Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Как сделать ремонт стен

 sasha_mirra    184    20.05.17

Как сделать ремонт стенКак сделать ремонт стен.

Привлекательность интерьера определяется, в первую очередь, качеством и аккуратностью отделки стен. Это самая ответственная и трудоемкая часть ремонта, требующая повышенного внимания. Тратиться при этом, на приглашение сторонних специалистов совсем не обязательно, вполне реально выполнить ремонт стен своими руками.

Итак, как же сделать ремонт стен? Начинается он с удаления старых обоев. Для облегчения процедуры следует смочить их теплым раствором мыла. Аналогичным образом можно удалить и оставшийся старый клей. Применение пульверизатора или валика поможет упростить смачивание. Подождав несколько минут, чтобы обои, как следует, пропитались, удаляем их шпателем. Особенно тщательно требуется пройти участок, примыкающий к потолку.

Если некоторые участки поверхности стен отделаны плиткой, то для ее устранения используется перфоратор, молоток и зубило. Кафельную плитку необходимо снимать аккуратно, чтобы не повредить трубы и проводку. Проведение новых коммуникаций, если это планируется, осуществлять следует после удаления старого покрытия стен, до начала основного ремонта.

Следующий этап заключается в выравнивании стен. Он сводится к их грунтовке, оштукатуриванию или обшивке гипсокартоном. Последнее применяется для того, чтобы выровнять большие неровности стен. Грунтование используется для улучшения адгезии, штукатурка – для выравнивания поверхности, при этом может потребоваться нанесение нескольких ее слоев.

После завершения черновых работ переходят к декоративной отделке. Чаще всего, она сводится к покраске. Красить удобнее валиком, нанося два-три слоя. Каждый следующий проход нужно делать только по уже высохшему покрытию. Применяются, как правило, водоэмульсионные краски, использование масляных оправдано только для защиты стен от повышенной влажности.

Другим популярным вариантом декора является оклейка обоями. Цвет, фактура и стиль обоев определяются индивидуальными предпочтениями хозяев дома, освещенностью, функциональным назначением комнаты и множеством других факторов. При отделке кухни и других помещений с высокой влажностью воздуха и возможными перепадами температур предпочтение может отдаваться керамической плитке. Оклеить стены обоями по силам каждому, а правильно и красиво уложить плитку без достаточного практического опыта будет затруднительно, для этой цели лучше нанять профессионала.

Дополнительные возможности для ремонта стен своими руками появляются при использовании декоративной штукатурки, всевозможных стеновых панелей из дерева, ткани или пробки.

Ремонт стен своими руками видео.

Как сделать ремонт стен Reviewed by on Янв 27. Привлекательность интерьера определяется, в первую очередь, качеством и аккуратностью отделки стен. Это самая ответственная и трудоемкая часть ремонта, требующа Привлекательность интерьера определяется, в первую очередь, качеством и аккуратностью отделки стен. Это самая ответственная и трудоемкая часть ремонта, требующа Rating.

Пожалуйста, поделитесь опытом, напишите ваши комментарии, советы. Для нас это важно! Может вы решите рассказать о Вашем ремонте, пишите, с удовольствием выслушаем.

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями.

Как правильно красить потолок валиком Начинать окраску потолка следует с подготовки поверхности. Для этого необходимо удалить старую краску до шпаклёвки. Если и она пришла в негодность, то лучше выровнять всю площадь заново. Прежде чем начать.

Клей для керамической плитки Важная составляющая хорошего ремонта – это правильное соотношение цены и качества. Нецелесообразно приобретать дорогую плитку, если приклеивать ее дешевым, некачественным клеем. Она скоро отвалится. Также не стоит применять дорогостоящий клей.

Как покрасить плитку в ванной Кардинально изменить интерьер ванной комнаты, не меняя кафельную плитку вполне возможно. Если отделка стен хорошо смотрится и готова служить дальше, а единственное желаемое нововведение заключается в смене цветовой гаммы, то.

Как выбрать перфоратор Вы затеяли ремонт? Хотите просверлить ряд отверстий в бетонной стене? Тогда Вам просто необходим перфоратор. На сегодняшний день существует множество их моделей от различных производителей. Как выбрать перфоратор, чтобы он.

Как красить потолочную плитку Если вы задались таким вопросом - «как красить потолочную плитку?», то в данной статье вы найдете подробнейший ответ, а также узнаете некоторые хитрости, которые помогут Вам осуществить качественную и быструю.

Штукатурка стен своими руками Оштукатуривание стен означает нанесение штукатурки на поверхность при помощи специальных аппаратов или вручную. Толщина слоя для внутренней штукатурки не более 2 см, для наружной не более 2,5 см. В данной.

(голосов:0)
Похожие статьи

С чего начать ремонт дома своими руками
С чего начать ремонт дома своими руками. С чего начать ремонт дома. Капитальный ремонт дома или...
 29.04.18

Удаляем старые обои и готовим стены под чистовую отделку
Удаляем старые обои и готовим стены под чистовую отделку. Подготовка стен под обои. Современные...
 09.08.17

С чего начать ремонт в первую очередь: со стен или с пола?
С чего начать ремонт в первую очередь: со стен или с пола. С начала нужно подготовить стены к...
 13.11.17

Ремонт стен, ремонт квартир стены, ремонт внутренних стен квартиры, утепление стены ремонт квартир
Ремонт стен, ремонт квартир стены, ремонт внутренних стен квартиры, утепление стены ремонт квартир....
 06.01.18

Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев
Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев. В этом разделе мы рассмотрим, как выполнить...
 16.09.17

Ремонт стен на кухне
Ремонт стен на кухне. Стены требуют особо тщательно отделки, так как при входе в любое помещение...
 17.10.17

Идеально пол выровняет стяжка

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    294    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    807    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru