Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Улица строителей

 socet    146    12.06.17

Улица строителей25.05.2008 13:57 Лукин Алексей (Prorab.

Современная отделка подразумевает в первую очередь идеально ровные поверхности стен, потолков и полов. Согласитесь, что даже если в помещении присутствуют всевозможные навороты вроде арок, колонн, ниш, и многоуровневые (фигурные) потолки, всё это может восприниматься по разному. Если вышеупомянутые поверхности действительно ровные, и остальное соответственно тоже сделано на уровне – тогда и посмотреть приятно, и находиться в таком помещении – одно удовольствие. Это уже не просто помещение, это ДОМ. А если наоборот – все стены сплошь в шишках и ямах, а то и вовсе волнами, потолки – такие же, полы мало того, что кривые, так бывает ещё что и хрустят под ногами как снег, из-за раскрошившейся стяжки.

08.06.2008 16:25 Лукин Алексей (Prorab.

В этой заметке мы рассмотрим бескаркасный способ облицовки стен гипсокартоном. Для кого-то этот способ проще, для кого-то наоборот, здесь уже решает строго индивидуальный выбор. С одной стороны, не нужно возиться с профилями, и долбить стены перфоратором, с другой – придётся возиться с клеем. Да и с перфоратором всё-таки придётся, дальше будет ясно, почему. Ну и не стоит забывать про технический момент – каркасный способ позволяет возводить довольно-таки высокие стены из гипсокартона, до 10 метров, тогда как бескаркасный – только на длину листа. Теоретически листы эти бывают от 2,5 до 3,6 метров, но на наших рынках как правило в наличие имеется только первый вариант, ибо стандарт. Существует три способа приклеить гипсокартон к стене, какой из них выбрать, зависит от того, насколько стена ровная. Итак, начнём по порядку.

18.03.2009 15:14 Лукин Алексей (Prorab.

Про достоинства и недостатки такого вида отделки как облицовка стен панелями МДФ мы уже поговорили, теперь переходим к технической части, то есть, поговорим о том, как это сделать своими руками. Сначала, нужно определиться, какие материалы для этого понадобятся.

Что нужно для облицовки стен панелями МДФ.

Первое, это понятно, сами панели МДФ. Закупать их нужно исходя не из площади стены, а из её ширины. Стыки на МДФ, явление редкое, поскольку это всё-таки не гипсокартон, и тут уже ничего не зашпаклюешь. Для стыков требуются дополнительные молдинги, время и терпение, поэтому лучше зашивать целыми панелями.

17.04.2009 17:00 Лукин Алексей (Prorab.

Несмотря на принципиальное сходство между стеновыми панелями из МДФ и из ПВХ, существует разница в их монтаже, о чем есть смысл рассказать в отдельной заметке. В целом, всё похоже – для подобной отделки не требуется подготовка поверхности, такая как удаление старых обоев или краски, выравнивание стен, и проч. (за исключением случаев, когда панели клеят непосредственно на основную стену). Но обо всём по порядку.

11.11.2014 19:51 Лукин Алексей (Prorab.

Начиная ремонт своего жилья, каждый ставит перед собой свои цели и задачи. Кому-то достаточно выровнять геометрию и освежить поверхности новыми финишными покрытиями, кто-то замахивается на полную перепланировку с последующей отделкой, при этом опять-таки нет никаких чётких рамок, поскольку даже полностью перепланировав квартиру можно построить новые, геометрически правильные перегородки просто иначе разделив зоны, а можно наделать всевозможных изгибов, изломов и прочих сложных форм. К таким же сложным формам относятся ниши в стене, хотя если честно, ничего сложного в их изготовлении нет, если есть понимание как это сделать. Я имею в виду не облагораживание уже имеющейся изначально ниши к капитальной стене (подобное встречается не столь уж часто, хотя чуть позже я расскажу и про это), а сделанную нарочно, из гипсокартона, при относительно ровной базовой поверхности. Сказать по правде, я не сторонник подобных излишеств, поскольку такая ниша это не только лишний пылесборник, но и в большинстве случаев отжирание части полезного пространства, поскольку, чем глубже должна быть ниша, тем дальше придётся выдвигать стенку из гипсокартона. Впрочем, мой сайт существует не только для того, чтобы я делился своими предпочтениями, но и для помощи малоопытным гражданам сделать что-либо своими руками, поэтому в данной заметке я постараюсь больше не критиковать дизайнерские изыски, а просто расскажу, как сделать нишу из гипсокартона своими руками.

03.12.2014 19:11 Лукин Алексей (Prorab.

Рассказывая о том, как своими руками сделать гипсокартонную стену с нишей, я привёл в пример самый простой вариант, с прямоугольным углублением равноудалённым от внешней стены и ровной внутренней стенкой. Но, как известно, ниша может быть не только прямой, её можно сделать и круглой, разносторонней (да хоть треугольной или трапециевидной), или же с полукруглой задней стенкой, как правило – вогнутой. Со временем разберём все варианты, чуть позже – даже с пошаговыми картинками, а пока остановимся на последнем – прямоугольной нише с вогнутой задней стенкой.

24.12.2014 20:51 Лукин Алексей (Prorab.

Ещё один распространённый вид ниш из гипсокартона – с закруглённым верхним откосом, или, как её обычно называют, арочная ниша. Основная масса работ при монтаже подобной конструкции ровно такая же, как и с любой другой нишей, в том числе, уже описанными мной (прямой и с вогнутой стенкой), поэтому здесь я постараюсь привести главные отличия, не слишком сильно повторяясь. С основным материалом можно ознакомиться в заметке Прямая ниша из гипсокартона. там довольно подробно рассказано, как сделать внутреннюю и внешнюю стенки, ну а здесь мы более подробно займёмся откосами.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт пола своими руками
Ремонт пола своими руками. Своя квартира постоянно принуждает ее владельцев изучать еще одну...
 14.03.18

Ремонт пола в вашем доме или квартире
Ремонт пола в вашем доме или квартире. Ремонт пола в вашем доме или квартире - безусловно, стоит...
 29.01.18

Что сначала делать при ремонте
Что сначала делать при ремонте — стены или потолок. Перед тем, как начать полноценный ремонт в...
 26.06.17

Последовательность действий при ремонте
Последовательность действий при ремонте. сверху вниз сначала демонтаж линолеума,подготовка...
 03.04.18

Как сделать ремонт стен и перегородок
Как сделать ремонт стен и перегородок. Общая часть раздела: Как сделать ремонт стен и...
 09.06.17

Выравнивание стен своими - руками
Выравнивание стен своими руками. Рубрика: Стены Комментарии: 0. Подготовка стен перед чистовой...
 12.12.17

Дизайн интерьера в стиле hi-tech
Дизайн интерьера в стиле hi-tech. Стиль hi-tech . довольно часто используемый в архитектуре и...
 22.07.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    807    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru