Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Строительство Эмпайр Стейт Билдинг

 twald    174    27.12.17

Строительство Эмпайр Стейт БилдингСтроительство Эмпайр Стейт Билдинг.

1. Земляные работы на участке начались 22 января 1930 года, а сооружение самой башни началось 17 марта — в День святого Патрика. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

2. На стройке работали 3400 рабочих, преимущественно эмигранты из Европы, а также несколько сотен строителей-монтажников стальных конструкций из племени могавков. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

3. Снимки фотографа Льюиса Викеса Хайна представляют собой не только важные исторические источники, запечатлевшие этапы строительства здания, но так же отображают жизнь и условия труда рабочих того времени. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

4. На строительство ушло всего 410 дней. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

5. За неделю строились примерно четыре с половиной этажа, а в наиболее интенсивный период за 10 дней были возведены 14 этажей. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

6. Официальное открытие состоялось 1 мая 1931 года, когда президент США Герберт Гувер включил освещение здания, нажав на кнопку в Вашингтоне. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

7. В начале эксплуатации здания его шпиль задумывалось использовать в качестве причальной мачты для дирижаблей. 102-й этаж был причальной платформой со сходнями для подъёма на дирижабль. Однако идея воздушного терминала была признана несостоятельной ввиду соображений безопасности. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

8. За всё время эксплуатации здания здесь было совершено более 30 самоубийств. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

9. Здание имеет высоту 443,2 м до верхушки шпиля и 381 м до крыши. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

10. Здание вошло в десятку красивейших зданий Манхеттена, заняв 4 место. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

11. В башне расположены 6500 окон и 73 лифта. Здание весит 331 000 тонн, построено на двухэтажном фундаменте и поддержано стальной конструкцией весом в 54 400 тонн. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

12. На него пошло десять миллионов кирпичей и 700 километров кабеля. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

13. Лестница насчитывает 1860 ступеней, где один раз в год проводится соревнование на скорейший подъём. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

14. В башне расположено около 1000 офисов, количество сотрудников составляет 21000 человек, что делает Эмпайр-стейт-билдинг вторым по числу сотрудников зданием Америки после Пентагона. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

15. Он выполнен в скромном, но элегантном стиле ар-деко. В отличие от большинства современных небоскрёбов, фасад башни выполнен в классическом стиле. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

16. В 1964 году на башню была установлена система прожекторного освещения для того, чтобы подсвечивать верхушку в цветовой гамме, соответствующей каким-либо событиям, памятным датам или праздникам. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

17. С тех пор подсветка здания становится неповторимым зрелищем: каждому дню недели соответствует свой цвет, а в праздничные дни и знаменательные даты небоскрёб подсвечивают особые комбинации цветов. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

18. Смотровая площадка на 86-м этаже имеет угол обзора в 360 градусов. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

19. В 1933 году на экраны вышел кинофильм «Кинг-Конг», в котором именно на крыше Эмпайр-стейт-билдинга происходило сражение с гигантской гориллой. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

20. 5 февраля на лестницах Эмпайр-стейт-билдинга проходят соревнования по бегу. Хорошо подготовленным бегунам удаётся преодолеть 1576 ступеней здания — с 1 по 86 этаж — за несколько минут. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

21. В 2003 году Полом Крейком был установлен рекорд, который до сих пор не побит — 9 минут 33 секунды. Кроме того, проводятся соревнования среди пожарных и полицейских, которые, в отличие от обычных бегунов, должны бежать с полной выкладкой. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

22. Здание было построено на деньги Джона Рокфеллера младшего. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

23. Холл длиной 30 метров и высотой в 3 этажа, отделан мрамором и украшен 8-ю панно с изображением 7 чудес света и восьмое — это сам Эмпайр-Стейт-Билдинг. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

24. Поднявшись на лифте за минуту, можно попасть на смотровую площадку на 86-м или 102-м этаже. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

25. В 1986 году Эмпайр-стейт-билдинг вошёл в список национальных исторических памятников США. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

26. Архитектуру здания относят к стилю ар-деко. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

27. Башня получила своё название от обиходного наименования американского штата Нью-Йорк, который называют «имперский штат». (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

28. Когда 1 мая 1931 года состоялось официальное открытие Эмпайр-стейт-билдинг, Соединённые Штаты Америки переживали эпоху экономической депрессии. Поэтому сдать удалось далеко не все помещения, а здание получило название «Пустой-стейт-билдинг». (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

29. Традиционно, в дополнение к обычному освещению, подсветка здания выполняется в цветах нью-йоркских спортивных команд в те дни, когда в городе проходят матчи этих команд. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

30. Небоскреб является одним из главных символов Нью-Йорка, «звездой» многих фильмов и просто национальной гордостью американцев. (Lewis Wickes Hine / NYPL Digital Gallery.

(голосов:0)
Похожие статьи

Строительство коттеджа: основные этапы
Строительство коттеджа: основные этапы. Коттедж представляет собой довольно сложную конструкцию,...
 16.10.17

Строительство знаменитых зданий 20 века!
Строительство знаменитых зданий 20 века. Согласитесь, трудно представить, что каких-то 150 лет...
 27.10.17

Строительство 5-ти жилых комплексов планируется в Алматы
Строительство 5-ти жилых комплексов планируется в Алматы. Опубликовано: 27 Декабря 2015 г. Автор:...
 06.05.18

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ И ВОЗВЕДЕНИЯ ЗДАНИЙ
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ И ВОЗВЕДЕНИЯ ЗДАНИЙ. Последовательность производства работ...
 08.07.17

Основной период строительства В отличие от подготовительного периода, связанного с деятельностью только генподрядчика, основной период строительства - это обычно деятельность многих организаций, координируемая генподрядчиком

История высотного строительства
История высотного строительства. История высотного строительства (небоскреб. История высотного...
 26.01.18

Высотное строительство России на рубеже веков
Высотное строительство России на рубеже веков. В Екатеринбурге вновь состоится форум высотного и...
 07.02.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    805    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru