Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Справочник химика 21

 abecher    176    05.08.17

Справочник химика 21Справочник химика 21.

Строительные конструкции.

В табл. 28 приводятся данные, характеризующие металлоемкость современных установок разных типов и мощностей. В таблице не указаны металлы, употребляемые для изготовления гидравлического оборудования. контрольно-измерительных приборов и для строительных конструкций. [c.164.

Вибрация трубопроводных систем и строительных конструкций возможна также при неправильном решении отдельных узлов технологических аппаратов. [c.105.

Для уборки сухой пыли с поверхности пола. стен, оборудования, строительных конструкций, воздуховодов, коммуникаций применяют центральные пылесосные установки. которые делятся по площади, обслуживаемой одной установкой, и числу одновременно действующих сопел п на следующие виды [c.274.

В практике отмечены случаи выброса фосфора из сборников через люк для замера уровня с последующим возгоранием на воздухе, что иногда приводило к большим пожарам и выходу из строя оборудования. коммуникаций, строительных конструкций. [c.75.

В результате взрыва и обрушения части коллектора были деформированы и разрушены отдельные узлы металлоконструкций, строительные конструкции, импульсные линии приборов и технологические коммуникации. [c.146.

Авария развивалась следующим образом. Вследствие заклинивания шнека весов -дозаторов мельница была остановлена. После устранения неполадок она вновь была пущена в работу. При запуске произошел взрыв внутри мельницы. Из мельницы взрывная волна распространилась по газоходу в циклон, где произошел второй взрыв. Через образовавшиеся в результате взрыва трещины в. корпусе циклона взрывная волна передалась в помещение цеха и приподняла осевшую на строительных конструкциях и технологическом оборудовании серную пыль. которая взорвалась в объеме всего помещения рукавных фильтров. [c.266.

При выверке оборудования на фундаменте контролируют горизонтальность, соосность, параллельность и вертикальность, а также вертикальные отметки и привязки осей аппарата или машины к осям здания или строительных конструкций. Отклонения пе должны превышать допускаемых величин, указанных в чертежах или технических условиях. [c.26.

При расчетах опор и подвесок на трубопроводах следует учитывать собственный вес трубы, вес продукта (или воды при гидравлическом испытании ), вес тепловой изоляции. а также вес обледенения. Кроме того, необходимо учитывать горизонтальные усилия на опоры или строительные конструкции, возникающие от температурных деформаций трубопровода. [c.309.

Вибрация при работе этих компрессоров еще сильнее, чем у плунжерных насосов вибрируют не только коммуникации, но даже и строительные конструкции. [c.106.

Следует отметить и то, что практически нет простых и надежных методов замера уклонов воздуховодов в производственных помещениях при наличии множества пересечений воздуховодов вентиляционных систем другими трубопроводами и строительными конструкциями. [c.204.

Опорное кольцо предназначено для крепления аппарата на строительных конструкциях и выполняется из углеродистых сталей. [c.49.

Оборудование принимают на монтаж по внешнему осмотру. при этом прежде всего обращают внимание на состояние резьб, уплотнительных поверхностей. отсутствие следов коррозии. Устанавливают комплектность оборудования, соответствие оборудования чертежам, отсутствие видимых дефектов, наличие и комплектность документации. Приемку оборудования в монтаж оформляют актом. После приемки под монтаж строительных конструкций приступают к приемке оборудования и его расконсервации. [c.215.

Тепловые сети. Материалы, оборудование, арматура, изделия и строительные конструкции (СНиП I—Г. 7—62) Газоснабжение. Внутренние устройства. Материалы, оборудование, арматура, детали и приборы (СНиП I—Г. 8—66) [c.20.

Если имеются аппараты периодического действия. то проверяют систему отключения этих аппаратов, способы загрузки и разгрузки продукта, как предотвращается выход паров. газов или пыли в момент загрузки и разгрузки аппаратов. Проверяют Также как удаляются остатки жидкости, паров и газов при остановке аппаратов на осмотр и ремонт наличие подводящих и отводящих линий, продувочных свечей и правильность их устройства исключено ли пылевыделение при транспортировке ч ыпучих и пылящих веществ предусмотрены ли мероприятия лля уменьшения скопления осевшей пыли на аппаратах и строительных конструкциях, способы ее уборки и очистки воздуха от лыли перед выбросом в атмосферу установлены ли газоанализаторы для определения довзрывных и предельно допустимых концентраций газов с соответствующей сигнализацией в операторном помещении предусмотрены ли мероприятия по механизации трудоемких и ремонтных работ. меры по изоляции горячих поверхностей и защите от вращающихся механизмов, мероприятия по уменьшению газовых выбросов. по очистке сточных вод, а также утилизации отходов производства и способы захоронения их имеются ли противопожарные преграды между транспортными и коммуникационными галереями и производственными помещениями есть ли защита проемов в противопожарных преградах. [c.50.

В производственных помещениях категорий А и Б все воздуховоды должны выполняться из несгораемых материалов и прокладываться открыто или в строительных конструкциях. [c.54.

Большинство отходящих промышленных газов дейотвуат агрео-оивно на строительные конструкции, здания, различные сооружения. Под действием сернистого газа разрушавтоя металл, бетон, естественные строительные каменные материалы. [c.9.

Вопрос выбора строительных конструкций (железобетонных, металлических или других) для зданий и сооружений решается проектными организациями в соответствии с Техническими правилами по экономному расходованию основных строительных материалов. исходя из целесообразности и эффективности применения тех или иных видов конструкций и с учетом наличия соответствующих производственных баз и материальных ресурсов у министерства-подрядчика и министерства-заказчика и требований огнестойкости. [c.94.

Трубопроводы при-температуре теплоносителя выше 100° С при проходе через сгораемые конструкции следует заключить в гильзы из несгораемых материалов. Зазор между гильзой и трубой по всей окружности должен быть не менее 15 мм и заполнен асбестом. При отсутствии изоляции зазор между трубами и сгораемыми строительными конструкциями должен быть не менее 100 мм. [c.130.

Выполнены ли все опорные строительные конструкции для газопроводов из несгораемых материалов ( 5.02 ПУГ—69). [c.277.

Элементы здаиий, сооружений н строительных конструкции на монтажных чертежах должны выиолттться в соответствии с ГОСТ 21.107—78, выборки из которого приведены в табл. 1.4 и 1.5. [c.20.

На заводе синтетического спирта в закрытом помещении контактного отделения цеха прямой гидратации этилена произошел взрыв этиленовоздушной смеси, в результате которого были разрушены строительные конструкции и оборудование. Взрыв был вызван разрывом по сварному шву трубопровода подачи этилена (Д= 159X8), выбросом этилена в производственное помещение и мгновенным образованием взрывоопасной смеси. Металлографическая экспертиза показала, что основной причиной аварии было некачественное изготовление сварного соединения в период строительства контактного отделения. Сварной шов имел крупные поры и непровары. При приемке в эксплуатацию контактного отделения цеха гидратации были допущены отступления от требований строительных норм и правил, качество сварных соединений трубопроводов не проверялось и соответствующая документация не оформлялась. [c.108.

В производстве итаконовой кислоты произошел взрыв в сбориике формалина емкостью 2000 л. В результате взрыва были разрушены строительные конструкции, оборудование. Сборники для формалина были установлены на площадке, на высоте 2,8 м. К емкости были подведены трубопровод сжатого воздуха. вакуум-воздушяая линия, трубопроводы для загрузки формалина и передачи его далее по технологической схеме. Формалин поступал на завод в 60-литровых полиэтиленовых баллонах. [c.142.

Во многих случаях взрыву в помещениях предшествуют взрывы в аппаратах, в которых горючая взрывоопасная пылевоздушная смесь может присутствовать даже в нормальных регламентированных условиях. От взрывов в оборудовании или вспышек в отдельных локальных частях здания происходит встряхивание и взвихривание пыли, осевшей на полах, стенах и других строительных конструкциях, а также на оборудовании. Это приводит к образованию взрывоопасной концентрации пыли в объеме помещения, взрыв которой вызывает разрушение здания и конструкции. [c.265.

В отдельных случаях монтаж и демонтаж узлов и деталей оборудования. а также тяжелой арматуры может призводиться при помощи рычажных и настен ных лебедок. Однако в строительных конструкциях ус тановки отсутствуют монтажные балки и закладные детали. Поэтому при выполнении ремонтных работ ле бедки навещи вают на действующие трубопроводы или крепят к строительным конструкциям, что противоречит требованиям техники безопасности и может быть чрева то серьезными последствиями. [c.126.

Для одиночно расположенных теплообменных аппаратов, а также когда перемещению тали или кошки пс монорельсовому пути мешают трубопроводы. необходимо иметь закладные детали в строительных конструкция или монтажные балки, При значительной стесненност [c.126.

В процессе эксплуатации технологического оборудования возможно сильное прикипание уплотнительных Поверхностей фланцев крышек аппарата к трубным решеткам. В таких случаях при демонтаже крышек или вытягивании пучка имеется опасность отрыва аппарата от строительных конструкций, на которых он установлен. Для предотвращения этого необходимо применять специальные приспособления для первоначального сдвига крышки или трубчатки при выталкивании ее из корпуса аппарата. Такое приспособление разработано институтом Ленгипрогаз (рис. 16). Первоначальный сдвиг крышки производится в следующем порядке удаляют крепежные детали в трех точках (через 120°) и па их место устанавливают приспособления затем удаляют [c.127.

Воздушка из сепаратора была выведена в атмосферу, поэтому при переполнении сепаратора дивинил-бути -леновой фракцией образовалась загазованность территории цеха. Произошел взрыв и за ним последовал Ьожар, в результате произошли значительные разрушения строительных конструкций двух корпусов цеха. Предполагают, что импульсом для взрыва послужила [c.147.

Эти выбросы приносят больщой вред населению, ельскому хозяйству, растительности, животному миру. аносят существенный ущерб народному хозяйству за яет безвозвратных потерь продуктов и агрессивного оздействия на строительные конструкции, здания, со- ружения, аппаратуру. [c.167.

Для аппаратов, устанавливаемых на открытом воздухе. материалы следует выбирать также с учетом температуры окружающего воздуха. При этом возможны два случая 1) температура стенок аппарата может стать отрицательной от воздействт1я окружающего воздуха в условиях, когда аппарат находится под давлением или вакуумом в этом случае наименьшую расчетную температуру стенки аппарата следует принимать равной минимальной температуре воздуха в зимнее время для данного района 2) температура стенок аппарата может стать отрицательной, когда аппарат находится без давления, например при ремонте и открытых люках в этих условиях аппарат рассматривают как металлическую строительную конструкцию. причем качество материала должно соответствовать требованиям табл. 9. [c.17.

Замена гидравлического испытания газопроводов. работающих под Давлением меньше 100 kFI m. пневматическим допускается в случаях если несущие строительные конструкции не рассчитаны на заполнение этих газопроводов водой при температуре окружающего воздуха ниже 0°С если применение воды недопустимо по техническим причинам. [c.287.

Охрана труда в химической промышленности (0) -- [ c.0.

(голосов:0)
Похожие статьи

Как сделать ремонт стен и перегородок
Как сделать ремонт стен и перегородок. Общая часть раздела: Как сделать ремонт стен и...
 09.06.17

Справочник строителя, Строительные работы
Справочник строителя | Строительные работы. Строительные работы - это совокупность...
 03.03.18

Строительные статьи
Строительные статьи. Надежность строительной конструкции. Надежной называется безотказная...
 23.12.17

Смотрите также
Смотрите также. Облако рубрик. Строительные конструкции. Выбор способа защиты от коррозии...
 05.12.17

Что такое SMM и как оно помогает развитию любого бренда?
  Что такое SMM и как оно помогает развитию любого бренда?...
 21.04.24

ООО Строительные Конструкции - Справочник фирмы Москвы
ООО Строительные Конструкции - Справочник фирмы Москвы. ООО Строительные Конструкции. Название...
 07.07.17

Классификация нагрузок, действующих на строительные конструкции
Классификация нагрузок, действующих на строительные конструкции. В соответствии с 1 главой СНиП...
 21.08.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    294    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    807    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru