Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Как делать капитальный ремонт стен

 idea    191    08.03.18

Как делать капитальный ремонт стенКак делать капитальный ремонт стен.

Ремонт стен на сегодняшний день представляется самым трудоемким процессом в ремонте помещения, ведь от него будет зависеть, как в дальнейшем будут смотреться обои. Многие задаются вопросом о том, возможно ли отремонтировать стены в доме самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов? Это возможно, если вы будете обладать немалым желанием, и у вас будет хотя бы небольшой навык строительных работ.

Кат отремонтировать стены самостоятельно.

Для того чтобы ремонт стен принес вам пользу, вы должны придерживаться следующих рекомендаций.

1. Для начала вам необходимо определиться с тем, какой Ремонт стен вам необходимо сделать: капитальный или косметический. Именно от типа ремонта будет зависеть вид материала, который потребуется вам для осуществления ремонтных работ и время работы со стенами. Капитальный ремонт предполагает под собой полную переделку стен, косметический ремонт – это всего лишь обновление помещения.

2. Для капитального ремонта стен вам потребуется для начала очистить их от краски или обоев. Затем отколотить при помощи молотка штукатурку, которая слабо держится на поверхности стен. Далее вам необходимо отбить все неровности и выпуклости, а жирные пятна необходимо счистить или вырубить при помощи топорика как можно глубже. Далее вам необходимо очистить стены от пыли и загрунтовать при помощи грунта. И после того как поверхность засохнет вы можете приступать к следующей операции.

3. Затем необходимо развести штукатурную смесь, как написано на пакете, и нанести ее на стену при помощи шпателя и терки. После того как поверхность стены будет полностью покрыта штукатуркой вам необходимо будет оставить ее просушиться.

4. После того как штукатурная смесь высохнет, вам потребуется смочить ее при помощи воды и нанести второй слой штукатурной смеси. Для этого вам потребуется воспользоваться алюминиевым правилом 100 – 150 см. Нанесите раствор на стену и при помощи правила удалите излишки. Сначала проведите им снизу вверх, а затем слева направо. Таким образом, раствор на стене будет разровнен почти до ровного состояния.

5. После того как вы нанесете второй слой штукатурки при помощи терки из полиуретана смочите поверхность штукатурки водой и вращательными движениями руки приступите к затирке стен. Если у вас возникло ощущение, что затирка стен продвигается очень тяжело, то вам необходимо смочить раствор водой повторно и снова начать затирать стены. Таким образом, стена приобретет ровную поверхность и будет подготовлена к последующей отделке.

6. Далее предстоит шпаклевание. Перед его началом все стены необходимо зачистить при помощи шпателя, затем загрунтуйте грунтом и дайте высохнуть. После этого прошпаклюйте все стены в помещении и оставьте их сохнуть. Затем прошкурьте их при помощи шкурки и очистите от пыли.

7. Далее следует шпаклевание при помощи финишной шпаклевки. Такая шпаклевка очень мелкая и сможет идеально покрыть основание стены без изъянов. Вам необходимо нанести ее ровным слоем и оставить сохнуть. Затем вам потребуется прошкурить стены при помощи шкурки. После этого очистите помещение от грязи, и загрунтуйте стены. Так вы подготовите стены к поклейке обоями или покраске.

(голосов:0)
Похожие статьи

Самостоятельный ремонт стен, ч
Самостоятельный ремонт стен, ч.1. 23 октября 2014. В чем заключается ремонт стен? Процесс...
 02.02.18

Ремонт стен своими руками: материалы и технологии восстановления старых стен
Ремонт стен своими руками: материалы и технологии восстановления старых стен. Что такое ремонт...
 13.10.17

Ремонт стен: подготовка основания
Ремонт стен: подготовка основания. Если вы предпочли косметический ремонт своего жилища...
 04.08.17

Ремонт квартир
Ремонт стен в собственном доме очень прост при грамотном планировании и подготовке. Перед началом...
 20.01.18

WELCOME 32 Ремонт квартир, домов и офисов в Брянске
Выполнение только необходимых видов работ. Фактически, это тот же косметический ремонт, когда...
 04.06.17

StenaMaster – ваш мастер в современном ремонте!
StenaMaster – ваш мастер в современном ремонте. Владимир Ефимович Терещенко Эксперт по...
 13.11.17

Грамотно ремонтируем офис
Одним из главных заданий бизнесменов, является создать комфортные условия работы для сотрудников...
 23.04.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    796    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru