Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Как делать ремонт стен

 nagaev    188    08.02.18

Как делать ремонт стенКак делать ремонт стен.

Если стену неправильно отделать, то ремонт сложно будет назвать качественным и соответствующим цели. Если на стенах имеются трещины или большие неровности, то как не пробуй красить или клеить обои, но все это не скроет этих существенных недостатков. Если уж и делать ремонт, то нужно делать так, чтобы потом не жалеть о потраченных финансовых средствах и времени.

Прежде чем отделывать стены, нужно их еще и подготовить. Для этого следует очистить стены от старых отделочных материалов. Это может быть старые обои, старая краска или старая побелка. Для того чтобы очистить стены от обоев, их следует прежде намочить водой и оставить на некоторое время, чтобы влага хорошо впиталась в обои. Это упростит снятие обоев со стены. Далее нужно взять шпатель и, держа под углом по отношении к стене, соскребать обои со стены.

Если нужно снять краску или старую подосыпавшуюся штукатурку, то без топора вам не обойтись. Возможно, вы захотите снимать старую краску при помощи болгарки с зачистным кругом.

Также стену нужно очистить от пятен жира, от пыли и грязи. Очищая стену во время подготовки поверхности стены к отделке, нужно не забывать, что где-то за стеной может быть проводка. Нужно следить за тем, чтобы ее не повредить. А если вы не уверены, есть ли в том месте проводка или нет, лучше вообще предварительно отключить электропитание квартиры.

После очистки стены ее нужно загрунтовать, чтобы улучшить адгезию выравнивающей смеси со стеной.

Сначала нужно выровнять стену. Для этого нужно промерить ее и установить, где есть самые большие неровности. Обозначить эти места карандашом. Определите, где самые выступающие места стены – они покажут вам, где нужно установить маяки, чтобы равномерно выровнять стену. Промерить можно либо отвесом, либо лазерным уровнем, или же правилом с уровнем.

Выставив маяки, между ними можно натянуть нитку или шнур в нескольких местах, лучше в трех: вверху, внизу и посередине. Если стена достаточно длинна, то можно поставить дополнительно еще два маяка, в середине стены, помимо уже установленных по краям стены. Шнур будет помогать нам в выставлении этих маяков в одной плоскости.

Маяками могут служить либо специальные металлические маяки, либо узкие полоски гипсокартона, приклеенные на клеевую массу, типа пёрлфикс или фугенфюллер или же на цементно-песчаный раствор с примесью гипса (изогипса или сатенгипа, не важно). Все эти смеси быстро затвердевают, что позволяет сэкономить время на установку этих маяков.

Дальнейшим нашим шагом является замес гипсовой смеси, с помощью которой вы сможете выровнять стену, набрасывая смесь на стену и убирая излишек со стены правИлом. Замес раствора осуществляется в соответствии с инструкцией на мешке.

После того как стена будет выровнена, ей нужно дать подсохнуть. После высыхания базового слоя нужно замешать еще шпаклевки, но не густой, для того, чтобы оставшиеся поры и царапины затянуть. Обычно это все делается изогипсом. Но стена все еще не будет готова под окраску или окрейку обоями. Поэтому нужно прошпаклевать финишным слоем шпаклевки. Таковой является сатенгипс. Те, у кого финансы позволяют, могут использовать уже приготовленную финишную шпаклевку в пластиковых ведрах. Она высокого качества, и ее очень хорошо работать.

После шпаклевания, стену можно слегка прошлифовать, чтобы убрать мелкие наплывы. После этого смахнуть шлифовальную пыль и прогрунтовать перед покраской или оклейкой обоев.

«Сухой» же способ ремонта стены – это монтаж гипсокартонных листов на металлический каркас, предварительно проложив необходимые коммуникации и уложив утепление. Саморезами листы прикручиваются к каркасу, а затем гипсокартонную стену можно спокойно шпаклевать, шлифовать и красить/оклеивать обои, облицовывать плиткой или еще каким угодно способом.

(голосов:0)
Похожие статьи

С чего начать ремонт в первую очередь: со стен или с пола?
С чего начать ремонт в первую очередь: со стен или с пола. С начала нужно подготовить стены к...
 13.11.17

Ремонт стен: подготовка основания
Ремонт стен: подготовка основания. Если вы предпочли косметический ремонт своего жилища...
 04.08.17

Подготовка стен к оклейке обоями
Подготовка стен к оклейке обоями. Поклеить обои на стены для многих не представляет особых...
 31.08.17

Основные ошибки при оклейке обоев
Основные ошибки при оклейке обоев. Часть 2. Бывает, не смотря не все старания поклейка обоев...
 12.05.17

Как подготовить стены к поклейке обоев
Как подготовить стены к поклейке обоев. Прежде чем клеить новые обои, нужно подготовить стены....
 11.05.18

Как делать капитальный ремонт стен
Как делать капитальный ремонт стен. Ремонт стен на сегодняшний день представляется самым...
 08.03.18

Жидкие обои: как снять со стены
Жидкие обои: как снять со стены. Жидкие обои – интересный отделочный материал, обладающий...
 07.03.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    285    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    794    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru