Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Ремонт полов в квартире

 anatoly    146    07.10.17

Ремонт полов в квартиреРемонт полов в квартире.

Если напольное покрытие качественное, но немного поврежденное, есть смысл сделать ремонт пола в квартире. Правда, иногда лучше напольное покрытие удалить, обновить основу, и положить новое. Это относится к паркетам, к приклеенному ковровому покрытию, линолеуму и иногда старой кафельной плитке.

Дощатый пол прогнулся, скрипит, некоторые доски треснули. В это случае нужно решить, стоит ли пол ремонтировать. В большинстве случае это получится дороже и сложнее, а результат может не оправдать ваших ожиданий, чем если бы вы положили новый пол. Ремонт имеет смысл, если материал напольного покрытия действительно ценный или несет на себе патину истории.

Если пол не сильно изношен, бывает достаточно пол почистить от грязи и отшлифовать, заменить поврежденные части лучше всего такими же досками из такого же дерева и покрасить. Шлифовать можно вручную или шлифовально машиной. Шлифовать не нужно глубоко, чтобы доски не потеряли прочность.

Если доски в худшем состоянии, пол лучше аккуратно разобрать, просмотреть каждую доску, чтобы определить, можно ли ее еще использовать. Доски очистите, чтобы положить их также как и раньше. Поврежденные насекомыми и сгнившие удалим.

Пол начинает скрипеть, когда становится кривым. Это может случиться, если доски прогнулись или отделились от несущих балок. Или балки могли быть неправильно положены и со временем прогнулись. Поэтому одновременно следует стабилизировать конструкцию, на которой укрепляется напольное покрытие.

Это означает, что нужно сконтролировать несущие балки, называемые подушками, если они не повреждены насекомыми и покрыть защитным покрытием как верхнюю, так и нижнюю стороны. Если они уложены на насыпь, следует ее дополнить или заменить.

Если "подушки" не лежат ровно, добавьте древесины. Сильно видные пятна можно заретушировать лаком или маслами. Щели закройте деревянными планками. Не рекомендуется герметизировать, герметик со временем все равно раскрошится, к тому же он испортит вид пола.

Реставрация паркета такая же. как и реставрации досок. Клееный паркет не так просто разобрать и переложить. Если все же это придется делать, нужно осмотреть и отремонтировать каждую паркетину по отдельности. В этом случае расходы будут высокими, поэтому практичнее будет положить новый пол.

Однако, обычно достаточно провести циклевку паркета шлифовальной машиной и покрыть воском или лаком. Порошок, получившийся в процессе циклевки, смешивается с клеем и используется для герметизации небольших швов, ведь он такого же цвета и имеет такие же свойства, как и пол. Можно заметить или отремонтировать отдельные паркетины.

Поврежденная керамическая плитка иногда просто красится, однако, специалисты не рекомендуют этого делать. Ведь краска не закроет неровности, выпавшие плитки или некрасивые швы и поэтому не прослужит долго.

Альтернатива - легкие промышленные стяжки. Плитку также можно отшлифовать. Когда снимается верхний слой глазури, открывается часто интересная внутренняя структура. Отшлифованную плитку можно покрыть легким бетоном.

На старую плитку можно наклеить новую, лучше тонкую, так называемую, плитку грез. При толщине 2,5 - 3 мм это дешевое решение, ведь ничего не нужно ломать или исправлять.

Можно и заменить какую-либо плитку новой подходящего размера и цвета. Сначала нужно удалить затирку вокруг плитки лишь потом плитку нужно вырубить. После этого нужно попробовать, как ляжет новая плитка, в случае необходимости отшлифовать основу, чтобы можно было положить новый раствор или клей. На следующий день плитку можно загерметизировать и очистить.

Полезные советы для вашего дома найдете на сайте "Мир дома", подписавшись на обновление новостей.

Это вам тоже будет интересно.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт полов в хрущевке с полной и частичной заменой напольного покрытия
Ремонт полов в хрущевке с полной и частичной заменой напольного покрытия. Ремонт пола в хрущевке,...
 15.06.17

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт пола в вашем доме или квартире
Ремонт пола в вашем доме или квартире. Ремонт пола в вашем доме или квартире - безусловно, стоит...
 29.01.18

Ремонт пола - паркет, подложка под паркетную доску
Ремонт пола паркет, подложка под паркетную доску. Здравствуй уважаемый читатель блога СтройДом. ...
 19.06.17

Как правильно сделать ремонт пола в квартире своими руками?
Как правильно сделать ремонт пола в квартире своими руками. Вас можно поздравить? Вы практически...
 09.10.17

Как отремонтировать пол
Как отремонтировать пол. Наиболее эксплуатируемой и изнашиваемой частью помещения является пол. В...
 16.04.18

Дом моей мечты
Ремонт пола и выбор напольного покрытия. Процесс ухода за полом и его укладка имеет собственные...
 27.02.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru