Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Отделка и ремонт пола, укладка напольного покрытия своими руками

 kleo    185    07.02.18

Отделка и ремонт пола, укладка напольного покрытия своими рукамиОтделка и ремонт пола, укладка напольного покрытия своими руками.

Отделка и ремонт пола.

Какая бы современная и красивая меблировка не находилась в вашей комнате, но без качественного и прочного пола, это все не будет нужно. Пол основа комнаты, именно он создает уют и хорошее настроение. На хорошем, прочном, красивом полу и меблировка и общий интерьер комнаты будут смотреться совершенно по-другому, более приятно и симпатично. О том, как правильно сделать пол, какую отделку использовать, а также как при необходимости произвести ремонт пола, вы узнаете из статей, находящихся в этом разделе.

Укладка плитки ПВХ своими руками.

Обо всех достоинствах плитки ПВХ мы уже упоминали одной из наших статьей: «Плитка ПВХ ». В предыдущей статье мы рассмотрели варианты применения плитки как напольного покрытия, привели основные достоинства использования этого материла, но ни слова не сказали о том, как же положить плитку ПВХ. Эта статья будет посвящена как раз теме укладки плитки ПВХ своими руками, что для кого-то станет решающим в выборе использования материала.

Укладка сланцевой плитки на пол своими руками.

В одной из наших статей мы уже писали об элитном природном материале, который используется не только для кровли крыш, но в некоторых случаях и для укладки на пол – сланцевой плитке («Сланцевая плитка для пола »). В статье мы более затрагивали тему применения сланцевой плитки и только вскользь упомянули о том, что ее можно смонтировать на пол своими руками. Так, вот именно эта статья и будет посвящена укладке сланцевой плитки на пол своими руками.

Утепление пола в частном доме (с деревянными и железобетонными перекрытиями.

Для того чтобы наш разум был холодным и не подводил нас, то необходимо согласно пословице держать ноги в тепле… А для того чтобы ноги были в тепле, надо чтобы и сам пол по которому мы ходим был теплым. Нет, в этой статье мы поговорим не об обогреве полов, об этом у нас есть своя статья («Водяной теплый пол своими руками»). В этой статье мы поговорим об утеплении полов, что также имеет отношение к комфортной температуре для наших ножек, кстати, и не только их. Начнем обо всем по порядку. В первую очередь поговорим об утеплении полов снизу, то есть стороны потолка, а потом сверху, то есть непосредственно сто стороны пола, по которой мы и ходим по нашим помещениям.

Грунтовка стен, пола под плитку, стяжку, наливной пол, обои, покраску.

Грунтовка стен, то что на слуху но не всегда понятно обывателю, что и зачем. Кажется, вроде пропитал какой-то белесой водичкой поверхностью и все – изменилась характеристика стен! В это мало кто верит, до тех пор пока дело не дошло до жизненного опыта, который говорит об обратном. На самом деле грунтование не такой уж бесполезный процесс, который допускается пропустить при некоторых видах работ, а даже наоборот, в некоторых случаях это острая необходимость. Итак, грунтовка поверхностей, так ли она важна, какая она бывает и как ее производить? Об этом в нашей статье.

Как соединить пол с разным покрытием или порог между плиткой и линолеумом (ламинатом.

Если у вас в квартире планируется пол, который будет выложен из разных покрытий, что мы бы назвали «сложным» полом, то здесь не обойтись без соединительных элементов, которые бы смогли гармонично совместить одно покрытие с другим. Так, для соединения могут использоваться специализированные пороги, про которые мы и расскажем в нашей статье.

Укладка фанеры под линолеум на бетонную стяжку.

Перед тем как положить линолеум, необходимо подготовить поверхность, на которую вы будете его укладывать. Это сродни случаю с ламинатом, когда под него подкладывают подложку. На самом деле для линолеума такой подложки не требуется, то есть он укладывается без нее. Тем не менее, если у вас не совсем ровная стяжка или если вы хотите чтобы ваш пол был несколько теплее, то в качестве подложки под линолеум можно использовать фанеру. В этой статье мы расскажем о том, как положить фанеру на стяжку из бетона для укладки линолеума.

Шумоизоляция полов в квартире (доме.

Шумоизоляция полов является одним из элементов создания системы шумоизоляции всей квартиры, и ее обязательно необходимо провести. Каким же образом? Наиболее удачным решением это вопроса будет создание так называемого «плавающего пола». Особенностью конструкции данного вида пола является то, что напольное покрытие не связано ни со стенами, ни с полом, тем самым вы не передаете звуки ни в соседнюю комнату, ни в квартиру ниже вас. При использовании в качестве шумоизоляции, к примеру, такого материала как «URSA GLASSWOOL П-60» (шпательное стекловолокно) уровень шума снижается на 30 дБ, или говоря проще, уровень шума снижается в 9 раз. По-моему неплохо. Как создать такой пол? Об этом мы и расскажем в нашей статье.

Приготовление раствора для стяжки пола (цементно-песочной смеси.

Качество пола зависит от качественной стяжки. Ну, а качественная стяжка получается от правильно приготовленного раствора. Вот такая взаимосвязь. Если в целом все понятно, то вот о тонокостях все же стоит поговорить, ведь иногда мелочи решают все. Именно о особенностях при производстве, замесе раствора для стяжки пола мы поговорим в данной статье. Мы затронем темы компонентов входящих в растовр, их соотношения, расскажем пооперационно о процессе смешивания раствора для стяжки пола.

Как залить стяжку из цемента (цементно-песочная) для пола своими руками.

Бетонная (цементно-песочная) стяжка – один из важнейших конструктивных элементов качественного пола. По сути дела, стяжка это промежуточный слой из прочного материала между основанием пола и напольным покрытием. Также стяжка может использоваться и для укладки финишных покрытий, такими покрытиями могут быть наливной пол или для самовыравнивающихся смеси.

Самовыравнивающиеся смеси для пола.

Чтобы пол получился красивым и прочным, напольное покрытие должно укладываться на ровное, прочное и гладкое основание. Одним из методов получения ровной поверхности является использование самовыравнивающихся смесей. Их еще также называют – нивелир-массами. Они позволяют создать ровную поверхность, на которую затем будет уложено напольное покрытие.

Наливные полы с художественным рисунком (с чипсами, флоками.

В настоящее время, строительные технологии стремительно развиваются, предлагая потребителям все новые и новые возможности отделки и дизайна помещений. Лет пятьдесят назад, верхом респектабельности и эстетики были полы из паркета. Затем появился ламинат, с помощью которого создать прочные и надежные полы стало не проблемой, даже для неподготовленного человека, если пол ровный. И вот появилась новая технология, с помощью которой можно не только выровнять пол, но и украшать полы самым замысловатым образом. В этой статье мы поговорим о наливных полах с художественным рисунком. Если говорить о наливных полах с рисунком, то их можно считать частным случаем стяжек на основе самовыравнивающихся смесей. Фактически, они различаются дополнительными слоями, первый из которых это визуальный, а второй защитный лак. Но обо всем по порядку.

Выравнивание пола. Как выровнять пол под ламинат, плитку, линолеум своими руками.

Перед укладкой на пол нового покрытия, будь то линолеум, ковролин или ламинат, необходимо выровнять пол. Для многих, особенно новичков в ремонтном деле выравнивание пола своими руками является большой проблемой. На самом же деле, чтобы правильно выровнять пол, вам не нужно каких-то особенных профессиональных знаний. Достаточно аккуратности и следованию определенных правил - инструкций. Еще замечу, что выравнивание пола лучше всего производить хотя бы вдвоем, так как одному человеку выровнять пол самостоятельно будет довольно проблематично.

Регулируемые лаги или полы на регулируемых лагах.

Устройство полов на регулируемых лагах, довольно "молодая" технология, но получающая все большее распространение. То удобство выставление заданного вам уровня (лаг, пола) при минимальных операциях настройки является основным мотивом выбора и развития регулируемых лаг на сегодняшний день.

Как выровнять деревянный пол под укладку ламината, линолеума, ковролина.

Деревянный пол и в настоящее время высоких технологий все еще очень практичен. Деревянный пол экологически безвреден, хорошо удерживает тепло, стоек к износу, относительно стоек к влаге, долговечен. Единственным основным недостатком деревянного пола является высокая сложностью укладки, то есть укладки пола выровненного под определенное покрытие. В данной статье мы и хотели затронуть проблему выравнивания пола под покрытие - ламинат, линолеум, кавролин. Мягкие и гибкие покрытия (ковролин, карпет, линолеум) как не странно в определенной степени менее требовательны к ровности пола. При незначительных перепадах – ступеньках до 1 мм внешняя поверхность не будет выдавать погрешности основания, также данные ступеньки могут от доски к доске изменяться в плюс или минус, при этом мягкое покрытие не будет скрипеть, ломаться, неустойчиво ложиться, но оно более требовательно к щелям между досок.

Крепление пластиковых плинтусов своими руками.

Для монтажа пластикового плинтуса прежде всего необходимо определиться с размерами комнаты, замерив длину и ширину. При этом не забудьте вычесть дверные проемы. Станадартный размер плинтуса составляет 2,5 метра, соответственно количество плинтусов, будет равно периметру комнаты в метрах минус дверные проемы, разделить на 2,5 и округлить до наибольшего значения.

Пленочный теплый пол своими руками.

Удивить кого-то наличием теплого пола в квартире уже невозможно. Теплые полы стали такой же обыденной вещью как использование ламината, или паркетной доски в качестве напольного покрытия. Но вот технологии создания теплых полов изменились значительно. Ушло в прошлое водяное нагревание полов, вызывавшее столько споров и конфликтов между соседями, и остались только системы нагрева на основе электричества. Но и здесь произошли большие изменения. На смену термокабелю пришла термопленка, значительно упростившая процесс создания теплого пола, более экономичная и более функциональная.

Водяной теплый пол. Как сделать водяной теплый пол своими руками.

Теплый пол стал для нас реальностью совсем недавно. И до сих пор мы воспринимаем его как технологическую новинку, которая приносит в наш дом уют и комфорт. Между тем, теплые полы известны человечеству очень давно, их устраивали в своих термах еще древние римляне. А самой древней системе обогрева пола, найденной на территории современной Швеции, по мнению ученых около шести тысяч лет. В настоящей статье мы рассмотрим все преимущества и недостатки водянного теплого пола и варианты материала и оборудования, с применением которого можно сделать водяной пол своими руками.

Укладка ковролина своими руками. Как положить ковролин.

После окончания всех строительных и отделочных работ начинается этап укладки наполных покрытий, к примеру, ковролина. Одна из особенностей настила ковролина заключается в том, что он не требует тщательной подготовки пола, в отличии от паркета, ламината, линолеума. Существует несколько способом укладки ковролина: клеевая, свободная, стретчинг. При любом методе укладки надо убедиться в том, что пол чистый. сухой и твердый.

Настил линолеума своими руками. Как постелить линолеум самому.

Как постелить линолеум на пол своими руками.Линолеум одно из наиболее простых покрытий при работе с ним. То что его можно постелить своими руками просто бесспорно. Об этом в настоящей статье.

Укладка плитки на пол, как положить кафельную плитку на пол своими руками (фото.

В данной статье мы затронем быть может одну из актуальных тем, а именно укладка плитки на пол. Это то, что можно выполнить при ремонте своими руками, при этом обеспечив должное качество работ. Данная статья поможет вам в этом. Прежде всего необходимо выбрать смесь или клей, то на что мы будем крепить, класть плитку, об этом можно прочитать в статье "Сухие смеси для укладки плитки, плиточные клеи ". Также необходимо выровнить пол об этом в статье "Выравнивание пола.

Страница 1 из 2.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт пола в квартире своими руками
Ремонт пола в квартире своими руками. Как класть керамогранит на пол. Среди многообразия...
 26.03.18

Ремонт и отделка пола
Ремонт и отделка пола. Для ремонта полов всегда нужен особый подход. С одной стороны мы всегда...
 02.03.18

Монтаж и ремонт пола в квартире
Монтаж и ремонт пола в квартире. Пол в квартире должен быть не только ровным, но еще и...
 22.07.17

Дом моей мечты
Ремонт пола и выбор напольного покрытия. Процесс ухода за полом и его укладка имеет собственные...
 27.02.18

Ремонт стен - ломаем, строим, клеим плитки на стены
Ремонт стен ломаем, строим, клеим плитки на стены. ВидеоУроки связанные с ремонтом стен, ломаем,...
 31.03.18

Ремонт офисов
шпаклёвка стен. штукатурные работы. покраска стен. поклейка обоев. укладка ламината. ...
 01.12.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru