Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Строительные конструкции и материалы

 fay    151    23.03.18

Строительные конструкции и материалыСтроительные конструкции и материалы.

Строительство дома может быть реализовано только в конкретных материалах, изделиях и конструкци ях. Процесс поиска проектного решения связан с определением параметров дома и представлением того, как будет осуществляться его строительство. От выбора конструкции и метода строительства зави сит его объемно-планировочная структура. Индивидуальные жилые дома как в городе, так и на селе возводят преимущественно из элементов индус триального изготовления.

Перекрытия устраивают из круглопустотных плит. Круглопустотные плиты могут быть различных раз меров, железобетонные фундаментные плиты и бло ки, перегородки, лестничные марши, площадки. Эти изделия применяются для строительства индивиду альных домов.

Панели наружных стен изготовляют однослойными из керамзитобетона. Более эффективны панели из ячеистого бетона и трехслойные железобетонные, па нели внутренних стен, перекрытий и лестниц изго товляют из тяжелого бетона. Шаг несущих попереч ных стен в крупнопанельном домостроении 3-4,2 м. Переход на больший шаг между несущими стенами 4,8 - 7,2 м. Безригельный каркас с безбалочным пе рекрытием представляет наибольшие возможности в организации внутренних помещений дома.

Строительный материал для конструктивных элемен тов дома подбирают с учетом выполняемых ими ос новных функций. Выбор материала определяется регионом строительства.

Выбирая проект, необходимо учесть, что здание не существует само по себе, а находится в определенной природно-климатической среде. Для индивидуально го застройщика использование местных материалов представляет интерес во всех отношениях: с точки зрения комфорта проживания, экономики, эстетики. В настоящее время материалом для строительства являются: кирпич, керамический камень, блоки из керамзита и ячеистого бетона. Плоскость стен отде лывается штукатуркой, обрабатывается кирпичной кладкой.

Уровень комфорта зависит от архитектурно-плани ровочного решения, от местоположения и характера участка, качества инженерного оборудования, каче ства и эффективности строительных и отделочных материалов. Дома одного объема могут существенно различаться по стоимости в зависимости от их фор мы, планировки, конструкции, инженерного оборудо вания, применяемых материалов.

Строительство и эксплуатация компактного дома все гда обходится дешевле, чем дома сложной формы. Блокированные дома дешевле отдельно стоящих. Если отделочные материалы для дома обладают высокими теплоизоляционными качествами, расходы на их при обретение будут дороже, но эксплуатация дома оправ дает затраты. Существенно то обстоятельство, что при меньшей площади застройки больше территории уча стка можно использовать для других целей. К основным показателям комфорта относится обес печенность человека жилой и общей площадью квар тиры; набором комнат и их размерами. Набор поме щений, их площадь зависят от типа дома (дача, город ской коттедж, усадебный дом) и его комфортности.

Статьи похожие на Строительные конструкции и материалы.

Этапы строительства домов Этапы строительства домов Сегодня в Подмосковье одними из приоритетных направлений строительства.

Строительство загородных домов Любое строительство загородных домов начинается с создания проекта и выбора материалов. Грамотный.

Строительство дома от фундамента до крыши В книге достаточно подробно рассматриваются все этапы строительства дома, все описано.

Конструкции индивидуальных жилых домов При строительстве дома необходимо иметь чет кое представление о том, каким быть дому, то есть.

Как построить индивидуальный жилой дом из ячеистого бетона. Н.П.Сажнев, Л.В.Соколовский, И.С.Журавлев, П.П.Ткачик Многие люди мечтают о собственном доме. Однако значительные финансовые расходы на приобретение.

Комментарии к статье " Строительные конструкции и материалы.

При копировании статьи "Строительные конструкции и материалы" ссылка на обязательна.

(голосов:0)
Похожие статьи

Как быстро построить дачный дом: обзор технологий
Как быстро построить дачный дом: обзор технологий. Сокращение сроков проведения строительных...
 10.08.17

Строительные конструкции, Железобетонные конструкции, Цай Т
Строительные конструкции, Железобетонные конструкции, Цай Т.Н. 2012. Строительные конструкции,...
 29.01.18

Строительные конструкции: Металлические конструкции
Строительные конструкции: Металлические конструкции. Железобетонные и каменные конструкции....
 04.12.17

Строительные конструкции и материалы, используемые в индивидуальных жилых домах
Строительные конструкции и материалы, используемые в индивидуальных жилых домах. Если речь идет о...
 25.09.17

Курсовая работа Строительные конструкции
Курсовая работа Строительные конструкции. Рекомендуем посмотреть похожие работы. Все строения...
 23.05.17

Глава 9 строительные конструкции
Глава 9 строительные конструкции. 9.1. Классификация строительных конструкций. Строительной...
 01.09.17

Строительство гражданских и промышленных зданий
По способу устройства лестницы могут быть сборные и монолитные . Сборные бывают из мелко- и...
 17.12.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru