Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


МВД нас бережет

 kleo    628    23.04.18
В преддверии Дня Победы в поселке Умба состоялось торжественное открытие мемориальной доски лейтенанта милиции Терского райотдела Филиппа Евгеньевича Чукчина. Памятная доска установлена на административном здании пункта полиции по обслуживанию Терского района МО МВД России «Кандалакшский».
В мероприятии приняли участие представители УМВД России по Мурманской области, ветераны, сотрудники органов внутренних дел, представители администрации и жители поселка.
Инициатором создания мемориальной доски выступил председатель Совета ветеранов органов внутренних дел МО МВД России «Кандалакшский» полковник милиции в отставке Валентин Михайлович Бобровников. Предложение увековечить память погибшего при исполнении служебных обязанностей милиционера поддержали председатель мурманского областного совета ветеранов органов внутренних дел Владимир Александрович Котов и руководство областного управления МВД России.
Уроженец поселка Умба Мурманской области Филипп Евгеньевич Чукчин – участник Великой Отечественной войны, награжден медалью «За боевые заслуги» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годах». После окончания войны Филипп Евгеньевич вернулся в родной поселок и поступил на службу в органы внутренних дел. У нас можно ксиву мвд купить.
В 1955 году оперуполномоченный БХСС Терского районного отдела милиции лейтенант милиции Чукчин Филипп Евгеньевич, раскрывая преступление, связанное с хищением промтоваров из магазина поселка, установил, что кражу совершил ранее судимый гражданин Дзиев. Чувствуя неопровержимость доказательств, обвиняемый из чувства мести 9 июля 1955 года, встретив  идущего на службу в райотдел  лейтенанта Чукчина, неожиданно напал на него и нанес 18 ножевых ран, от которых Филипп Евгеньевич скончался. Погибшего милиционера с честью похоронили в  родном поселке.
Право открыть мемориальную доску было предоставлено председателю  Мурманского областного совета ветеранов органов внутренних дел Владимиру Александровичу Котову и начальнику МО МВД России «Кандалакшский» Александру Михайловичу Томилову.
Почетный гость – мурманский писатель, краевед Михаил Григорьевич Орешета обратился к присутствующим, отметив, что открытие мемориальной доски Чукчина – это не только дань уважения и благодарности, но и важный момент в патриотическом воспитании молодежи: «Мы никогда не забудем подвиг наших дедов и отцов. Наш долг – чтить память погибших в той страшной войне и проявить заботу о живых ветеранах – всех тех, кто завоевал наш мир и свободу.. Мемориальная доска, которую мы открываем сегодня, станет напоминанием о подвиге, ценой которому стала жизнь, ярким примером отваги, достойного исполнения офицерского долга не только для действующих и молодых сотрудников органов внутренних дел, но и для всех жителей Терского района», – сказал он.
В завершение мероприятия собравшиеся почтили память Филиппа Евгеньевича Чукчина минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориальной доске памяти погибшего сотрудника милиции.
(голосов:)
Похожие статьи

Статусный узбекский певец
Назарбеков Озодбек Ахадович родился 7 мая 1974 года в Шахрихане Андижанского вилоята....
 06.04.18

На набережной Смоленска восстановили арт-объект
Напомним, что на прошлой неделе в сети Интернет появились снимки разломанного панно, на котором из...
 10.04.18

Стильная гостиная
Представляем новый вариант отделки гостиной «Венеция» в белом цвете – это...
 07.04.18

Как будем отапливать загородный дом
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПО КАТЕГОРИЯМ СЛОЖНОСТИ. Дороги...
 24.05.18

В ФСБ знают все
Первое упоминание о таком органе, как ФСБ РФ появилось в начале двадцатого века. 20 декабря 1917г....
 21.04.18

Роль кредитных кооперативов растет
Понятие потребительского кооператива по ГК РФ и закону о ПК Основные положения о потребительском...
 07.04.18

DataLife Engine - Softnews Media Group
На «Открытие Арене» солиста «Би-2» задержали за марихуану. С марихуаной был задержан известный...
 30.11.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru