Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Опалубка перекрытий на объемных стойках часто необходимость

 ofpr    302    21.04.24

 Опалубка перекрытий на объемных стойках часто необходимость

Опалубка перекрытий на объемных стойках с клиновым узлом состоят из набора вертикальных элементов (стоек и домкратов), несущих нагрузку от опалубочного стола, и набора горизонтальных элементов (ригели), связывающих между собой вертикальные элементы. Конструкция опалубки перекрытий на объемных стойках производства компании основывается на запатентованном клиновом узле, обеспечивающем простую и надежную связь вертикальных и горизонтальных элементов, а также взаимоперпендикулярное центрирование между собой стоек и ригелей при расклинивании узла.

 

Опалубка перекрытий на объемных стойках обеспечивает ряд преимуществ:

 

Безопасность конструкций - за счет того, что: все элементы конструкции связаны между собой, нагрузка на каждый отдельный элемент распределяется на связанные с ним, что придает конструкциям устойчивость к нерасчетным точечным нагрузкам. уникальный клиновой узел разрабатывался с учетом принципа обеспечения запаса неупругой деформации всей конструкции - иными словами опалубка перекрытий при повышенных (нерасчетных) нагрузках, конструкция стремится не к разрушению, а к деформации металлических несущих элементов. Это позволяет локализовать аварийное место, и не допустить эффекта так называемого лавинного обрушения стола перекрытий, когда разрушение одного элемента (опоры), влечет за собой разрушение соседних элементов.

 

Оптимизация конструкций под условия конкретного объекта - позволяет обеспечить самое экономичное решение по организации опалубки перекрытий и достигается за счет: применения номенклатуры стоек (высота от 0,5 до 4,4 м.) и ригелей (длина от 1 до 2,5 м.), что позволяет расставлять стойки с шагом ячейки от 1х1 м. до 2х2,5 м., что позволяет увязать стальной каркас под оптимальный расклад по деревянной балке. ригели конструкции объемной стойки так же являются несущими, что позволяет производить опирание палубы таких элементов перекрытия как ж.б. балки и капители на горизонтальные элементы опалубки перекрытий. Это уменьшает количество вертикальных осей, необходимых для решения перекрытия, снимает необходимость в применение иных конструкций (например, струбцина балки). Указанные факторы позволяют при равных условиях обеспечить стоимость стальной составляющей стола перекрытия до 30% ниже, по сравнению с другими решениями, а также уменьшить до 10% количество деревянных составляющих стола (балка, фанера).

 

Сокращение времени монтажа за счет: оптимизации количества самих элементов; удобства и быстроты соединения самого клинового узла - монтаж может производиться силами 2-х человек, с применением молотка и гидравлического уровня; отсутствие мелкосортных комплектующих (болты, гайки, зажимы и пр.); удобства подъема и спуска рабочих при монтаже конструкций при помощи специальных лестниц.

 

Точность и удобство юстировки стола - достигается: применением двух домкратов, внизу и вверху каждой стойки. При этом, нижний домкрат обеспечивает предварительную юстировку, а верхний - точную. уникальная конструкция клинового узла обеспечивает самостоятельную юстировку стоек опалубки перекрытий на вертикаль.

 

 

(голосов:0)
Похожие статьи

Строительный журнал - Объекты строительства
Строительный журнал - Объекты строительства. Объектом строительства российское законодательство...
 24.03.18

Строительный генеральный план
Строительный генеральный план. При возведении различных зданий и сооружений на строительной...
 15.11.17

Отчет по практике: Отчет по преддипломной практике в строительной компании
Отчет по практике: Отчет по преддипломной практике в строительной компании. Цена: 4 Скачать...
 15.07.17

Какой материал для изоляции предпочесть?
  Какой материал для изоляции предпочесть?...
 11.12.20

Здания из металлоконструкций
Здания и сооружения промышленного и гражданского назначения имеют разный уровень ответственности, в...
 30.08.17

Еще раз о затратах на строительство временных зданий и сооружений
СтройСмета.Ру - это составление смет для определения стоимости строительства по ТЕР, ФЕР, ГЭСН на...
 19.02.18

Огнестойкость зданий и сооружений
Огнестойкость зданий и сооружений. Условия развития пожара в зданиях и сооружениях во многом...
 08.03.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    294    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    807    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru