Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Как красить стены

 porn    176    09.06.17

Как красить стеныКак красить стены.

Шпаклевка стен под покраску требует выполнения нескольких этапов работ.

К ним относится выравнивание стен, нанесение стартовой шпаклевки, затем отделка финишной шпаклевкой и затирка стен.

Покраска стеклообоев – последний и самый важный этап в работе с ними.

От него зависит общее впечатление о дизайне помещения, поэтому выполнять покраску необходимо очень качественно и скрупулезно.

Рекомендации по покраске стен.

На сегодняшний день окрашивание стен является самым простым, экономичным, а также быстрым способом отделки поверхности стен . воспользовавшись которым можно самостоятельно осуществить покраску, тогда как огромный вид фактур и цветов позволит воплотить в жизнь самые смелые и неожиданные решения.

Однако существует и несколько нюансов, которые обязательно следует учитывать тем, кто отдал предпочтение не обоям, а окрашиванию. Во-первых, перед покраской стен необходимо идеально выровнять поверхность, так как после окрашивания все имеющиеся дефекты станут особенно заметны.

Во-вторых, крайне важно правильно выбрать вид краски: так, стойкие к загрязнению поверхности желательно окрашивать акриловыми красками, тогда как покрытия с высокой паропроницаемостью лучше применять силикатные либо силиконовые краски.

Также учтите тот факт, что грамотно выбранный цвет краски поможет зрительно изменить размеры помещения, ведь, как известно, светлые тона визуально увеличивают пространство, а темные – уменьшают.

Перейдем непосредственно к технике нанесения краски на поверхность стен. Итак, наносить краску лучше, начиная с левого угла помещения и со стороны окна, при этом двигаться следует против часовой стрелки. Для начала можно окрасить полосы шириной в 10 см вдоль всего потолка и пола (воспользовавшись данным советом, вы существенно упростите себе работу валиком в дальнейшем.

Валик с краской необходимо прикладывать к стене и вести сначала сверху вниз, а уж потом снизу вверх. Такая последовательность нанесения краски используется для того, чтобы достаточно толстый получившийся слой краски ни коим образом не скапливался в нижней полости стены.

Вообще опытные маляра рекомендуют наносить краску на стены небольшими полосами, ширина которых составляет 2-3 валика, при этом каждый последующий мазок должен в обязательном порядке перекрывать предыдущий приблизительно на пять сантиметров.

Окрашивая потолок, следует двигаться исключительно в одном направлении, тогда как каждый следующий слой наносить перпендикулярно к уже нанесенному слою. Последний слой всегда наносится по направлению к оконному проему.

Окрашивание стен в основном осуществляется с помощью кисти или валика. Выбор кистей зависит от окрашиваемой поверхности: так, 75 мм и 100 мм кисти отлично подойдут для нанесения краски на небольшую и ровную поверхность, а вот для покраски стен больших помещений лучше использовать валик.

Учтите, что хотя применения валика и ускоряет весь процесс, однако краска, нанесенная кисть, ложится намного равномернее и аккуратнее. А вот после валика вполне могут остаться неприглядные волокнистые либо пунктирные следы, которые впоследствии придется убирать. Валик рекомендуется применять в случае, когда надо скрыть какие-либо мелкие недостатки стены с помощью нанесения толстого слоя краски.

Но вернемся к разговору о кистях. Кисти из искусственного либо натурального волоса идеально подойдут окрашивания алкидной либо масляной красками. Для эмали лучше всего использовать кисть, изготовленную из натуральной щетины, тогда как латексные краски лучше ложатся, если нанести их на поверхность стен кистью из искусственного волокна.

Немаловажен и процесс подготовки краски: так, краска обычно размешивается при помощи дрели со специальной насадкой, однако за неимением таковой можно воспользоваться обычной палкой. Для начала необходимо тщательно перемешать краску.

Если изначальный цвет краски вас не устраивает, то, взяв пустое ведро, и поочередно добавляя в него воду и краску, при этом тщательно размешивая полученный состав, можно добиться необходимого вам оттенка.

В процессе обмакивания кисти в краску, опускать ее следует не глубже, нежели на половину длины имеющейся щетины, в противном случае краска будет попадать на ручку, а также капать на пол. Важно, обмакнув кисть в краску, не удалять ее излишки, обтирая при этом ворс самой кисти о края ведерка. Достаточно постучать ею легонько по краю ведра, чтобы избавиться от лишних капель.

Делая мазок, не стоит сильно налегать на кисть, поскольку лишь со средним усилием вы получите равномерно окрашенные стены. Если для окрашивания стен вы используете валик, то налейте краску в специальный поддон (благодаря таким действиям вы максимально уменьшите вероятность попадания краски на пол.

Внимание: не следует наливать в поддон большое количество краски, поскольку распределение краски на валике будет неравномерным. Обычно валиком краска на стену наносится следующим образом: наносятся две перекрестные полосы, после чего осуществляют мазки в том же именно направлении.

Впоследствии, когда квадрат будет закрашен полностью, необходимо еще раз прокрасить его мазками, причем окрашивание должно происходить снизу вверх. Как видите, ничего сложного в процессе окрашивания нет. Главное – терпение и аккуратность.

Ремонт квартир в москве от компании "Триколор" - ремонт от простого до царского! Ремонт новой квартиры или капитальный ремонт от 10 000 рублей за квадратный метр общей площади объекта, элитный ремнот - от 14 000 рублей, косметический ремонт - от 2 000 рублей.

Статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании прямой ссылки на сайт.

(голосов:0)
Похожие статьи

Шпаклевка стен своими руками
Шпаклевка стен своими руками. Если вы не хотите тратиться на мастеров и собираетесь сделать...
 27.12.17

Покраска стен в квартире: дизайн, фото примеров, модные тенденции, советы профессионалов
Покраска стен в квартире: дизайн, фото примеров, модные тенденции, советы профессионалов. Один из...
 11.05.17

Подготовка стен под покраску
Подготовка стен под покраску. Ранее мы публиковали статью покраска стен на кухне. в ней мы...
 06.05.17

Отделка и капитальный ремонт квартир в Москве и МО - от
Стены под покраску. Подготовка стен под покраску. Стены под покраску достаточно капризный и...
 28.04.18

Особенности подготовки стен под покраску: современные технологии
Особенности подготовки стен под покраску: современные технологии. Если создание желаемого...
 03.06.17

Как делать капитальный ремонт стен
Как делать капитальный ремонт стен. Ремонт стен на сегодняшний день представляется самым...
 08.03.18

Обои под покраску помогут создать уют
Наиболее популярные способы декорирования помещений – оклейка обоями и покраска стен....
 10.04.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    285    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    794    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru