Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Ремонт стен своими руками

 Maskina    185    15.04.18

Ремонт стен своими рукамиРемонт стен своими руками.

Укладка декоративного камня на стену.

Оформление интерьера с помощью декоративного камня это всегда стильно, красиво и модно. В этой статье будет рассказано о том, как происходит укладка декоративного камня на стену с подробной пошаговой инструкцией процесса.

Небольшая ниша в стене или расширенное углубление могут применяться для хранения вещей или в качестве стилизованного объекта комнаты. Существует два варианта изготовления ниш: из гипсокартона или путем удаления части стены. Первый способ занимает минимум времени, не требует особых усилий или умений. Легко оснащается подсветкой, подходит для монтажа в любых помещениях.

Панно на стену своими руками.

Красивое панно на стене квартиры способно украсить помещение, сделать интерьер эксклюзивным. При этом, выполнить его самостоятельно совсем не сложно. Руководствуясь фото и видео материалами, представленными на нашем сайте, можно создать по-настоящему художественное произведение, способное удивить знакомых и друзей.

Фрески на стену.

Одним из самых красивых способов придать стенам помещения неповторимый вид является нанесение на них фресок - росписи по штукатурке. Это самый древний из известных способов украшения интерьера помещения. Современные фрески на стенах - это большое разнообразие используемых для нанесения рисунка технологий и методов. Их объединяет только неизменно эстетичный результат и относительно невысокая стоимость этого вида декора.

Утепление стен внутри квартиры.

Защита собственного жилища от холода может проводиться и с внутренней, и с наружной стороны. Первый тип рекомендуется выполнять сразу же после покупки квартиры. Это позволит в дальнейшем избежать проблем с эксплуатацией новостройки. Правильное утепление стен квартиры изнутри осуществляется по довольно простой схеме, но имеет определенные особенности.

Имитация кирпичной стены своими руками.

В последнее время набирает обороты одна популярная тенденция в области внутренней отделки. Речь идёт о таком интересном варианте, как имитация кирпичной стены конечно, многие уже не раз сталкивались с таким явлением. Имитация потому, что на самом деле стена не кирпичная, а просто отделана таким образом, что создаётся соответствующее впечатление.

Стены из гипсокартона своими руками.

Гипсокартон (ГКЛ) является универсальным материалом для выравнивания стен, создания дополнительной прослойки утеплителя или же для перепланировки комнаты (монтаж перегородки). Работать с листами довольно просто, а поверх полученной стены не составит труда приклеить обои или плитку, выполнить простую покраску.

Чтобы придать своему дому больше индивидуальности и креативности, можно сделать мебель самостоятельно. И если не получится сделать всю мебель, то полки на стену своими руками может сделать любой мужчина.

Как класть плитку на стену.

Использование плитки при ремонте является популярным не одно десятилетие. Объясняется это ее отличительными функциональными и эксплуатационными особенностями. Облицевать любой вид стены можно самостоятельно. Нужно четко понимать всю технологию облицовки. А как класть плитку на стену, разберем в нашей статье.

Штукатурка стен своими руками.

Штукатурка стен своими руками всегда является как интересным, так и весьма кропотливым мероприятием. Именно поэтому всегда необходимо придерживаться стандартных правил, правильно подготавливая поверхности под будущий фронт работ и закупая строительный материал с подручными средствами, позволяющими правильно наносить штукатурку, равнять её, а также выводить ровные плоскости, вне зависимости от типа помещения и его квадратуры.

Ни для кого не секрет, что поверхности стен в квартирах (даже новых) оставляют желать лучшего, не говоря уже о геометрии в целом и углах в частности. Зачастую новая жизнь в новой квартире начинается с ремонта, и, если исходить из расчетов, то работы по ремонту стен можно назвать самыми масштабными, ведь площадь поверхности всех стен минимум в 2 раза превышает площадь всех потолков и полов вместе взятых. Но пусть вас это не пугает. В данном разделе вы найдете массу полезной информации о том, как выполнить ремонт стен своими руками, получите пошаговые инструкции и тематические фото и видео, а также профессиональные советы и рекомендации от опытных мастеров-отделочников.

Варианты ремонта стен в квартире.

Если площадь комнаты позволяет и если вы планируете декорировать стены тонкими обоями (фотообои или шелкография), требующими идеальной поверхности, то самым лучшим вариантом ремонта стен для любителей будет монтаж ГКЛ (гипсокартонный лист) на стены по каркасу. Гипсокартон прост в работе, прекрасно режется ножом, за ним можно поместить утеплитель и звукоизоляцию. проложить электропровода и кабель. Стены, обшитые листами ГКЛ с последующей заделкой стыков и мест крепежа, можно оклеивать любыми видами обоев. облицовочной плиткой или камнем, просто покрасить.

Если на повестке дня косметический ремонт стен своими силами и замена старых обоев на новые, то самое важное здесь соблюдать технологию ремонта стен, как на фото в наших статьях.

Удаляем старые обои (сколько бы слоев не было), тщательно чистим стены.

Обрабатываем поверхность стен грунтовкой, не забываем про углы.

Шпатлюем все видимые неровности при помощи шпателя и шпатлевки.

Шлифуем стены и снова грунтуем.

Наклеиваем новые обои, согласно инструкции.

С чего начать ремонт стен.

Конечно, с расчетов и закупки необходимых материалов и инструмента. Начните с того, что зайдите на наш сайт и найдите ответы на все интересующие вас вопросы, например.

Как рассчитать расход ГКЛ для ремонта стен.

Какую шпатлевку лучше выбрать для стен в комнате.

Как самостоятельно выполнить декоративную штукатурку.

Ответы на эти и многие другие вопросы по ремонту и отделке стен вы найдете в данном разделе с фото. Удачного ремонта.

Садовая беседка своими руками.

Хорошая тема термопанели! Быстро тепло и надежно! Есть еще термопанели из керамобетона делали офис просто круть.

Построил дом из газобетона и собираюсь обшить его снаружи термопанелями. Кто уже их монтировал? Как результаты? Или может проще и дешевле сделать мокрый фасад, хотя он не.

Спасибо за подробную инструкцию! У меня на даче как раз валяется стиральная машинка старая. Надо будет использовать моторчик от нее для создания наждачного станка. Единст.

Интересное дизайнерское решение, возьму на заметку! Единственное, что не понравилось из увиденного на фото то, что такую плитку используют в качестве фартука на кухне. Оч.

Этот стиль очень напомнил мне фильм Великий Гэтсби, в котором интерьеры домов и квартир в 1930х годах были оформлены очень роскошно и помпезно. Конечно, это была прерогат.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт Тут!
Ремонт стен своими руками. Опубликовано 05.02.2017 | Автор: admin. Вы затеяли ремонт в своей...
 10.07.17

Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев
Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев. В этом разделе мы рассмотрим, как выполнить...
 16.09.17

Строительство и ремонт своими руками – …победа будет за нами
Строительство и ремонт своими руками – …победа будет за нами. Здравствуйте, уважаемые друзья!...
 11.11.17

Строительство и ремонт дома и квартиры своими руками
Строительство и ремонт дома и квартиры своими руками. Энциклопедия ремонта. Аннотация:...
 05.11.17

Строительные блоки своими руками ВИДЕО
Строительные блоки своими руками ВИДЕО. Строительные блоки своими руками ВИДЕО. Имея в своем...
 24.07.17

Строим свой дом - строительство и ремонт своими руками
Строим свой дом - строительство и ремонт своими руками. Услуги по строительству домов, зданий и...
 23.05.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    796    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru