Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Правильная утилизация холодильника

 androp2002    672    26.04.18
Старый холодильник является громоздким прибором, который тяжело вынести из квартиры и дотащить до помойки. К тому же в нем содержится большое количество опасного для здоровья хладореагента (фреона). Поэтому лучше всего не выставлять отживший свой век прибор во двор, а доверить его утилизацию специалистам.
Вы можете самостоятельно отвезти холодильник в пункт утилизации или на специализированную свалку. Там с вас не возьмут никаких денег, но процесс доставки холодильника в пункт назначения весьма трудоемок. Для начала вам надо вынести его из дома, для чего потребуется двое достаточно сильных людей. Далее вам необходимо транспортное средство, на котором его можно отвезти. Поскольку современные холодильники весьма большие, то вам понадобиться небольшой грузовичок, а такой транспорт есть под рукой не у каждого. Однако если подходящий автомобиль у вас есть и найдется человек, который сможет помочь с выносом и погрузкой холодильника, то это бесплатный и весьма удобный способ избавиться от старой вещи.
Самым простым способом является платная утилизация. Она сравнительно недорога – от одной до двух тысяч рублей. В эту цену входит вынос холодильника из квартиры, вывоз его в пункт утилизации и последующая переработка. Если сравнивать цену платной утилизации со стоимостью услуг грузчиков и перевозчиков, то оказывается, что данная услуга почти в два раза дешевле, так как холодильник отправляется в переработку, поэтому специалистам весьма выгодно забрать его у вас. У нас можно вывоз холодильника из квартиры заказать.
В редких случаях утилизация холодильника может оказаться бесплатно. Этот способ работает, только если ваш холодильник не старый (максимум 3-4 года) и популярной модели. В таком случае он пригодиться ремонтным мастерским на запчасти, так что они смогут забрать холодильник бесплатно.
Иногда магазины по продаже бытовой техники проводят акции по бесплатной утилизации при покупке нового холодильника. В таком случае сотрудники магазина доставят вам новый холодильник и сразу же заберут старый. Такой вариант весьма удобен, так как он не требует от вас никаких дополнительных затрат и не занимает много времени.
Бывает так, что возникает необходимость избавится от старого, но еще рабочего холодильника. В таком случае вы можете разместить в интернете объявление о том, что продается или отдается бесплатно подержанный холодильник. Цена зависит от времени эксплуатации прибора и сохранности его внешнего вида. Но даже самый старый и некрасивый холодильник обязательно найдет хозяина, так как часто именно такие бытовые приборы приобретают для дачи.
(голосов:)
Похожие статьи

Этапы ремонта пола в квартире (новостройке, панельном доме) - точная последовательность ремонта в ванной, на кухне и любой другой комнате!
Этапы ремонта пола в квартире (новостройке, панельном доме) точная последовательность ремонта в...
 24.07.17

Аренда авто - новые возможности
Есть моменты, когда нам просто необходимо иметь автомобиль. Ведь Вы не знаете,какие сюрпризы...
 07.04.18

Как делать капитальный ремонт стен
Как делать капитальный ремонт стен. Ремонт стен на сегодняшний день представляется самым...
 08.03.18

На чем осуществлять квартирный переезд
Тогда вам не обойтись без грузовой машины, так как самостоятельно перевозить вещи на легковом...
 20.04.18

Выкуп авто оперативно решит проблемы продажи
В жизни случаются ситуации, когда срочно необходимы деньги. Решением такой проблемы может стать...
 09.04.18

Модульная мебель для кухни – универсальный выбор
Модульная мебель для кухни – универсальный выбор. Кухня – место, где проводится достаточно много...
 04.03.18

Многие геймеры пользуются бустингом
Буст аккаунта, это ускоренная прокачка аккаунта за вознаграждение. К слову сказать вы и сами можете...
 18.04.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru