Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Ремонт стен, облицованных гипсокартоном

 fili    137    17.11.17

Ремонт стен, облицованных гипсокартономРемонт стен, облицованных гипсокартоном.

Особого внимания заслуживают вопросы по ремонту стен, облицованных сухой штукатуркой, и правильному уходу за ними. Проблема состоит в том, что между поверх-ностью стены и листами гипсокартона остаются пустоты. Одно неосторожное движение – и лист местами продавливается, а значит, его придется срочно ремонтировать.

Если у вас нет желания переделывать всю работу заново (не нужно забывать, что швы уже зашпаклеваны), можно просто закрыть продавленное место куском гипсокартона или обычной фанеры той же толщины.

Прежде всего следует вырезать испорченный участок листа в виде квадрата или прямоугольника. Затем изготовить заплату такой же формы из фанеры или гипсокартона, обеспылить ее и смочить водой. После этого приготовить гипсоклеевую мастику или обычное тесто из строительного гипса. Нанести на ремонтируемое место пятаки из теста так, чтобы они находились на 10–15 мм выше обрезанной линии, приложить к этим пятакам заплату и прижать ее так, чтобы она располагалась вровень с остальной поверхностью.

В зависимости от того, какой состав используется (мастика или раствор), поверхность высохнет через 40–60 минут. Только после этого швы заполняются все той же мастикой или тестом и разравниваются таким образом, чтобы они находились на одном уровне с остальной облицовкой.

Испорченную поверхность можно ремонтировать и при помощи известково-гипсового раствора или состава из гипса с песком, взятых в пропорции 1: 3 (на 1 часть гипса – 3 части песка). Далее поврежденный участок необходимо вырезать и плотно уложить по всему периметру в пространство между стеной и листами гипсокартона бумажные валики-ограничители, отступив при этом от краев кромок на 10–20 мм. Затем на ремонтируемое место наносится раствор, он не будет растекаться в стороны благодаря установленным валикам. Теперь остается только разровнять и затереть раствор, чтобы он оказался на одном уровне с остальной поверхностью.

Приветствуем вас на нашем сайте! У нас вы найдете книги следующих жанров литературы: Фантастика (Космическая, Социальная, Боевая, Эпическая, Героическая, Детективная, Детская, Юмористическая, Альтернативная история, Киберпанк, Прочее); Фэнтези (Фэнтези, Ужасы и Мистика), Проза (Классическая, Историческая, Юмористическая, Военная, Современная, Детская, Контркультура, Русская Классика, Советская Классика); Детективы (Классические, Полицейские, Иронические, Исторические, Шпионские, Криминальные, Политические, Фантастические, Детские, Крутой Детектив, Прочее); Остросюжетное (Боевики, Маньяки, Триллеры), Приключения (Вестерны, Индейцы, Морские, Путешествия, Исторические, Природа и Животные, Детские, Приключения: Прочее). Все книги в нашей библиотеке сгруппированы по алфавитному порядку по авторам и по названиям произведений. Чаще всего под литературой понимают художественную литературу, то есть литературу как вид искусства. Однако это современное понимание не следует прямо применять к культуре отдалённых от сегодняшнего дня эпох. Популярные авторы нашей библиотеки - Арош Урзнан, Абеляр Тайша, Бореев Георгий, Кастанеда Карлос, Монро Роберт, Ситчин Захария, Кийосаки Роберт, Бах Ричард, Булгаков Михаил, Вебстер Ричард, Доннер Флоринда, Зеланд Вадим, Трансерфинг, Келдер Питер, Кехо Джон, Крайон, Козлов Николай, Коэльо Паоло, Ксендзюк Алексей, Купер Фенимор, Лаберж, Лазарев С, Н, Лао Цзы, Лири Тимоти, Мегре, Анастасия, Мельхиседек Друнвало, Маслоу Абрахам, Моуди Роберт, Мулдашев Эрнст, Норбеков Мирзакарим, Окуден Гендай, Пелевин Виктор, Пинт Александр, Рампа Лобсанг, Сильва Хосе метод, Старец Игорь, Тайна Исихазма, Странник, Тихоплав В, Ю, Толкиен Джон, Уолш Нил Доналд, Фармер Филип, Хаббард, Дианетика, Чиа Монтеки, Чопра Дипак, Шри Ауробиндо.

(голосов:0)
Похожие статьи

Толковые Советы
Ремонт стен и полов, облицованных плитками. Обычный способ ремонта при помощи цемента требует...
 04.02.18

Такси пользуются наверное все
Ремонт стен из гипсокартона. Ремонт стен из гипсокартона, а также ремонт перегородки из...
 04.08.21

Ремонт стен в доме: делаем обшивку гипсокартоном
Ремонт стен в доме: делаем обшивку гипсокартоном. Гипсокартон относится к материалам, с помощью...
 06.08.17

Ремонт поврежденных конструкций из гипсокартона
Ремонт поврежденных конструкций из гипсокартона. Поверхности из гипсокартона достаточно хрупки,...
 31.12.17

Отделка стен гипсокартоном: шаг за шагом (30 фото)
Отделка стен гипсокартоном: шаг за шагом (30 фото. Отделка стен гипсокартоном: шаг за шагом (30...
 06.11.17

Выравнивание стен своими - руками
Выравнивание стен своими руками. Рубрика: Стены Комментарии: 0. Подготовка стен перед чистовой...
 12.12.17

Таинство уюта - Блог о дизайне интерьера
декабря 2, 2013 admin. В вопросах создания действительно оригинальных и неповторимых конструкций...
 17.11.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    805    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru