Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Этапы ремонта пола в квартире (новостройке, панельном доме) - точная последовательность ремонта в ванной, на кухне и любой другой комнате!

 msokolov    178    24.07.17

Этапы ремонта пола в квартире (новостройке, панельном доме) - точная последовательность ремонта в ванной, на кухне и любой другой комнате!Этапы ремонта пола в квартире (новостройке, панельном доме) точная последовательность ремонта в ванной, на кухне и любой другой комнате.

Приветствую всех на Приобретая квартиру или дом для жилья, довольно часто происходит так, что состояние помещения не соответствует ожиданиям, и появляется необходимость делать полноценный ремонт. Причем, чтобы он был стоящим, нужно не только правильно обустроить стены и потолок, но и покрытие пола. Поскольку уход за всеми составляющими жилища даёт возможность ему прослужить более длительное время, а также обеспечить большую его надежность для Вас и вашей семьи.

Полы представляют собой одни из важнейших компонентов уютного и комфортного дома, и именно поэтому к ним существует огромное количество разнообразных требований. Например, они не должны скрипеть, прогибаться и размокать от влажности, им нужно быть не только ровными, но и теплыми. И что самое главное полы должны выглядеть эстетично и красиво. Самостоятельно ремонтировать пол это вполне сложный и трудоемкий процесс, особенно, если до этого момента вы не занимались подобным видом деятельности.

Для того чтобы определить какие этапы ремонта пола должны быть, нужно учесть множество различных факторов. Опытным специалистам, которые проводят ремонты, они хорошо известны, но если же Вы решили заняться им самостоятельно, то нужно понимать важные моменты.

Первым делом нужно определить нынешнее состояние пола. Если оно не критичное, а просто пол износился, то Вам необходимо воспользоваться подушкой из фанеры, которая требуется для сглаживания маленьких неровностей.

В последствии, на нее уже можно устанавливать полноценное напольное покрытие, которые Вы для себя выберите.

Этапы ремонта пола в жилище делятся на три основополагающих части.

Если старый пол не соответствует нормальным требования, то следует произвести демонтаж прежнего настила и ревизию стяжки. Для демонтажа существующего покрытия Вам потребуются ломик-фомка и плотницкие клещи. Нужно будет удалить старое и негодное покрытие, делая это весьма аккуратно, чтобы не повредить и не удалить ничего лишнего.

Далее стоит определить степень требуемого ремонта. Затем нужно будет подготовиться к установке нового пола, а именно оборудовать стяжку и произвести выравнивание покрытия пола. Это возможно произвести с помощью бетонной стяжки, именно такой вариант подходит даже для начинающего мастера.

Заниматься укладкой напольного покрытия следует уже в самом завершающем этапе, после окончательных приготовлений. Специалистам достаточно до четырёх дней для того, чтобы выполнить ремонтные работы в помещении среднего размера в пятнадцать квадратных метров.

Выравнивание пола в квартире.

Выравнивается пол с применением песочно-цементной стяжки, на которую впоследствии можно будет укладывать любое необходимое покрытие. Благодаря подобному виду стяжки, Ваши полы будут долговечными и надежными, а также гладкими и ровными, чего и хотелось бы добиться каждому хозяину. Однако есть в данном этапе и некоторые минусы такого выбора. Первоначально, это трудоёмкость работы, далее стоимость и существенный вес перекрытия. Устанавливая такой вид стяжки, Вам необходимо иметь в виду данные факторы, однако оно того стоит, ведь плюсы перекрывают все минусы с лихвой.

Установка нового напольного покрытия.

К последнему этапу относится собственно сама установка напольного покрытия в помещении. Однако для установки некоторых видов напольного покрытия могут потребоваться разнообразные специальные инструменты, которых в арсенале у обычного человека может не найтись, и потребуется помощь мастера. Здесь также важно знать, как правильно нужно выбирать подходящее покрытие. Первоначально многие руководствуются ценовой категорией, однако, не стоит опираться только на этот фактор, поскольку низкая цена совершенно не свидетельствует о качестве и надежности.

Если вас интересует практичность, то стоит остановить свой выбор на линолеуме. Для комфорта и эстетичности хорошо подойдёт ковролин, но он требует особенного и тщательного ухода.

Ламинат обладает также весьма практичными свойствами и простотой установки, а плитка же способна не пропускать влагу и выглядеть достаточно красиво долгие годы.

Паркет свидетельствует о солидности и очень здорово смотрится.

Наверняка, перед тем, как Вы затеяли сделать ремонт пола у себя в жилище, Вы уже определились с конкретным покрытием, которое Вам хотелось бы видеть у себя под ногами. К тому же, ценовая политика каждого отдельного варианта ориентировочно известна. Поэтому, делайте выбор, исходя из Ваших убеждений и предпочтений, но, не забывая о стоимости.

Желаю Вам успешного и не сложного в выполнении ремонта, который бы не занял у Вас много времени и не отнял ваши силы и терпение.

Если статья оказалась Вам полезна, поделитесь ею с друзьями.

И конечно же подпишитесь на обновления.

Похожие записи.

Какой линолеум лучше для квартиры бытовой или полукоммерческий, на вспененной основе, либо войлочной.

Утеплитель под теплый пол водяной толщина пластины утеплителя на черновой бетонный пол.

Теплый пол потребление электроэнергии 8 факторов влияния на расход электричества.

Паркет или ламинат что лучше и дешевле? Бесшовная текстура паркета и ламината на фото.

Греющий кабель для тёплого пола под плитку подробная технология укладки из 10 шагов.

Навигация по записям.

Этапы ремонта пола в квартире (новостройке, панельном доме) точная последовательность ремонта в ванной, на кухне и любой другой комнате. 2 комментария.

Спасибо. Все подробно описано.

Добавил в закладки ваш блог. Много интересного почерпнул для себя. Спасибо.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт пола в вашем доме или квартире
Ремонт пола в вашем доме или квартире. Ремонт пола в вашем доме или квартире - безусловно, стоит...
 29.01.18

Ремонт пола в ванной комнате
Ремонт пола в ванной комнате. В ванной комнате пол всегда ремонтируется в последнюю очередь....
 21.02.18

Этапы ремонта квартиры
Этапы ремонта квартиры. Ремонтируя свою квартиру, важно четко придерживаться правильной...
 10.01.18

Последовательность ремонта квартиры
Последовательность ремонта квартиры. Последняя редакция: 28.03.2016. 15199 просмотров. 2...
 19.03.18

Основные этапы ремонта стен в квартире
Основные этапы ремонта стен в квартире. Когда приходит время и в квартире нужно произвести...
 11.06.17

Дизайн и декор интерьера
Дизайн и декор интерьера. С составления дизайн-проекта должен начинаться любой ремонт. В нём...
 21.03.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru