терем - терем строительство домов фото цены
Строительство домов терем терем строительство домов фото цены. Если смотришь на красочные...
 06.01.18

Строительство домов в Астрахани
Строительство домов в Астрахани. Презентация ООО РК "ЭкспертСтрой" Строительство домов, дач,...
 02.12.17

Дома из бруса в Новосибирске
Дома из бруса в Новосибирске. Если вы решили построить дом из бруса в Новосибирске цена не должна...
 14.08.17

Строительство деревянных домов своими руками
Главная Дома из сруба Строительство деревянных домов своими руками. Автор: Игорь Серба |...
 05.03.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru