Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Канадская технология строительства каркасных домов

 glukiz    154    23.02.18

Канадская технология строительства каркасных домовКанадская технология строительства каркасных домов.

История возникновения технологии.

Технология, известная нам сегодня под именем канадской , каркасно-щитовой или сэндвич, действительно была создана в Канаде. Произошло это после Второй мировой войны. Несмотря на то, что инфраструктура страны практически не пострадала от военных действий, ей всё равно срочно требовалось радикальное решение проблемы нехватки жилищного фонда, потому что в страну в большом количестве стали прибывать иммигранты из государств, разорённых мировым конфликтом. Необходимо было в короткий срок построить большое количество надежных экологичных энергосберегающих домов, себестоимость которых была бы при этом невысокой. Кроме того, эксплуатация дома не должна была требовать больших затрат, ведь большинство из тех, для кого предназначались эти дома, на первых порах не имели серьёзного заработка. И действительно стоимость строительства каркасного дома более доступна для большинства.

Особенности технологии строительства.

И такое решение было найдено. Раньше три главных функции несущая, ограждающая и тепло-звукоизолирующая как правило, приходились на долю основного материала, из которого возводилось здание, например, кирпича. Теперь же они были разделены между материалами, которые лучше всего подходили для каждой конкретной функции. Каркас из дерева служил несущей конструкцией, обшивавшейся щитами из фанеры и гипсокартона. Внутри этих панелей находился утеплитель, эффективно изолировавший внутри дома тепло и звуки снаружи. Подробнее об устройстве дома.

Такой подход в строительстве коттеджей в Московской области позволил кроме вышеупомянутых преимуществ добиться ещё и ряда других. Во-первых, экономии ресурсов, поскольку все материалы использовались в минимально необходимом количестве, взаимно усиливая друг друга. Во-вторых, возможности вести работы на объекте в любое время года. В-третьих, устранения необходимости использовать в процессе строительства каркасно щитовых домов тяжёлую технику. Неудивительно, что дома с такими великолепными характеристиками, изначально задумывавшиеся как жильё для иммигрантов, очень быстро стали популярны не только среди коренных жителей Канады, но и в других странах, в том числе и в Европе.

Канадская технология строительства в России.

Подобной прорывной технологией в то время заинтересовались и в Советском Союзе, попытавшись экспериментировать с канадской технологией строительства канадских домов под ключ и таких домов ещё в конце 1940-х годов. Однако в стране крепких бревенчатых изб и монументальных сталинских зданий канадская технология тогда прижиться не смогла. Слишком крепким в массовом сознании был архаичный стереотип, согласно которому жильё непременно должно быть подобно маленькой крепости. Элегантные быстровозводимые коттеджи в него никак не вписывались.

Вторую попытку внедрить канадскую технологию уже на рынке новой России в самом начале 1990-х годов предприняла строительная фирма Сапсан (с годами ставшая Группой Компаний САПСАН , частью которой сегодня является Канадец ). За годы утратили своё значение старые стереотипы, изменилось мышление, а потому канадские дома в нашей стране ждал бешеный успех. К тому же, Сапсан , чтобы продемонстрировать все преимущества данной технологии, прибегнул к нестандартному пиар ходу: всего за 14 дней возвёл и полностью отделал коттедж по классическому проекту Квебек на первой отечественной выставке недвижимости РосСтройЭкспо в 1994 году. Это событие стало легендой российского девелопмента.

Сегодня легенду творит уже молодая компания Канадец . С уважением относясь к истории канадской технологии и по-прежнему предлагая своим клиентам такие придуманные в самом начале классические проекты, как Квебек , Торонто , Эльдорадо , компания в то же время не перестаёт развивать и совершенствовать канадские дома, внедряя инновации в производство и процесс строительства. Здесь Вы можете узнать среднюю стоимость cтроительства каркасных домов в Москве по канадской технологии. Мы будем рады поделиться своими идеями с Вами и построить дом Вашей мечты.

(голосов:0)
Похожие статьи

Эконом дома - Товаров: 30
Строительство одноэтажных и двухэтажных каркасных домов и коттеджей из структурных...
 04.10.17

Современные технологии строительства жилых домов
Современные технологии строительства жилых домов. Современные технологии строительства жилых...
 15.10.17

Монолитное строительство зданий
Монолитное строительство зданий. Дата: 7 Апрель, 2012. Сегодня монолитное строительство по...
 06.07.17

Презентована новая технология малобюджетного строительства своими руками
Презентована новая технология малобюджетного строительства своими руками. На первой строительной...
 11.08.17

ЛПХ Лесные Тропы
Видео: как построить дом из соломы своими руками цена, технология прессования. Каркасный дом из...
 18.09.17

Каркасный дом - как построить своими руками? Особенности
Каркасный дом как построить своими руками? Особенности. При выборе варианта технологии...
 15.09.17

Богатейшая история шикарной плитки
На сегодняшний день Atlas Concorde считается одним из крупнейших изготовителей керамической плитки...
 11.04.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru