Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Ремонт пола - паркет, подложка под паркетную доску

 milykh    171    19.06.17

Ремонт пола - паркет, подложка под паркетную доскуРемонт пола паркет, подложка под паркетную доску.

Здравствуй уважаемый читатель блога СтройДом.

Ремонт пола в доме или квартире требует особого подхода. Это не только красивый дизайнерский подход, но и выбор качественного материала. Паркет пользуется популярностью уже много лет.

Не все знают, что для качественной укладки паркетной доски необходима подложка. Именно она отвечает за то, как долго будет служить Вам напольное покрытие.

Подложка под паркетную доску.

Данную подложку требуется устанавливать под паркетной доской является незаменимым атрибутом в том случае если вы решили заняться укладкой паркетного пола в своём жилье или же другом помещении. Только благодаря ней появляется возможность обеспечить максимально комфортную эксплуатацию паркетного пола и весьма существенно снизить риск повреждения данного напольного покрытия.

К особенностям подложки, которая необходима для установки паркетного пола относят максимальное сглаживание незначительных дефектов на поверхности. Помимо этого, теплоизоляционные свойства пола в значительной мере увеличиваются, тем самым позволяя добиваться максимально устойчивого и комфортного микроклимата в промежутке, образовавшемся, между самим полом и паркетным покрытием.

Учитывайте что если вы отдадите преимущество паркетному покрытию подложка обеспечит вам ещё и превосходную звукоизоляцию. Кроме того, с помощью подложки можно равномерно распределить нагрузки, которые приходятся на паркет, что тем самым продлит длительность его службы.

Делая подложку между самим основанием и паркетной доской, вы тем самым предохраняете дерево от вредного воздействия влаги. Стандартная толщина подобной подложки составляет приблизительно два миллиметра. Именно данный размер позволяет повысить все характеристики паркетного пола.

Видео: Косметический ремонт за 3 дня. Замена пола.

Разновидности подложки под паркетную доску.

Не секрет что длительность эксплуатации паркетной доски увеличивается если укладывать под неё специальную подложке. Это позволяет не только с умом распределить нагрузку, которая приходится на паркет, но и защитить доски от воздействия на них влаги нем самым предотвратив процесс гниения. Различают несколько основных разновидностей подложек под паркет. К ним относится.

Пробковая подложка. Это одна из самых популярных разновидностей среди подложек. Данная подложка единственный экологически чистый, натуральный изолятор шумов, который к тому же обладает прекрасными свойствами сохранности тепла.

Выполняется пробковая подложка из прессованной древесины — в частности дуба. Благодаря специальным технологиям изготовления материал не подвержен гниению и обладает рядом положительных факторов. Хотя данная подложка выпускается с разной толщиной для получения максимального эффекта лучше придерживаться стандарта в два миллиметра.

Если вы приобретёте слишком тонкую то со временем она начнёт крошиться, а если толстую, то на паркет будет слишком большое давление, что сильно снизит сроки его эксплуатации.

Иногда данную разновидность подложки применяют даже под наливной пол.

Подложка Туплекс. Современный материал, изготовленный в несколько слоёв. Оберегает древесину паркета от повреждений и обеспечивает защиту от воды.

Битумная подложка. Инновация на строительном рынке. Обладает такими же свойствами, как и другие разновидности подложек.

Ремонт пола.

То во сколько вам обойдётся ремонт пола в помещении полностью зависит от того в каком именно состоянии находится в целом напольное покрытие. Перед тем как приступить к непосредственному ремонту оцените в каком состоянии находиться ваше напольное покрытие.

Есть ли в нём трещины или зазоры и прочие повреждения, которые, в свою очередь, могут оказаться как значительными, так и нет. Уже одно точное определение состояния будет влиять на средства, которые вы затратите в итоге на ремонтные работы. Не стоит пытаться заменить некоторые доски паркета в надежде что оставшиеся смогут прослужить какое-то время.

В итоге вы попросту потратите лишние средства, которые сначала придётся отдать на замену некоторых досок, а потом ещё и на общую замену паркетного покрытия.

Частичная замена всего лишь позволяет оттянуть на незначительный срок капитальные ремонтные работы. В то же время если вы, приступая, к ремонтным работам видите что паркетное покрытие пола сохранилось практически в идеальном состоянии есть смысл попросту сделать косметический ремонт и не тратится на полную замену паркета.

Конечно, именно материальное состояние играет наиболее значительную роль при решении делать ли капитальный ремонт пола в помещении. В том случае если вы не хотите тратить большие средства попробуйте проводить ремонтные работы локальным способом.

До встречи на страницах сайта. Удачи вам и тепла вашему дому.

Вопросы, дополнения или пожелания можно написать на странице Вопрос-Ответ.

Посмотрите видео: Укладка паркетной доски. Ответы на вопросы.

(голосов:0)
Похожие статьи

Строительство и реконструкция зданий и сооружений
Строительство и реконструкция зданий и сооружений. Мраморная крошка. Керамический гранит. ...
 16.12.17

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт пола в вашем доме или квартире
Ремонт пола в вашем доме или квартире. Ремонт пола в вашем доме или квартире - безусловно, стоит...
 29.01.18

Ремонт домов и квартир своими руками
Ремонт всегда доставляет много хлопот и неожиданностей. Следует хорошо подготовиться перед тем, как...
 29.12.17

Дом моей мечты
Ремонт пола и выбор напольного покрытия. Процесс ухода за полом и его укладка имеет собственные...
 27.02.18

Все про полы - ремонт и замена, устройство и технология укладки полов
Все про полы - ремонт и замена, устройство и технология укладки полов. Каждый человек...
 20.06.17

Блог о строительстве и ремонте
Ремонт пола. При осуществлении ремонта пола у каждого возникает две проблемы, пол должен быть...
 25.11.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    796    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru