Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


С чего начать ремонт стен?

 Yaea    178    22.02.18

С чего начать ремонт стен?С чего начать ремонт стен.

Стены занимают чуть ли не самую большую поверхность в комнате. И поэтому можно не сомневаться, что именно они играют главную роль в создании всего интерьера комнаты. И если вы решили ввязаться в это «авантюру» под названием ремонт – стоит учесть несколько моментов.

С чего начать ремонт стен.

Первое, с чего нужно начать ремонт стен – удаление старых покрытий. Чем бы ни были покрыты ваши стены до ремонта – их необходимо очистить. Продолжить подготовку стен к монтажу нового покрытия нужно при помощи штукатурки. Чтобы ваше новое покрытие, каким бы оно ни было, приняло желанный и ожидаемый вид, стены должны быть ровными, не иметь впадин и наплывов. Для того, чтобы привести стены в надлежащий вид, лучше обратиться к специалистам. Они тщательно и дотошно измерят все неровности вашей стены, расскажут о необходимых мерах для выравнивания, а также дадут советы по выбору настенного покрытия.

После того, как ваша стена стала ровной и избавилась от всех бугров, а штукатурка высохла, можно приступать к монтажу самого покрытия. Основными материалами на сегодняшний день являются.

Обои – это самый привычный пока для нас способ покрытия стен. Обои не потеряли своей популярности несмотря на появление других современных материалов. Правда стоит отметить, что обои серьезно изменились, появилось множество новых видов. Это и виниловые обои, жидкие обои, металлизированные. текстильные и другие.

Декоративная штукатурка. Это одно из самых оригинальных покрытий, предназначенных для творческих людей. Профессионал способен при помощи декоративной штукатурки создать уникальные детали в вашем интерьере, всевозможные орнаменты и панно. При этом покрытие из декоративной штукатурки быстро наносится и сравнительно недорого стоит. К тому же декоративная штукатурка за счет своей неровной поверхности способна легко скрыть дефекты стен.

Декоративные облицовочные панели. Панели способны серьезно изменить интерьер вашей комнаты, привнести в него элемент аристократизма и роскоши. Современные технологии позволяют изготавливать декоративные облицовочные панели, которые имитируют различные природные материалы (камень, дерево, тканое полотно). Однако при выборе нужно смотреть е только на внешний вид панели, но и на способы его крепежа. Идеальным вариантом будет, если к выбранной вами панели будет в комплекте идти весь необходимый набор инструментов для монтажа (рейки, плинтуса и многое другое.

Краска . Совсем недавно покраска стен применялась только в общественных зданиях. Сейчас же, с появлением новых видов красок, способных преобразить интерьер любого помещения, покраска стен уверенно набирает популярность. Одна их основных сложностей покраски стен – она требует серьезной подготовки. Ведь краска не в силах скрыть даже малейшие дефекты стены (трещины, неровности). Однако если хорошо подготовить стену в покраске, результат поразит вас.

Керамическая плитка. Это покрытие знакомо нам с детства – кафельная плитка покрывает наши кухни и ванные комнаты. Не удивительно, что она не потеряла своей популярности и в наше время. Отличительные качества керамической плитки – огнеупорность, высокая прочность и отсутствие электропроводности. Одна из гордости керамической плитки – соответствие всем мировым экологическим нормам и стандартам.

(голосов:0)
Похожие статьи

С чего начать ремонт дома своими руками
С чего начать ремонт дома своими руками. С чего начать ремонт дома. Капитальный ремонт дома или...
 29.04.18

Ремонт пола: с чего начать
Ремонт пола: с чего начать. Процесс ремонта в квартире всегда отнимает много средств и сил,...
 29.03.18

Советы по обработке и ремонту стен
Советы по обработке и ремонту стен. Четверг, 14 Февраль 2013 14:43. Ремонт вызывает много...
 26.03.18

Самостоятельный ремонт стен, ч
Самостоятельный ремонт стен, ч.1. 23 октября 2014. В чем заключается ремонт стен? Процесс...
 02.02.18

С чего начать ремонт в первую очередь: со стен или с пола?
С чего начать ремонт в первую очередь: со стен или с пола. С начала нужно подготовить стены к...
 13.11.17

Ремонт дом@
Опубликовал Июнь 8, 2013 | Автор zelvictor. Подготовка стен. является первоочередным и очень...
 03.06.17

Основные этапы ремонта стен в квартире
Основные этапы ремонта стен в квартире. Когда приходит время и в квартире нужно произвести...
 11.06.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    294    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    807    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru