Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Как правильно сделать ремонт стен: подробности технологии

 earl    190    23.11.17

Как правильно сделать ремонт стен: подробности технологииКак правильно сделать ремонт стен: подробности технологии.

Ремонт поверхности стен предполагает использование различных материалов, методик и технологий. Рассмотрим основные технологии в данной статье. Одним из наиболее распространенных методов ремонта стен является шпаклевка поверхности под покраску. Поскольку краска подчеркивает все неровности поверхности, необходимо заблаговременно её зашпаклевать. Для того чтобы сохранять тепло в жилой комнате можно применять несколько методов утепления. Для тех, кто продолжает пользоваться центральным отоплением отличным вариантом станет утепление стен с помощью пенопласта. Данный вид утепления способствует экономии расхода газа.

Особенно остро и актуально вопрос утепления становится в условиях подорожания цен на энергоресурсы. Еще одним способом утепления является использования пены, причем как для внутренних работ, так и для внешних. Для жителей многоэтажных зданий не всегда удобно осуществлять утепление помещения наружным способом. Для внутренних работ отлично подойдет гипсокартон. Данный способ очень популярен, поскольку очень прост в выполнении.

В последнее время популярным становится метод нанесения рисунка на поверхность стены с использованием трафарета, однако этот метод был очень популярным ранее. Для того чтобы рисунок был еще масштабней и оригинальней используют различные новинки декоративных покрытий.

Существующая планировка квартир многих владельцев не устраивает, так как она идентична. Для того чтобы разнообразить интерьер можно обьеденить несколько комнат в одну. Для этого необходимо обустроить проём в несущей стене, но заранее оговорить с контролирующим органом. Поскольку данный шаг может быть опасен для вашей жизни и всего дома.

Очень хорошим дизайнерским решением является проведения отделочных работ с использованием декоративных материалов: использование камня в качестве декоративного материала; отделка деревом; использование других материалов имитирующих натуральные.

Зачастую ремонт стен предполагает несколько последовательных этапов. Изначально необходимо очистить поверхность стен от старой краски, обоев, побелки и другого мусора. Очень хорошим выбором станет декорирование поверхности стен обоями, которые можно красить. Это позволяет изменить дизайн комнаты в любой момент. Одним из новейших способов оформления поверхности стен станет применение жидких обоев. Данный вид развенчивает миф о том, что обои представляет собой рулонную структуру.

Но прежде чем определится с вариантом декорирования поверхности стен, необходимо избавится от наличия плесени, заделать трещины и швы на поверхности стены.

После этого можно приступать к отделочным работам и декорированию. Одним из вариантов декорирования является драпировка поверхности стен тканью. Но данную технику необходимо заранее планировать в проекте будущего ремонта. Поэтому вопрос с чего начать ремонт в квартире стоит очень остро и актуально. Если вы хотите покрасить стены, то можете воспользоваться оригинальным методом декоративной покраски. Для того, чтобы все задумки воплотить в жизнь и получить ожидаемый результат необходимо придерживаться технологии проведения ремонтных работ. Заранее побеспокойтесь о хорошей звукоизоляции в помещении. Этот этап можно обьеденить с процессом выравнивания стен. Если вы счастливый обладатель большой комнаты, то вы с помощью гипсокартона можно её зонально поделить. С помощью этого материала можно легко выполнить арку. Дизайнерским хорошим решением является оформление поверхности стен с помощью фактурной штукатурки. Среди обоев стоит еще выделить такие варианты как: стеклообои; бамбуковые; флизелиновые; виниловые; эксклюзивные обои Линкруста.

Поэтому ремонт стен предполагает собой комплекс работ, которые каждый индивидуально подбирает исходя из своих возможностей.

Новости в фотографиях.

(голосов:0)
Похожие статьи

Добро пожаловать на сайт!
Добро пожаловать на сайт. Компания Теплый Дом Атырау поможет вам воплотить мечту построить дешево...
 12.01.18

Ремонт стен, ремонт квартир стены, ремонт внутренних стен квартиры, утепление стены ремонт квартир
Ремонт стен, ремонт квартир стены, ремонт внутренних стен квартиры, утепление стены ремонт квартир....
 06.01.18

Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев
Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев. В этом разделе мы рассмотрим, как выполнить...
 16.09.17

Ремонт стен в квартире
Ремонт стен в квартире. Как штукатурить, шпатлевать и белить. 24 Февраль 2017 — Ремонт квартир. ...
 11.05.18

Подготовка стен под покраску
Подготовка стен под покраску. Ранее мы публиковали статью покраска стен на кухне. в ней мы...
 06.05.17

Как сделать ремонт стен и перегородок
Как сделать ремонт стен и перегородок. Общая часть раздела: Как сделать ремонт стен и...
 09.06.17

Как и чем заделать трещину в стене
Как и чем заделать трещину в стене. Трещины в стенах являются достаточно неприятным явлением....
 24.12.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    805    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru