Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Ремонт и отделка загородного дома

 mango83    151    01.04.18

Ремонт и отделка загородного домаРемонт и отделка загородного дома.

Основной раздел: Глава 12. Ремонт полов.

Дополнения к основному разделу.

Ремонт дощатого пола.

Паркетный пол: устройство и ремонт.

Ремонт пола, покрытого ламинатом.

Ремонт пола, покрытого ковролином.

Полы из керамической плитки.

Полы из керамогранита.

Устройство линолеумных полов.

Если после укладки ламината произошло его коробление, это означает, что не были оставлены краевые зазоры и необходимо разобрать пристенные ряды и спилить по 10 мм с каждой стороны.

Если произошло отслоение ламинированного покрытия панели, это означает, что произошло длительное местное воздействие влаги и необходима замена этой панели.

Если по всей поверхности пола произошло вздутие или отслоение ламинированного слоя, это значит, что ламинат был уложен на мокрую стяжку, и необходима полная замена ламината после просушки стяжки.

Если начали появляться широкие зазоры на стыках или расхождения панелей, это значит, что ламинат был положен на неровный пол, и необходимо его выравнивание.

Ламинат представляет собой панель, полученную из плиты на основе ДВП или ДСП и нескольких слоев бумаги, пропитанных меламиновыми смолами и спресованных с плитой при высоких давлении и температуре. От количества меламина, толщины верхнего слоя и других технических характеристик зависит износостойкость поверхности и область эксплуатации ламината.

Верхний слой панели ламинированная пленка из меламиновой или акриловой смолы, которая и дала название всей плите. Это покрытие защищает панель от истирания, влаги, загрязнений, ультрафиолетовых лучей. Следующий декоративный слой, бумага с рисунком, имитирующим ценные породы дерева или любую другую текстуру.

Далее следует основа плита ДСП или ДВП материал, обеспечивающий всей структуре механическую прочность. При этом между декоративным слоем и слоем-основой могут вводиться дополнительные прослойки из бумаги, пропитанные синтетическими смолами.

Снизу панель защищена водонепроницаемым слоем меламина. Этот стабилизирующий слой придает панелям жесткость и защищает от всевозможных деформаций.

При всей своей многослойности ламинированная панель имеет толщину всего лишь 6-12 мм. При выборе следует учитывать, что чем больше толщина, тем лучше звукопоглощающие свойства покрытия. Кроме того, сборка пола из более толстых «досок» выполняется проще, чем из тонких.

Пол из ламината необычайно прост в сборке. Панели защелкиваются между собой с помощью нарезки шипа и паза, причем к основанию такое покрытие не крепится. При необходимости, в случае ремонта такой пол можно разобрать. Бывает еще и клеевой ламинат, который стоит дешевле, однако следует учитывать, что его укладка влечет за собой расходы, связанные с покупкой клея, а также сложности замены отдельных панелей при ремонте. При устройстве покрытия пола ламинат укладывают на амортизирующую подложку, в качестве которой рекомендуется использовать вспененный полиэтилен, а также пенопласт толщиной 2 3 мм. Укладку досок ламината начинают в направлении слева направо, пазовой стороной к стене, на расстоянии 8-10 мм от стены, наиболее удаленной от входа. При ширине помещения более 6 м в направлении ширины ламинатной доски зазор между стеной и доской следует увеличить на 1,5 мм на каждый дополнительный метр.

Последующие ряды укладывают таким образом, чтобы шаг стыков между досками соседних рядов был не менее 30 см.

Другие разделы, из основного раздела Часть 3 : Глава 7. Устройство и ремонт кровли Глава 8. Ремонт деревянных и железобетонных лестниц Глава 9. Ремонт и возведение перегородок Глава 10. Наружная отделка загородного дома Глава 11. Внутренняя отделка загородного дома Глава 12. Ремонт полов Глава 13. Ремонт и замена окон и дверей Глава 14. Кратко о евроремонте Глава 15. Секреты долголетия загородного дома.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт пола на кухне
Ремонт пола на кухне. Дата: 19.10 2011 | Автор: Евгения. Если поверхность пола на кухне ровная,...
 19.10.17

Ремонт пола в деревянном доме
Ремонт пола в деревянном доме. Как часто из-за финансовых трудностей человек покупает уже старый...
 13.11.17

Ремонт пола в вашем доме или квартире
Ремонт пола в вашем доме или квартире. Ремонт пола в вашем доме или квартире - безусловно, стоит...
 29.01.18

Ремонт бетона
Ремонт бетона. Ремонт бетона – предложение от ООО СК"Мегалит . Ремонт бетонных полов –...
 06.08.17

Монтаж и ремонт пола в квартире
Монтаж и ремонт пола в квартире. Пол в квартире должен быть не только ровным, но еще и...
 22.07.17

Лучший ремонт пола это его полная замена
Лучший ремонт пола это его полная замена. Действительно, срок эксплуатации деревянных дощатых...
 01.09.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    805    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru