Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Квартира как залог для кредитования

 fdretay    911    11.03.21

Для тех, кому категорически не хватает средства на осуществление каких-нибудь планов или просто на жизнь. В таком случае одним из выходов может стать кредит в банке. В банке вы можете ознакомиться с условиями и решить, является ли кредит выгодным или нет, стоит его брать или нет. Кредит на достаточно большую сумму обычно выдают под залог недвижимости. Это является своеобразной страховкой для банка в случае непогашения кредита.

В нашей статье мы предлагаем вам ознакомиться со всеми плюсами и минусами кредитов под залог недвижимости, чтобы вы могли определить для себя, стоит ли вам его брать или нет.

Итак, если говорить о положительных сторонах данной процедуры то, что в случае отказа банком от выдачи кредита из-за небольшой зарплаты, последним вариантом станет кредит по залог недвижимости. В таком случае ваша зарплата не будет иметь никакого значения. Кроме того, для такого кредита не требуют справки о доходах и поручителей, с чем зачастую могут возникнуть проблемы.

Также клиент может взять любую денежную сумму на любые нужды под выгодные процентные ставки. При этом банки ничего не теряют, вот и предоставляют такие условия. Ведь в случае невыплаты, банк погасит все потери и даже сверх нормы путем продажи заложенной недвижимости. Если Вас интересует кредит под залог квартиры калькулятор поможет рассчитать

Кроме того, заложив свою квартиру, клиент может продолжать в ней жить, только не имеет права продать и обменять.

Но, не смотря на все положительные стороны, такие кредиты имеют и ряд недостатков. Естественно, что наиболее рискованным делом является потеря жилья, если клиент не оплатит положенную сумму. Тогда банк продаст квартиру и вернет себе все убытки. Некоторые люди после таких случаев обращаются в суд. Они надеются на благосклонность суда и думают, что так смогут вернуть свое последнее имущество. Но даже это не помогает, ведь все было в рамках закона, и к действиям банка, как говорится, нельзя «подкопаться». Единственным вариантом, когда суд может вернуть квартиру, является значительное превышение стоимости жилья задолженной суммы.

На оформление подобного кредита понадобиться достаточно много времени. Достаточно долго проходит процесс оформления, а также сбора документов, которых понадобится достаточно большое количество. Помимо этих неудобств клиенту также приходится оплачивать массу дополнительных процедур таких как страховку жилья и его оценку.

Следует также быть готовым к тому, что денежная сумма, предоставленная банком, не будет равна стоимости залога, а будет намного меньше. А данный остаток покроет не только долг, но и проценты, и штрафы.

Только после тщательного взвешивания всех за и против, принимайте решение по поводу взятия кредита. Если вы все-таки решили сделать такой шаг, тогда решите, какую недвижимость вы предоставите. Наиболее меньше отказов получают клиенты, которые закладывают жилую площадь. Если вы владеете квартирой, она принадлежит именно вам, а также может продаться в короткие сроки по цене близкой к рыночной (ликвидность), тогда вы можете смело идти в банк. Обращайтесь исключительно в банковские структуры, не делайте себя мишенью для мошенников, которые действуют нелегально. Стоит быть предельно осторожными в своих действиях и внимательными.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство дома: Архитектурные стили
Строительство дома: Архитектурные стили. Начиная постройку, мы чаще всего уже держим в голове...
 24.08.17

Промышленное и гражданское строительство ПГС
Каркас одноэтажных зданий состоит из поперечных рам, шарнирно связанных поверху стропильными...
 14.05.17

Два новых ведомства будут контролировать строительство зданий
Два новых ведомства будут контролировать строительство зданий. Сегодня, 4 февраля, рабочая группа...
 27.11.17

Дизайн квартир, которые понравятся всем.
  Дизайн квартир, которые понравятся всем....
 28.08.21

Стили интерьера
Стили интерьера. Стиль (от греч. stylos — палочка для письма), это способ выражения, который...
 25.07.17

Стили в дизайне интерьера фото
стили в дизайне интерьера фото. Посмотреть новые фото онлайн "стили в дизайне интерьера фото. ...
 17.05.17

Дизайн интерьеров
Дизайн частного дома. Дизайн дома выполнен в стиле кантри с элементами эко стиля, веточки и...
 09.01.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    294    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    807    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru