Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Как построить жилой частный дом из металлических сборных сэндвич панелей по проектам

 story    160    18.10.17

Как построить жилой частный дом из металлических сборных сэндвич панелей по проектамКак построить жилой частный дом из металлических сборных сэндвич панелей по проектам.

СИП-панели сейчас пользуются большим спросом при возведении таких сооружений, как малоэтажные здания, коттеджные поселки, гостиничные комплексы, частные дома и базы отдыха, не меньшим чем, скажем, песчаник для облицовки или декоративная облицовочная плитка.

Построить дом из сэндвич панелей возможно при любых температурных показателях, а цена данного строительного материала считается вполне приемлемой, как и устройство обрешетки под профнастил, описанное в статье. Кроме этого, такие дома характеризуются красивым внешним видом и являются экологически безопасными, в отличие от металлического сайдинга под брус, о размерах которого читайте здесь.

Плюсы и минусы.

Перед тем, как перейти к непосредственному проектированию дома из сэндвич панелей, как и при изготовлении деревянной винтовой лестницы своими руками. следует понять, в чем заключается преимущество таких конструкций.

Для возведения такого дома потребуется мало времени, как и при правильном выравнивании стен штукатуркой.

Строительство дома из сэндвич панелей может осуществляться в любую пору года.

Возведенная конструкция обладает тонкими стенками, в результате чего можно расширить полезную площадь внутри дома.

Отличные теплоизоляционные показатели. Такой дом прогревается очень быстро и долго держит тепло, поэтому можно обойтись без электрических тепловых завес, о которых мы писали в статье.

Жилые дома из сэндвич панелей не подвергаются усадке и деформации. Осуществлять отделку внутри и снаружи здания можно непосредственно после того, как оно было возведено.

Отличный уровень звукоизоляции, как и у наружных стальных входных дверей, об утеплении которых читайте здесь . Жилой дом из панелей на фото.

Экономия на отоплении.

Не требуется возводить усиленное основание.

Дома из данного материала облают высокой прочностью.

Для каждого материал свойственны свои плюсы и минусы. Исключением не являются и СИП-панели, для них характерны следующие недостатки.

Непродолжительный срок эксплуатации.

Полная герметичность, в результате чего для получения оптимальных условий необходимо обустроить специальную вентиляцию.

Такой материал, как СИП-панели, подвергается процессу горения, в результате чего выделяется большое количество ядовитых веществ.

При неправильном использовании или отсутствии необходимой вентиляции, в панелях могут обитать грибок и плесень.

В случае продажи такого строения, его цена будет намного меньше, чем у дома, возведенного из кирпича даже с электромагнитными замками для металлических дверей.

Процесс проектирования здания.

Проектов домов из сэндвич панелей имеется большое количество. Сегодня большим спросом пользуются двухэтажные здания, возведенные из СИП-панелей, площадь которых составляет 100 м2.

Благодаря удобной планировке, такие дома очень удобные в плане использования, в результате чего такие здания становятся более функциональными. В подвале можно разместить гараж, в котором можно хранить инструменты.

На втором этаже лучше всего расположить гостиную, холл, кухню, санузел и котельную, которая бы вела в гараж. Первый и второй этаж соединить при помощи элегантной лестницы, поднимаясь по которой, вы бы попадали в кабинет. На втором этаже может находиться дополнительный санузел и 3 спальни. Попасть в дом можно со стороны главного фасада. Кухня, расположенная на первом этаже, должна иметь свой выход на террасу. Мансарду обустроить, как рабочий кабинет или спальню.

Процесс строительства здания.

Частный дом из сэндвич панелей можно без проблем возвести своими руками, если вы имеет хотя бы небольшой опыт в области строительства. Основные этапы строительства.

Возведение фундамента.

Монтаж венцового бруса.

Обустройство пола.

Строительство стен.

Монтаж крыши.

Строительство фундамента.

Фундамент сборного дома Сборные дома из сэндвич панелей имеют вид легкой конструкции, поэтому здесь нет необходимости обустраивать усиленный фундамент. На примере, рассмотрим обустройство мелкозаглубленного ленточного основания.

Осуществить разметку местности для постройки и выемку почвы, глубиной 50-60 мм.

Для уплотнения почвы засыпать слой песка, толщиной 10 см, затем хорошенько утрамбовать и засыпать слоем щебня такой же толщины, вновь утрамбовать.

Установить опалубку из дерева, высотой 500 мм. Подготовить заранее в ней отверстия для продух.

Связать арматурный каркас и установить его в траншею.

Приготовить раствор из бетона, залить фундамент. Пузырьки воздуха убрать при помощи вибратора.

Подождать 28 дней, когда фундамент полностью высохнет и только потом можно убирать опалубку.

Уложить 2-3 слоя рубероида, а сверху нанести битумную мастику. Осуществлять данную процедуру лучше перед тем, как будете возводить стены, чтобы гидроизоляционный материал не находилась в течение длительного времени под открытым небом.

Процесс монтажа венцового бруса.

Данный процесс предполагает следующий порядок действий.

Произвести монтаж бруса сечением 250х150 мм посередине основания. Предельно точно измерить горизонтальность его размещения.

Используя врубку «в лапу», соединить брус в углах.

Закрепить соединение, используя деревянный нагель.

К фундаменту бурс можно прикрепить анкерами, длинной 350 мм, а диаметром 10-12 мм.

Пол и перекрытия.

Когда вы возводите сборный дом из сэндвич панелей, монтаж пола и перекрытий выполняется по следующему плану.

Подготовить доски, которые будут задействованы в качестве лаг пола и балок-шипов, и вставить их между панелями. Чтобы укладка балки на основание дома и в паз-вырубку осуществлялась легко, нужно подобрать ее правильной длинны. Сечение балок выбирают в зависимости от толщины СИП-панелей.

Разложить панели для обустройства пола, обрезать их до нужных размеров, используя обычную пилу. Для выемки утеплителя нужно воспользоваться самодельным терморезаком. Между краем плиты и поверхностью утепляющего материала нужно оставить пространство 20-25 мм, тогда можно достичь плотного соединения панелей с брусом, толщина которого 50 мм.

Сборку необходимо начинать с угловой панели, соединяя их в ряд по длине. Паз панели запенить при помощи монтажной пены и вставить внутрь балку. Зафиксировать при помощи оцинкованных саморезов на расстоянии 150 мм.

Со стороны балки осуществить крепеж 2-й панели аналогичным способом.В результате повторения всех описанных действий, выполнить сборку всего пола.

Все пазы, которые имеются по периметру, нужно заполнить досками, толщина которых 25 мм. Данная процедура практически ничем не отличается от предыдущей.

Используя тяжелую технику, полученную конструкцию, разместить на участке для пола. Те части лаг, которые выступают, следует прикрепить к фундаменту при помощи анкеров. Установка лаг производиться на участке врубки в обвязочном брусе.

Строительство стен.

Когда вы возвели фундамент, перекрытия и обустроили то, можно переходить к следующему этапу, а именно, строительство стен.

Доску с необходимым сечением (здесь все зависит от толщины используемого материала) уложить сверху на пол строго горизонтально и закрепить, используя для этих целей саморезы 5х70 мм, на расстоянии друг от друга 350- 400 мм. Осуществляя постройку стен из представленного материала, очень важно, чтобы установка первых угловых панелей происходило идеально ровно. Последующие панели будут располагаться аналогично данным двум, а здесь допустить ошибку будет невозможно.

Устанавливаете 2 панели вертикально в угол, заранее запенив паз панели внизу, одеть ее на лежень. Панели должны быть установлены строго по вертикали и горизонтали. Используя саморезы 3,2х35 мм, прикрутить панели к лежню на расстоянии 15 см.

Для крепежа двух панелей между собой нужно вставить доску с квадратным сечением, пазы запенить и прикрутить, используя саморезы 12х220 мм, на расстоянии 50 см.

Монтаж всех остальных панелей осуществляется по такому же принципу. Паз и низ уставленной панели нужно заполнить при помощи монтажной пены, а последнюю одевают на лежень. Взяв доску сечением 50х200 мм, нужно ее установить между уже поставленной и монтируемой панелью. Фиксации соединения происходит при использовании саморезов 3,2х35 мм. Строительство дома из металлических панелей на фото.

По окончанию монтажа стен, верхний паз панелей тоже следует заполнить пеной, после вставить в него верную обвязочную доску сечением 150х200 мм. Крепеж бруса происходит при применении саморезов 4,2х75 мм. Крепеж панелей к доске производится саморезами 3,5х40 мм.

Оконные и дверные проемы лучше сделать в уже смонтированных стенах.

Обустройство кровли.

Для постройки крыши таких зданий требуется обычная стропильная кровля. В данном случае стропила опираются на пазы, сделанные в балках-шипах чердачного покрытия. После следует набить на стропила обрешетку и уложить материал для обустройства крыши.

Если чердак планируют использовать, как жилое помещение, то необходимо его утеплить. Для этого уложить утеплитель и закрыть изнутри при помощи пароизоляционной пленки.

На этом возведение дома из металлических сэндвич панелей окончено.

Видео-сюжет о строительстве дома из сэндвич-панелей.

Как построить частный дом за один день из сэндвич-панелей, смотрите в видео-блоке.

Для более подробного ознакомления со строительством дома можно ознакомиться, если посмотреть видео, где строиться дом из сэндвич панелей. По завершению всех работ вы получите красивое, теплое и уютное здание, в котором в любую пору года вы будете ощущать себя комфортно.

(голосов:0)
Похожие статьи

Сфера» - оборудование для строительства зданий
«Сфера» - оборудование для строительства зданий. Компания «Ажурсталь» предлагает уникальное для...
 01.08.17

Строительство зданий из сэндвич панелей, Алматы
Строительство зданий из сэндвич панелей | Алматы Вы гость | войти | регистрация. Как автор...
 18.07.17

Использование кабельных проходок
Стеновые и кровельные сэндвич-панели от производителя в Москве и МО. Строительство из...
 07.06.22

Ваши данные
Ваши данные. После успешного запуска производства конструкций силового каркаса здания в 2011 году...
 24.07.17

Быстрое строительство - зданий
Быстрое строительство зданий. На сегодняшний день есть отличная возможность значительного...
 30.11.17

Сборные дома из сэндвич панелей
Сборные дома из сэндвич панелей. Ноу-хау строительной индустрии. Именно так в наше время называют...
 20.03.18

Как построить дом своими руками (видео)
Как построить дом своими руками (видео. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕОКУРС ВЛАДИМИРА КОЗИНА "СТРОИМ ДОМ СВОИМИ...
 08.02.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    805    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru