Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Какие нужны инструменты для поклейки обоев своими руками

 agis    166    13.02.18

Какие нужны инструменты для поклейки обоев своими рукамиКакие нужны инструменты для поклейки обоев своими руками.

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками.

Качество поклейки обоев зависит от нескольких факторов. С одной стороны важно качество самих обоев. С другой подготовка оклеиваемой обоями поверхности. С третьей соблюдение технологии и правил самого процесса. Но есть и ещё один немаловажный фактор правильные инструменты для поклейки обоев своими руками, подробно описанные в этой статье.

Карандаш столярный.

Используется для разметки полотен обоев. Не применяйте для этих целей маркеры, фломастеры, шариковые и чернильные ручки, так как разметка может проступить на лицевую сторону, особенно при намокании обоев. Используйте только графитовые карандаши. Самый удобный столярный карандаш.

Линейка металлическая.

По металлической линейке удобно рисовать прямые линии, а также подрезать обои с использованием канцелярского (или строительного) ножа. Старайтесь использовать металлическую линейку. При постоянном использовании, края у пластмассовых и деревянных линеек срезаются острым ножом, оставляя кривизну.

Обойный нож.

Обойный нож (канцелярский нож) используется для разрезания обоев, для подрезки в углах, под потолком и по плинтусу, для разрезания пузырей. Лезвие имеет насечки через сантиметр. По этим насечкам можно отламывать лезвие в процессе его использования. Как только затупилось, отламываете и у Вас новое острое лезвие. Это очень удобно.

Отломить лезвие ножа можно плоскогубцами. Возьмитесь за кончик лезвия до насечки плоскогубцами, остальная часть лезвия должна остаться внутри ножа (в целях безопасности) и резким движением отломите. Чтобы никого не травмировать, отламывайте лезвие вдали от людей и с закрытыми глазами или защитными строительными очками.

Второй вариант выдвиньте кончик ножа до насечки, уприте его в твёрдую поверхность под углом 45 градусов насечкой вниз и с усилием надавите. Второй рукой прикройте лезвие сверху, чтобы оно не улетело в сторону (опять же в целях безопасности.

ВАЖНО. Лезвие при сломе может стрельнуть обломками и травмировать, поэтому соблюдайте рекомендации указанные выше.

Строительный нож выглядит практически также, только более усилен. Это предохраняет его от поломки и облома лезвия при падении и усилиях надавливания.

Встречаются пластмассовые и металлические варианты корпуса ножа.

Используются для подрезки обоев в труднодоступных местах, для обрезки под розетки, вырезания отверстий под трубы, вырезания геометрических и декоративных форм из обоев.

Рулетка строительная.

Рулетк а строительная используется для обмера плоскостей, замера длины полос и прочих линейных размеров.

Используется для построения перпендикулярных углов. Применяется, если из обоев необходимо вырезать геометрические формы с использованием углов 90 градусов.

Состоит из тонкой нити и грузика. Грузик прикреплён к концу нити. Под действием тяжести груз устанавливает нить в правильном вертикальном положении. По этой нити на поверхности стены прорисовывается вертикальная полоса. Она в свою очередь, служит ориентиром для приклеивания обоев в правильном вертикальном положении.

При помощи уровня, как и при помощи отвеса, обои клеятся в правильном вертикальном положении.

Контейнер строительный.

Клей для обоев лучше всего разводить в специальной ёмкости. Именно строительный контейнер удобен для набирания клея валиком или обойной щёткой. Излишки клея можно отжать с валика или снять со щётки об его плоские стенки. Объём контейнера подбирайте согласно объёма необходимого клея.

Щётка обойная.

Обойная щётка предназначена для их разглаживания при наклеивании на поверхность. Она особенно удобна для разглаживания на потолке. Лучше всего использовать щётку с коротким жёстким ворсом. Также можно её применять для нанесения клея на обои и на оклеиваемую поверхность, если у Вас нет малярного валика.

Миксер строительный или деревянная (любая другая) палка.

Миксер строительный или просто деревянная палка применяются для размешивания обойного клея. Если Вы размешиваете строительным миксером, делайте это на маленьких оборотах, постепенно подсыпая сухой клей из пачки в воду. Деревянной палкой больших оборотов у Вас и так не получиться, поэтому, просто не забывайте сыпать клей постепенно, по мере размешивания. Учитывайте пропорции воды и клея.

Шпатель малярный.

Применяется для подрезки обоев на стыках между стеной и потолком, смежной стеной, плинтусом, полом. Прикладывайте шпатель металлическим краем в место стыка и обрезайте по краю шпателя канцелярским ножом. Ширину его подбирайте по длине необходимого разреза. Если разрез очень длинный, то подрезайте в несколько приёмов, постепенно его передвигая.

Шпатель обойный.

Сделан из мягкого пластика и предназначен для разглаживания обоев по оклеиваемой поверхности. Он хорошо выгоняет пузыри и излишки клея. Обойный шпатель используется не для всех видов обоев. Поэтому внимательно читайте о его применении в инструкциях по поклейке на сайте.

Валик обойный.

Применяется для разглаживания тонких и бумажных обоев, для которых нельзя применять обойный шпатель. При выполнении работ, просто катайте валик с небольшим надавливанием по лицевой стороне, выгоняя пузыри и излишки клея. Жёлтый более мягкий, деликатный, а чёрный более жёсткий. Если у Вас обои с глубоким рельефом (выпуклые) лучше применять жёлтый деликатный валик, чтобы не продавить рисунок.

Валик обойный для стыков.

Также бывает жёлтый и чёрный. Им очень удобно проглаживать стыки между полосами. Он способствует хорошему прилеганию к оклеиваемой поверхности.

Валик обойный для углов.

Имеет форму обрезанного конуса и предназначен для продольного проглаживания углов по поверхности обойного полотна, для хорошего примыкания к оклеиваемой поверхности.

Валик малярный.

Применяются для нанесения клея на обратную сторону обоев или на оклеиваемую поверхность. Клей раскатывайте тщательно, не забывайте хорошо промазывать края. Ворс должен быть средней длины.

Ванночка малярная.

Используется для забора и равномерного распределения обойного клея по поверхности малярного валика. Раскатываете его в ванночке по ребристой плоскости, а затем наносите клей непосредственно на обои или на оклеиваемую поверхность. Ванночку подбирайте по размеру малярного валика.

Эти инструменты для обоев Вам понадобятся, чтобы клеить их различные виды своими руками. Сюда можно добавить сухие тряпки для разглаживания, влажные тряпочки и мочалки для снятия излишков клея, различные кисточки для подмазывания клея, швабра для поддержки обоев при поклейке потолка.

Чтобы не запачкать пол обойным клеем, возьмите обрезки старых обоев или куски белой бумаги и проложите их между полосами и полом. Не применяйте газету или журналы. Типографская краска, при намокании, может пачкаться.

Безпузырьковой Вам поклейки.

Подпишитесь бесплатно на журнал и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

КАК СДЕЛАТЬ РЕМОНТ.

РЕМОНТ ПОТОЛКА.

Очистка и защита потолка.

Монтаж потолка.

Штукатурка и шпаклёвка потолка.

Покраска и побелка потолка.

Оклейка потолка.

РЕМОНТ СТЕН.

Очистка и защита стен.

Монтаж стен.

Штукатурка и шпаклёвка стен.

Покраска и побелка стен.

Оклейка стен.

РЕМОНТ ПОЛА.

Очистка и защита пола.

Монтаж пола.

Укладка напольных покрытий.

РЕМОНТ САНТЕХНИКИ.

С чего начать ремонт.

Ремонт и отделка помещений.

Монтаж и ремонт инженерных систем.

Монтаж конструктивных элементов.

Строительно-отделочные материалы.

Строительно-отделочные работы.

Инструмент и оборудование для ремонта.

Изготовление приспособлений для ремонта.

Дизайн, декор, интерьер.

Мебель и фурнитура.

Изготовление мебели своими руками.

Расчёты материалов.

Экономика ремонта.

Полезные советы от мастеров.

Интересное про ремонт.

Анекдоты и юмор про ремонт и строительство.

Новости в строительстве, ремонте и дизайне.

Видеокурсы по ремонту.

(голосов:0)
Похожие статьи

Покрытие полов своими руками - поклейка обоев на пол - Дешево и сердито
Покрытие полов своими руками - поклейка обоев на пол - Дешево и сердито. Копаясь как-то в...
 02.12.17

Стены перед поклейкой обоев: как их правильно подготовить, чтобы ремонт прошел без приключений
Стены перед поклейкой обоев: как их правильно подготовить, чтобы ремонт прошел без приключений. ...
 04.08.17

Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев
Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев. В этом разделе мы рассмотрим, как выполнить...
 16.09.17

Ремонт помещений Основы технологии оклейки стен обоями
Ремонт помещений Основы технологии оклейки стен обоями. - презентация. 1 Ремонт помещений Основы...
 12.11.17

Ремонт дома: клеим обои
Ремонт дома: клеим обои. Каждая семья, которая решилась делать в доме ремонт, задумывается над...
 09.11.17

Искусство поклейки на кухне дышащих виниловых обоев
Искусство поклейки на кухне дышащих виниловых обоев. Правильно поклеить виниловые обои несложно,...
 11.03.18

Все своими руками
Как поклеить обои. ремонт стен статьи школа ремонта. Ремонт своими руками. Для того чтобы...
 16.11.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    807    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru