Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Ремонт старой квартиры

 arlaykem    145    18.11.17

Ремонт старой квартирыРемонт старой квартиры.

Каждому владельцу собственной жилой площади хорошо известно, что при ремонте дороже всего обходятся не расходные материалы или услуги рабочих, а собственные нервные клетки, которые погибают в огромных количествах при виде царящего вокруг хаоса. Чтобы ремонт квартиры не превратился в стихийное бедствие, к нему нужно заранее тщательно подготовиться.

Спонтанное приобретение отделочных материалов и самостоятельное выполнение отделочных работ в надежде на более или менее сносный результат, редко имеют положительный итог. Вдумчивым и серьёзным гражданам специалисты, которые занимаются оформлением интерьеров, рекомендуют помнить о том, что в квартире после проведения ремонтных работ всё-таки придется жить.

Чтобы сделать свою жизнь комфортней, начинать нужно не с изучения модных каталогов и буклетов строительных супермаркетов, а продумать интерьер, принимая во внимание собственные пожелания и финансовые возможности. Не стоит забывать, что дизайн комнаты придётся созерцать ежедневно в течение нескольких лет, так как исправлять ошибки в оформлении помещения часто нет ни сил, ни желания.

Попробуем определить, какие действия необходимо выполнить перед тем, как начать ремонт в квартире.

Ориентировка на местности.

В первую очередь, стоит уяснить, какие особенности имеются в данной квартире, как она будет использоваться в дальнейшем, и какие работы будут выполняться в ходе проведения ремонта. Больше всего поводов для беспокойства возникает у владельцев старого жилого фонда. Покупая «сталинку», «хрущёвку» или частный дом, возраст которого превышает полвека, стоит поинтересоваться у предыдущих хозяев, проводился ли в помещении капитальный ремонт, имела ли место реконструкция отдельных частей здания, какие перекрытия использовались и так далее.

По мнению специалистов, самыми распространёнными проблемами старого жилого фонда является изношенная электропроводка, отработанные инженерные коммуникации (отопление, водопровод, канализация), а также отсутствие возможности установить современную систему кондиционирования и отопления. Высокие затраты на ремонт в таких квартирах объясняются тем, что владельцы вынуждены менять проводку до щитка, приобретать радиаторы отопления и покупать новую сантехнику вместо проржавевшей.

За рубежом модной тенденцией считается сохранение истории старого дома, восстановление оригинальных конструкционных деталей и использование соответствующих эпохе отделочных материалов. Не исключено, что идея оставить в первозданном виде интерьер прошлых лет понравится и Вам. Так, составляя план работ в приобретённой «старой» квартире, внимательно оцените отделочные материалы, которые использовали предыдущие хозяева — не исключено, что они представляют значительную ценность. К примеру, если пол выполнен из редкой породы дерева, то его, по возможности, лучше отреставрировать, а не заменить — это добавит особого шика в дизайн отремонтированного помещения. Владельцы старых кирпичных зданий имеют возможность оформить комнаты в модном постиндустриальном стиле, сняв старую штукатурку, что позволит оголить кирпичную кладку.

Важно продумать, какие работы будут выполняться в первую очередь (замена проводки, коммуникаций, выравнивание стен, потолка, звукоизоляция ), а также о том, что нуждается в исправлении, переделке или замене. Как известно, неправильная последовательность при выполнении ремонтных работ может стать причиной глобальных переделок, что приведёт к потере времени и денежных средств. Для примера: менять или ремонтировать старые рассохшиеся окна и балконные двери нужно до того, как будет выполнен косметический ремонт в помещении, в противном случае его придётся проводить заново.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт пола: циклевка паркета
Ремонт пола: циклевка паркета. Ремонт полов является важным этапом при ремонте квартиры или любой...
 06.06.17

Советы по обработке и ремонту стен
Советы по обработке и ремонту стен. Четверг, 14 Февраль 2013 14:43. Ремонт вызывает много...
 26.03.18

Ремонт стен, ремонт квартир стены, ремонт внутренних стен квартиры, утепление стены ремонт квартир
Ремонт стен, ремонт квартир стены, ремонт внутренних стен квартиры, утепление стены ремонт квартир....
 06.01.18

WELCOME 32 Ремонт квартир, домов и офисов в Брянске
Выполнение только необходимых видов работ. Фактически, это тот же косметический ремонт, когда...
 04.06.17

САМремонт подскажет в работе по ремонту и строительству своего дома или квартиры
САМремонт подскажет в работе по ремонту и строительству своего дома или квартиры. Если Вам...
 25.09.17

Кирпичный дом подарит такой необходимый уют
Ремонт квартиры фото.   Ремонт квартиры – это всегда достаточно сложное и затратное...
 22.12.20

Дизайн-проект интерьера квартиры
Дизайн-проект интерьера квартиры. Ремонт любой квартиры следует начинать с разработки...
 19.06.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    806    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru