Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Как сделать ремонт пола

 blackdragonz    153    12.11.17

Как сделать ремонт полаКак сделать ремонт пола.

Многие считают, что ремонт пола своими руками произвести очень сложно. Необходимы определенные знания и навыки. В действительности это верно отчасти, если иметь нужные инструменты и желание сделать все самостоятельно, справиться с этим делом можно. Прочитав перечисленные ниже рекомендации, вы сможете узнать, как ремонтировать напольное покрытие и какие инструменты при этом использовать.

Подготовка пола к ремонту.

Когда проводится демонтаж пола при старом покрытии, будь то линолеум или ДВП, оно снимается, вытаскиваются гвозди, которыми материал был прибит к полу. Проведение замены пола требует определенных знаний. Доски должны быть очищены от старой краски или шпатлевки. Места, где имеется сильный скрип или другие повреждения, стоит отметить мелом.

Там, где вбиты гвозди в половицы, стоит проверить, не вышли ли они наружу, если да, то вбейте их на место. Чтобы исчез надоедливый скрип, его стоит устранить, для этого шуруповертом прикрутите все доски к лагам. Для этого подойдут черные саморезы по дереву, размер их должен быть не меньше 4,2 на 75 мм. Когда доски прижмутся плотно к лагам, скрипа не будет. Походите по полу, скрип не должен быть слышен.

Стяжка цементом.

Когда проводится замена пола своими руками, или при ремонте старых напольных поверхностей делается стяжка из цемента с отсевом или песком. Это идеальная основа для покрытия, подойдет под любой пол и защитит соседей от затопления. Перед началом работ лучше создать некий проект. Для работы могут понадобиться следующие строительные инструменты и материалы.

песок или отсев для стяжек.

для подушки также понадобится цемент, щебень или отсев.

перфорированные маячные профили.

Чтобы залить стяжку, также понадобятся инструменты.

бетономешалка или специальная бадья, чтобы размешать раствор.

лопата или тяпка, для замешивания раствора.

для маяков суровая или шелковая нить.

трубчатый или лазерный водяной уровень.

обыкновенный уровень.

ведро, возможно, не одно.

Стяжка должна быть залита на подушку, делается она из песка, отсева или щебня. Туда же выставляются перфорированные маячные профили (маяки) по ширине. Они будут меньше длины правила на 10-15 см. По периметру помещения на нужной высоте заливки стяжки натягивается нить. При помощи нее проверяются маяки на наличие плоскости.

Когда маяки были жестко установлены, заливается стяжка. Через сутки она затирается полутером. Через 21 день, когда все подсохнет, можно приступать к следующим работам. При некоторых материалах высыхание происходит быстрее.

Часто появляющиеся вопросы по ремонту деревянного пола.

В квартирных домах деревянные полы могут отличаться от тех, что в частных. Чаще всего укладка производится на бетон. Поэтому демонтаж пола в квартире может отличаться от ремонта полов частного дома. Когда лаги будут сняты, необходимо проверить бетонное основание на наличие трещин. При полной замене половиц и проведения стяжки на пол укладывается теплоизолирующий и звукоизолирующий материал и только потом половые доски.

Если проводится реставрация полов или одной половицы, первоначально найдите поврежденный участок и снимите прогнившую доску. По ее размерам выпиливается новая половица. Обработайте дерево антисептиком, не затрагивая торцов (так как если обработать и их, со временем они начнут гнить), затем можно уложить его на прежнее место. Саморезами прикрепите доску к лагам. При обнаружении небольшого участка гнили доска полностью не меняется. Можно выпилить поврежденный участок. Новый участок крепится также к лагам саморезами.

Чем заделать щели в полу? Перед заделыванием щелей половицы полностью очищаются. Лишняя мебель убирается из комнаты. Чтобы очистка щелей была проведена более тщательно, необходимо использовать щетку с жесткой щетиной. Все участки, где требуется капитальный ремонт пола, можно пометить мелом, чтобы ничего не пропустить. Далее готовится состав. Чем замазать щели?- спросите вы. В настоящее время продаются уже готовые средства для замазывания щелей. Если вы хотите сделать состав сами, то приготовьте клей ПВА, его смешивают с опилками, чтобы концентрация напоминала густую сметану. Им будет замазана трещина в полу или несколько щелей, если они есть. Смесью обрабатываются щели и оставляются до полного высыхания. Затем неровные участки зачищаются шкуркой.

Но данный способ непригоден для больших щелей. Для них готовят деревянные бруски. В длину такие бруски повторяют размер щели, а в поперечном разрезе должны быть конусообразными. Заготовка сажается на клей с опилками и острым краем вбивается в щель. Лишнее устраняется при помощи рубанка и шлифования. После этого пол можно покрыть лаком или краской. Вы узнали, чем заделать дырку в полу, можно переходить к следующему вопросу.

Как обновить старый пол? Встречаются старые полы без дефектов, но вид их некрасив. Или же после устранения дефектов возникает необходимость в обновлении напольного покрытия. При любом ремонте пола оканчивается работа покраской или лакированием поверхности. Прежде проводится подготовка пола, его шлифуют и обезжиривают. Это делается при помощи шпателя, который счищает отколовшуюся краску. После этого пол моется любым моющим средством, так пол обезжирится и краска ляжет на него равномерно.

Если правильно все провести и ухаживать за полом, то он прослужит долгие годы.

Помните о том, что деревянные полы не любят влагу. Поэтому при уборке не заливайте их водой. Часто ножки мебели царапают напольную поверхность, отчего может образоваться трещина в полу, чтобы этого не произошло, надевайте на них специальные колпачки. Следите за домашними питомцами, чтобы они не точили когти об пол и не устраивали туалет там, где не положено. Так вам удастся отложить начало следующего ремонта на долгое время.

Монтаж стяжки по керамзиту: инструкция выполнения ремонтных работ Какая должна быть толщина стяжки над водяным теплым полом? Особенности заливки бетонной стяжки своими руками Технология монтажа сухой стяжки Кнауф своими руками.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт полов в хрущевке с полной и частичной заменой напольного покрытия
Ремонт полов в хрущевке с полной и частичной заменой напольного покрытия. Ремонт пола в хрущевке,...
 15.06.17

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт пола в деревянном доме
Ремонт пола в деревянном доме. Как часто из-за финансовых трудностей человек покупает уже старый...
 13.11.17

Ремонт пола в вашем доме или квартире
Ремонт пола в вашем доме или квартире. Ремонт пола в вашем доме или квартире - безусловно, стоит...
 29.01.18

Как самостоятельно убрать скрип деревянного пола?
Как самостоятельно убрать скрип деревянного пола. Как убрать скрип деревянного пола и забыть о...
 24.09.17

Как можно устранить скрип пола без его вскрытия
Как можно устранить скрип пола без его вскрытия. Дерево можно считать вторым покрытием пола...
 05.05.18

Главная меню
Главная меню. Подробности Автор: Super User Категория: Стили в строительстве Опубликовано: 02...
 21.05.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru