Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Общество с ограниченной ответственностью

 alik_100    675    27.04.18
Главным преимуществом подобной формы является то, что каждый из учредителей ООО не отвечает по обязательствам предприятия своим имуществом, а рискует только лишь  в пределах вкладов, внесенных им в уставной капитал.
Участники ООО, не успевшие полностью внести свой вклад, также несут ответственность по обязательствам ООО, но лишь в пределах неоплаченной ими части вклада. Именно в этом и заключается секрет особенной популярности обществ с ограниченной ответственностью.
Учредительные документы.
Существует всего лишь два обязательных учредительных документа:
Устав предприятия ООО.
Учредительный договор ООО.
Оба учредительных документа должны быть правильно оформлены и подписаны каждым из участников. Помимо общих сведений о предприятии, учредительные документы обязательно должны содержать в себе информацию о размерах уставного фонда и сроках его наполнения, о составе и полномочиях органов управления предприятием и процедуре принятия решений, связанных с работой и ликвидацией ООО.
Эта документация является важнейшей для общества с ограниченной ответственностью, поэтому доверить  составление учредительных документов стоит опытным юристам.
Уставной фонд.
Более детальная информация - Уставной фонд ООО
Уставный фонд ООО должен быть сформирован из взносов его учредителей. При этом, законодательство Украины позволяет осуществлять государственную регистрацию предприятия, если уставной капитал сформирован не целиком, а более чем на 50 процентов.
Оставшуюся часть уставного фонда учредители обязаны сформировать на протяжении одного года после государственной регистрации предприятия. Сегодня  размеры уставного фонда не регламентируются государством, и определять их учредители могут по своему усмотрению.
Учредители не имеют права собственности на имущество общества, но имея свою долю в уставном фонде предприятия, они могут получать дивиденды от его работы, размеры которых пропорциональны вкладу в уставной капитал. Учредитель может продать либо передать свою долю, либо часть ее одному, либо нескольким участникам.
Также допускается передача доли и третьим лицам, но только в случае, когда это не противоречит учредительным документам. Кроме того, другие члены имеют преимущественное право покупки отчуждаемой доли другими участниками общества.
Учредители.
Число учредителей ООО может быть практически любым – законодательство допускает работу обществ, учредителями которых выступает от 1 до 100 лиц. При этом, учредителями могут быть как физические, так и юридические лица, которые могут являться резидентами Украины либо гражданами других стран.
При этом организация с ограниченной ответственностью допускает лишь одно ограничение по отношению к учредителям иностранцам – директором может быть только гражданин Украины. Поэтому в случаях, когда учредителями общества являются исключительно иностранцы, они обычно нанимают на пост директора местного работника. Само собой, в дальнейшем руководителя можно сменить.
Что нужно?
Регистрация ООО в Брянске процедура достаточно простая, и ее вполне можно выполнить самостоятельно, хотя, само собой, лучше обратиться к профессионалам из компании Варантум, поскольку в данном случае весь процесс отнимет у вас куда меньше времени. Тем не менее, справиться с этим можно и своими силами. Для этого вам понадобится предоставить государственному регистратору:
Оригинал (либо нотариально заверенная копия) решения учредителей.
Два экземпляра устава.
Документы, содержащие информацию об учредителях ( копии паспортов физических лиц и уставные документы учредителей - юридических лиц.
Квитанцию, подтверждающую уплату регистрационного сбора.
Если все эти документы будут оформлены правильно, то регистратор внесет ваше предприятие в единый государственный реестр, и поставив на учет во всех государственных органах, вы можете приступать к работе.
(голосов:)
Похожие статьи

Старт регистрации предприятия
Самостоятельная регистрация предприятия (ЧП, ООО) Каждый человек, желающий заняться деятельностью,...
 11.04.18

Строительство, ремонт, монтаж - Алматы и Казахстан
Строительство, ремонт, монтаж - Алматы и Казахстан. Реалии современного рынка таковы, что в...
 25.01.18

Русский бизнес
ООО СФ ВОЛГСТРОЙ ПЛЮС. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИРМА ВОЛГСТРОЙ...
 19.11.17

ООО Строительные Конструкции - Справочник фирмы Москвы
ООО Строительные Конструкции - Справочник фирмы Москвы. ООО Строительные Конструкции. Название...
 07.07.17

ООО - СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ
ООО СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ. Регистрация на Комрепорте. Зарегистрируйтесь на нашем сервисе и...
 02.10.17

ООО - СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ, Екатеринбург
Москва и Эр-Рияд заявили о консенсусе по продлению заморозки добычи нефти. В ЦБ рассказали о...
 15.09.17

ЗАО - КРЕПОСТЬ-СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ - г
ЗАО КРЕПОСТЬ-СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ г. Санкт-Петербург. ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО КРЕПОСТЬ...
 09.05.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    805    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru