Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Строительство и

 lonel    177    17.05.17

Строительство иСтроительство и ремонт.

Строительство коттеджей.

Вы намерены заняться строительством коттеджа . Каким он будет? Конечно, комфортным, уютным, теплым, имеющим красивый внешний вид. В настоящее время для строительства коттеджа вы можете использовать большое количество строительных материалов, вам остается только выбрать.

Всегда считалось, например, что самый престижный и практичный материал для строительства коттеджей - кирпич. Между тем, стены из полнотелого кирпича должны быть толщиной более полу-метра, что приводит к неминуемому удорожанию строительства коттеджа, в основном из-за необходимости закладки очень прочного и большого по площади фундамента. Кирпичный дом имеет большой вес. Кроме того, отделочные работы при строительстве такого коттеджа потребуют гораздо больше усилий, чем в домах газобетонных или каркасных.

Сейчас практически никто не строит стены из полнотелого кирпича из-за соображений экономии. Обычно используется тонкая, в 1-2 ряда кирпичная кладка, которая утепляется особыми материалами. Вес такой стены получается в разы меньше, а теплоизоляционные и визуальные свойства остаются на то же уровне, плюс удешевляется само строительство коттеджа – такие стены получаются тоньше. Несущая способность таких стен позволяет стоить трехэтажные коттеджи.

Отдельного внимания заслуживает строительство каркасных коттеджей . Эти дома получаются наиболее экологически чистыми и уютными, легкими и надежными. Каркасные дома - новое в современном строительстве. Что касается времени, необходимого на строительства коттеджей, то каркасные дома строятся быстрее кирпичного. После постройки коттеджа, он готов к заселению. В деревянных домах, необходимо время для усадки.

Конечно, усадка учитывается при строительстве коттеджа . и не скажется на качестве постройки коттеджа: бревна собираются на металлических стяжках, где устанавливаются специальные домкраты, которые в течение года, когда происходит усадка, регулируют и постепенно приспосабливают к ней конструкцию деревянного дома. Также основным преимуществом постройки коттеджа из каркаса является поверхность стен, требующая небольших дополнительных отделочных работ.

Наиболее популярными материалами в строительстве коттеджей в последние годы стали газо-пенобетонные и каркасные дома. Основной причиной популярности выбора их в качестве основного материала следует считать совокупность двух очень важных качеств: первое - это хорошая энергоэффективность, а второе – разумная стоимость постройки коттеджа. Главная особенность пенобетона - это уникальный материал для строительства коттеджей, так как его теплоизолирующие свойства великолепны.

Он в принципе не требует утепления. 30 см пенобетона по теплотехническим характеристикам не уступят, а то и превзойдут 60 см кирпича. В отличие от пенобетона, газобетон отлично впитывает влагу, поэтому стены из газобетона обязательно должны быть защищены снаружи (например, отделочным кирпичом, виниловой вагонкой (сайдингом)) и внутри.

Внешний вид коттеджа зависит от использованного в строительстве коттеджа проекта строительства, использованных материалов и качества работы. При строительстве коттеджей стоит делать упор на обеспечение максимального уровня удобства для владельца. Архитектурное решение обычно не скрывает внутреннее устройство дома, а, наоборот, подчеркивает его, таким образом формируя его неповторимый облик.

Строительство современного коттеджа . являясь результатом использования огромного количества инженерных решений, требует серьезной проектной подготовки, слаженных действий архитекторов, инженеров и строителей.

(голосов:0)
Похожие статьи

Строительство коттеджей цены
Строительство коттеджей цены. При любом строительстве стоимость выполнения всех видов работ очень...
 14.01.18

Строительство коттеджа, строительство коттеджей, строительство коттедж
строительство коттеджа, строительство коттеджей, строительство коттедж. строительство коттеджа,...
 08.09.17

Строительство домов и коттеджей из газобетонаПоставки ячеистого бетона на объект напрямую от производителя
О предприятии. Компания КОТТЕДЖ уже несколько десятилетий находится на передовой производства...
 30.01.18

Строительная компания «ТСК»
Строительная компания «ТСК. Строительство коттеджей. Строительная компания ТСК1 выполняет...
 25.08.17

СК - УРАЛСТРОЙГРУПП
СК УРАЛСТРОЙГРУПП. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОТТЕДЖА, ЗАГОРОДНОГО ДОМА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. ...
 06.05.17

Проектирование и строительство коттеджей
Проектирование и строительство коттеджей. Как приступить к строительству коттеджа. Начиная...
 18.05.17

Выбор материала под строительство коттеджа
Выбор материала под строительство коттеджа. По статистике каждый второй человек на земле мечтает...
 16.12.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    294    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    807    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru