Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Отчет по практике: Отчет по преддипломной практике в строительной компании

 dama    221    15.07.17

Отчет по практике: Отчет по преддипломной практике в строительной компанииОтчет по практике: Отчет по преддипломной практике в строительной компании.

Цена: 4 Скачать Предмет: Архитектура Тип работы: Отчеты по практике Количество страниц: 40.

ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. 3.

ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СТРОИТЕЛЬСТВА. 4.

РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ. 5.

КОМПЛЕКТНОСТЬ ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. 8.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ. 10.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ЗАСТРОЙЩИКОМ ПРИ ПРИЕМКЕ ЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. 11.

ПОДГОТОВКА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ. 12.

ЛИКВИДАЦИЯ И СНОС ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ. 15.

ПРЕКРАЩЕНИЕ ИЛИ ПРИОСТАНОВКА СТРОИТЕЛЬСТВА, КОНСЕРВАЦИЯ ОБЪЕКТА. 16.

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ. 17.

ОБЩИЙ ЖУРНАЛ РАБОТ №_. 19.

УКАЗАНИЯ К ВЕДЕНИЮ ОБЩЕГО ЖУРНАЛА РАБОТ. 22.

АКТЫ НА СКРЫТЫЕ РАБОТЫ. 25.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИХ АКТОВ. 32.

ФОРМЫ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ РАБОТ В КАПИТАЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. 35.

ЖУРНАЛ УЧЕТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ. 38.

ПРИМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ МЕЖДУ СЛУЖБАМИ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ОРГАНИЗАЦИИ. 39.

ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СТРОИТЕЛЬСТВА.

В подготовительный период должны быть также возведены постоянные здания и сооружения, используемые для нужд строительства, или приспособлены для этих целей существующие.

Подготовка к строительству сложного и уникального объекта включает работы по организации режимных на блюдений (сейсмометрических, гидрогеологических, гидрологических, геохимических, геодезических, маркшей дерских, метеорологических, тензометрических, гляциологических, мерзлотных и др.) по специальным програм мам, а также создание, при необходимости, испытательных полигонов, метрологических пунктов и измерительных станций.

Программы исследовательских работ, испытаний конструкций и элементов сооружений и режимных наблюде ний должны разрабатываться заказчиком и генеральной проектной организацией одновременно с разработкой проектов организации строительства и проектов производства работ.

При подготовке к производству строительно-монтажных работ разрабатываются проекты производства работ, передаются и принимаются закрепленные на местности знаки геодезической разбивки по частям зданий (со оружений) и видам работ.

ПОДГОТОВКА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ.

Временные здания и сооружения, а также отдельные помещения в существующих зданиях и сооружениях, приспособленные к использованию для нужд строительства, должны соответствовать требованиям действующих строительных, пожарных, санитарно-эпидемиологических норм и правил, предъявляемым к бытовым, производст венным, административным и жилым зданиям, сооружениям и помещениям. Состав временных зданий и соору жений, размещаемых на территории строительной площадки, должен быть определен стройгенпланом.

Временные здания и сооружения, входящие в состав временного поселения, размещаются на его территории в соответствии с проектом этого поселения. Одновременно с проектом временного поселения должен разраба тываться проект сноса и смета затрат на снос. Проект временного поселения и проект его сноса утверждается руководителем организации-владельца поселения по согласованию с органами государственного надзора и ме стным исполнительным органом. В случаях, когда при принятии решения о возведении временных поселений, зда ний и сооружений предусматривается последующая передача их для постоянной эксплуатации, проекты времен ных поселений, зданий и сооружений должны разрабатываться, согласовываться и утверждаться в порядке, уста новленном для проектирования поселений, зданий и сооружений, предназначенных для постоянного использова ния по назначению.

Временные здания и сооружения, расположенные на стройплощадке, вводятся в эксплуатацию решением от ветственного производителя работ по объекту или (при его наличии) соответствующего подразделения (службы) организации, ответственных за территорию стройплощадки.

Ввод в эксплуатацию оформляется актом или записью в журнале работ.

Для временных зданий и сооружений, расположенных на городской территории вне стройплощадки, на ввод этих зданий и сооружений в эксплуатацию требуется согласие соответствующей организации.

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.

Общий журнал работ является основным первичным производственным документом, отражающим технологи ческую последовательность, сроки, качество выполнения и условия производства строительно-монтажных работ. Общий журнал работ ведется на строительстве (при реконструкции, расширении) отдельных или группы однотип ных, одновременно строящихся зданий (сооружений), расположенных в пределах одной строительной площадки.

Общий журнал работ ведет лицо, ответственное за строительство здания или сооружения (производитель ра бот, старший производитель работ) и заполняет его с первого дня работы на объекте лично или поручает руко дителям смен.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИХ АКТОВ.

Побудительная прито чно-вытяжная вентиляция. Акт на осмотр монтажа и оборудования механической приточно-вытяжной вентиляции.

Телефонизация, радиофикация, часофикация, сигнализация и телевидение. Справка районного теле фонного узла о телефонизации объекта. Акт городской радиосети на приемку радиофикации здания и подклю чение к городской сети. Акт на приемку работ по сигнализации.

Лифты . Акт гортехнадзора на приемку пассажирских лифтов. Акт гортехнадзора на приемку грузовых лиф тов. Акт на приемку эксплуатирующей организации подъемников грузоподъемностью до 250 кг.

Монтаж технологического оборудования и трубопроводов. Акты на испытание оборудования. Акты на гидравлическое испытание трубопроводов. Акты на осмотр монтажа и оборудования. Акты на приемку фунда ментов под монтаж.

Дорожное хозяйство . Акт специализированного эксплуатационного управления дорожного хозяйства на приемку магистральных дорог, ливнестоков и дренажных систем. Акт эксплуатирующей организации на приемку внутриквартальных дорог, ливнестоков и дренажных систем (пообъектно.

Стабилизация и искусственное закрепление грунтов. Акты на приемку работ по термическому закрепле нию грунтов с данными проверки качества обжига. Акт на приемку работ по цементации или горячей битумиза ции трещиноватых и кавернозных скальных пород и гравелистых грунтов с приложением данных лабораторных испытаний. Акт на промежуточную и окончательную приемку работ по искусственному замоноличиванию грунтов.

(голосов:0)
Похожие статьи

Реконструкция, капитальный и текущий ремонт жилых и общественных зданий
Реконструкция, капитальный и текущий ремонт жилых и общественных зданий. Эксперт электронной...
 17.03.18

Пос в строительстве что это такое
Пос в строительстве что это такое. Проект организации строительства (ПОС. Проект организации...
 20.06.17

Положение об авторском надзоре разработчиков проектов за строительством предприятий, зданий, сооружений и их капитальным ремонтом
Положение об авторском надзоре разработчиков проектов за строительством предприятий, зданий,...
 05.12.17

Выполнение работ по строительству многоэтажных жилых домов в микрорайоне - quot; Северный - quot; села Заречное
Выполнение работ по строительству многоэтажных жилых домов в микрорайоне quot;Северный quot; села...
 18.10.17

Виды исполнительной технической документации в строительстве
Акты, журналы, ведомости, книги, паспорта, протоколы - формы, бланки, образцы. Исполнительная...
 12.09.17

Операционный контроль качества строительно-монтажных работ
Операционный контроль качества строительно-монтажных работ. В настоящем разделе сайта приведены...
 26.11.17

Каркасные дома своими руками фото отчёт о строительстве
Каркасные дома своими руками фото отчёт о строительстве. КАРКАСНЫЕ ДОМА. Мы уже рассматривали...
 05.01.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    294    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    808    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru