Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Для чего делается прошивка принтера

 Retro    911    02.09.21

ПРОШИВКА ПРИНТЕРОВ ИЛИ КАК СЭКОНОМИТЬ НА ЗАПРАВКАХ. Знакома ситуация, когда новенький принтер или МФУ отпечатав положенное по инструкции количество страниц, блокируется и ни в какую не хочет работать дальше, пока не вставишь в него новый оригинальный картридж? К великому сожалению пользователей, это случается все чаще и чаще. Почему так происходит? Как известно, производители печатающей техники большую часть прибыли получают от продажи расходных материалов. Если при покупке нового принтера или МФУ не поинтересоваться стоимостью владения аппаратом, а именно стоимостью картриджей и сервисного обслуживания, то можно попасть в неприятную ситуацию, когда стоимость оригинального картриджа будет сравнима, а то и равна стоимости нового принтера

Производители не хотят делиться прибылью с заправщиками картриджей, поэтому оригинальные картриджи выпускаются с защитой от подделок и заправок. Особенно сильную защиту мы видим у аппаратов марок Samsung, Xerox, Dell. С недавнего времени и некоторые модели HP требуют установки именно оригинального картриджа. Защитой от заправки являются специальные чипы, встроенные в картридж. В них заложена информация об оригинальности картриджа и о количестве страниц, которые этот картридж должен распечатать.

ЧТО ТАКОЕ ПРОШИВКА ПРИНТЕРОВ?

Многие пользователи печатающей техники не знают о том, что любой современный принтер, даже самой простой, имеет в себе микропрограмму или ПО (программное обеспечение). С помощью этого ПО принтер опознает подлинность картриджа по чипу, а также отсчитывает количество страниц, напечатанных картриджем с этим чипом. После того, как картридж отпечатает положенный ресурс, заложенный в чип, аппарат останавливает работу и просит заменить картридж. Чип не может определить количество тонера в картридже, поэтому даже если все отпечатанные листы были белыми (без текста), принтер остановит работу, считая, что картридж закончился. Чаще всего в картридже еще остается тонер, который можно использовать, но блокировка принтера не позволяет это сделать.

Проблема не решится, если заправить картридж и оставить в нем тот же чип, потому что чип имеет свой уникальный номер (crum), который нигде больше не повторяется. ПО принтера уже отметило этот номер, как отработанный. Это значит, что при заправке необходимо менять чип, чтобы принтер думал, что картридж новый. Стоимость заправки, конечно, будет выше, и это логично, так как в себестоимость добавляется еще и стоимость нового чипа. Стоимость чипов для новых моделей аппаратов, как правило, высока, поэтому наши клиенты всегда спрашивают, а есть ли способ как-то сэкономить на заправках?

Да, способ изменить программу принтера, отвечающую за считывание чипов, существует! На нашем профессиональном сленге он называется «прошивка принтера». После прошивки аппарат будет игнорировать чип и сможет работать на заправленном картридже. Отработанный чип можно снять с картриджа или заклеить скотчем. В результате прошивки своего аппарата клиент получит два преимущества:

в картридже полностью вырабатывается тонер,
стоимость заправки становится ниже.
Прошивка принтера делается один раз на всю жизнь принтера. Она никак не повлияет на качество печати и на работоспособность устройства в целом. Современные фикс-прошивки выпускаются с защитой от автоматического обновления ПО аппарата. Вы также можете сами отключить автообновление в настройках, лишним не будет. При желании можно вернуть оригинальную прошивку аппарата.

(голосов:)
Похожие статьи

СНиП II-7-81* - СТРОИТЕЛЬСТВО В СЕЙСМИЧЕСКИХ РАЙОНАХ - С КОМПЛЕТОМ КАРТ ОСР-97
Не землетрясения убивают людей, а здания. (Дж.Гир, Х.Шах. Зыбкая твердь. М. Мир, 1988. 28...
 23.11.17

Сейсмостойкое строительство
Сейсмост о йкое стро и тельство, строительство, осуществляемое в районах, подверженных...
 19.03.18

Корчинский - Сейсмостойкое строительство зданий
Корчинский - Сейсмостойкое строительство зданий. Сейсмостойкое строительство зданий. Под. ред. И....
 29.07.17

Строительные конструкции, Железобетонные конструкции, Цай Т
Строительные конструкции, Железобетонные конструкции, Цай Т.Н. 2012. Строительные конструкции,...
 29.01.18

Сетков В
Строительные конструкции Год. 2005 Автор. Сетков В.И. Сербин Е.П. Жанр. Учебное пособие...
 10.02.18

Книга Строительные конструкции: учеб
книга Строительные конструкции: учеб. пособие скачать. Автор: Маилян Р.Л. Маилян Д.Р. Веселев...
 22.09.17

Gareth Bale Jersey
Строительные конструкции. В учебнике изложены основы проектирования и расчета наиболее простых...
 22.01.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    806    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru