Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Искусство поклейки на кухне дышащих виниловых обоев

 montecr    159    11.03.18

Искусство поклейки на кухне дышащих виниловых обоевИскусство поклейки на кухне дышащих виниловых обоев.

Правильно поклеить виниловые обои несложно, и при наличии определенного опыта это может сделать практически каждый. Главное – соблюдать определенные правила, учитывать особенности винила и соблюдать технологию поклейки.

Виниловые обои отличаются от других типов обоев тем, что состоят из нескольких слоев . в качестве основы используется материал флизелин (в менее дорогих вариантах его заменяет бумага), а поверхность таких обоев покрывается поливинилхлоридом. Именно это покрытие придает обоям особую прочность и позволяет мыть обои с водой.

При этом верхний слой может быть не просто однотонным: сегодня можно увидеть большое количество разнообразных моделей виниловых обоев с рисунками и даже с рельефными тиснениями.

А вы готовы к подрывному ремонту.

В первую очередь необходимо рассказать о преимуществах виниловых обоев. Такой материал стоит дороже, чем бумажные и акриловые обои, но такое вложение средств того стоит.

Виниловые обои отличаются высокой износостойкостью: они способны прослужить долгие годы, на протяжении которых не потеряют свой цвет и качество.

Рисунок на таких обоях не размывается и очень тяжело выцветает.

Виниловые обои легко переносят механические повреждения средней тяжести: например, занося в помещение новую мебель, вы можете не беспокоиться о том, что при случайном ударе о стену виниловые обои могут порваться или на них останутся вмятины и царапины.

Делая ремонт в помещении, всегда нужно иметь в виду один скрытый, но значительный фактор: возраст дома.

Дело в том, что каждое здание в течение своей «жизни» претерпевает процесс усадки. Даже если фундамент надежный, а грунт под домом достаточно плотный, здание с момента постройки начинает проседать под собственным весом. Это приводит к небольшой деформации стен и перекрытий.

Поэтому если вы въезжаете в новый дом и сразу же начинаете делать ремонт – выбирайте виниловые обои . Они изготовлены из материала, который в силу своей эластичности и прочности выдерживают усадку дома, в то время как на бумажных обоях в новостройках через несколько лет появляются разрывы и трещины.

До полной комплектации не хватает чашки кофе.

Вдвоем справиться с поклейкой можно быстро и просто.

Перед поклейкой виниловых обоев необходимо заранее приготовить весь инструмент, который понадобится в процессе работы.

В вашем «арсенале» обязательно должны быть.

Щетка для нанесения клея на обои.

Шпатель для разглаживания полотна.

Чистый валик небольшого размера (используется для прокатки швов.

Чистые тряпки.

А также ножницы, линейка и рулетка, карандаш, обойный нож и кисточка для нанесения клея в труднодоступные участки.

Производители некоторых типов обоев указывают на то, что достаточно нанести клей только на сам рулон. В случае с виниловыми обоями клей необходимо наносить также и на стену.

Не лишним будет предупредить о том, что клей должен быть специальный, для виниловых обоев.

Другие клеящие средства не смогут обеспечить хорошего качества приклеивания. Но даже при использовании специального клея необходимо четко следовать инструкции по его подготовке: неправильно разведенный клей также станет причиной того, что обои в скором времени начнут отставать от стен.

Подготовка стены сводится к следующим этапам: стена обязательно очищается от старого покрытия, при наличии трещин и неровностей стену необходимо выровнять и зашпаклевать.

Обязательное требование к месту проведения работ – в комнате не должно быть никаких сквозняков, а стены должны быть сухими.

Не стоит открывать окна, опасаясь за влияние вредного клея на организм: в обойный клей уже давно не добавляют вредных веществ, а сам клей абсолютно не имеет едкого запаха.

Высококачественные обои, которые отличаются простотой наклеивания – флизелиновые. Узнайте, как правильно клеить флизелиновые обои. сэкономьте время.

Моющиеся обои – это доступный материал, который не только красив, но и практичен. Такие обои являются идеальными для кухни.

Создайте в интерьере кухни гармонию, научившись правильно сочетать цвета.

Не кочегары мы, не плотники.

Непосредственно перед тем, как начать мазать клеем стену, вам нужно нанести на нее строго вертикальную линию – это будет вашим ориентиром, который не позволит наклеить обои криво.

Дальше можно приступать к процессу поклейки. Лучше сразу нарезать большое количество полос с небольшим припуском в длину. Если обои с рисунком – придется потратить некоторое время на подгонку и совмещение.

Провести такую линию можно при помощи строительного уровня, а если его нет под рукой, можно воспользоваться старым дедовским способом – при помощи отвеса . Необходимо взять обычную нитку, привязать к ее концу тяжелый грузик (вполне подойдет длинный гвоздь), и, приложив такой отвес к верхней точке стены, отпустить нитку так, чтобы грузик оказался у пола, но не касался его.

Когда отвес перестанет раскачиваться – отметьте карандашом несколько точек соприкосновения отвеса со стеной.

Соединив все эти риски в одну линию, вы получите ту самую вертикаль, на которую и предстоит ориентироваться. Конечно, использовать строительный уровень проще, а показания будут точнее, но поклейка обоев как раз относится к таким работам, при которых столь малые погрешности не критичны.

После этого клей наносится равномерным слоем на стену, затем полоса приклеивается. Наносить клей на сами обои не надо. Такие обои очень плотные, а потому если клеить их внахлест – швы будут заметны.

Для того, чтобы аккуратно приклеить виниловые обои в стык – лучше всего работать вдвоем, а при отсутствии навыков – даже втроем. Прижав полосу обоев к стене, необходимо проглаживать их тряпочкой, резиновым валиком или пластиковым шпателем по направлению сверху вниз и в стороны – «елочкой.

Это позволит выгнать лишний воздух из-под полосы, и обои лягут ровно и плотно, без пузырей.

Выступающий по краям в результате разглаживания клей убирается другой тряпкой.

Такие излишки клея нужно убрать как можно быстрее, пока он не засох.

После этого швы между полосами прокатываются чистым валиком, и если заметно, что в каких-то местах полоса плохо прилегает в стене – добавьте немного клея под обои при помощи кисточки.

Интересные особенности или маленькие подводные камни.

Ничего сложного и принципиально нового для тех, кому уже приходилось этим заниматься. Но человеку, который впервые берется за поклейку обоев и знает о ней только в теории, обязательно пригодятся советы и разбор «подводных камней» от специалистов. Самое главное правило, которое нельзя нарушать – при поклейке не нужно растягивать полосу обоев.

Ее вообще не стоит тянуть, и даже если полоса случайно легла неровно – не тяните ее в нужную сторону.

Просто оторвите ее, пока клей не высох, и приклейте правильно.

Как и любые другие обои, виниловые обои начинают клеить от окна вглубь комнаты. И когда вы доходите до угла – уделите особое внимание последней полосе.

Не стоит заворачивать ее на другую стену, мотивируя тем, что «жалко отрезать и выбрасывать треть длины материала». Без производственных расходов здесь не обойтись.

Прижмите полосу вплотную в угол и аккуратно срежьте остаток так, чтобы на другую стену заходило не больше одного-двух сантиметров полосы. На эти сантиметры уже можно клеить внахлест полосу, которая клеится вслед за углом на другой стене.

Когда дело доходит до батарей отопления – мнения профессионалов расходятся: кто-то советует повозиться и насколько возможно оклеить обоями пространство за батареей (даже из обрезков обоев, которые обязательно остаются в процессе работы), кто-то советует не тратить на это время, а некоторые вообще предпочитают огородить батарею модными в последние годы коробами из МДФ.

Выбор остается за вами, но самый быстрый и удобный вариант – просто покрасить кисточкой пространство за батареей под цвет обоев.

Правильно поклеить обои не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное придерживаться советов профессионалов, описанных в статье. Узнайте все секреты качественной поклейки виниловых обоев с помощью полезного видео.

Статьи по теме.

Флизелиновые обои и современные технологии правильной поклейки.

Как затирать швы на плитке своими руками – подготовка, фото и видео основных этапов работы.

Моющиеся обои – чистая атмосфера на практичной кухне.

Пластиковые панели ПВХ для кухни: дешево и сердито? Неправильный ответ.

Выбираем вытяжку – спасаем кухню от ненужных запахов.

Вы в своем уме: ламинат на кухне? Нет – это не шутка, если он влагостойкий.

Не соглашусь, что Лучше сразу нарезать большое количество полос с небольшим припуском в длину . Из личного опыта скажу, что потом может не хватить совсем маленько обоев как раз того, что ушло на припуски . Поэтому всегда отрезаю и клею по одной полосе, перед этим отмерив высоту стены в нужном месте, т.к. высота во всей комнате может оказаться разной (у кого-то стены кривоваты, а где-то дом осел.

Соглашусь с Эммой,я тоже не нарезаю сразу большое количество полос по той же причине.Возможно,если пригласить профессионалов,они выровняют стены и потолок,и вот тогда можно легко переклеивать обои,заготавливая несколько нарезанных полос.

ВЫБОР ЧИТАТЕЛЕЙ.

Чтобы сделать свой дом уютным и красивым, совсем не обязательно иметь много денег. Можно даже сделать шторы для кухни своими руками, и не обычные.

(голосов:0)
Похожие статьи

Стены перед поклейкой обоев: как их правильно подготовить, чтобы ремонт прошел без приключений
Стены перед поклейкой обоев: как их правильно подготовить, чтобы ремонт прошел без приключений. ...
 04.08.17

Ремонт стен на кухне
Ремонт стен на кухне. Стены требуют особо тщательно отделки, так как при входе в любое помещение...
 17.10.17

Ремонт помещений Основы технологии оклейки стен обоями
Ремонт помещений Основы технологии оклейки стен обоями. - презентация. 1 Ремонт помещений Основы...
 12.11.17

Отделка стен
Отделка стен. В этом разделе собраны статьи о материалах для внутренней декоративной отделки стен...
 09.09.17

Неровные стены: прячем недостатки за обоями
Неровные стены: прячем недостатки за обоями. Самые распространенные трудности, возникающие при...
 15.05.17

Жидкие обои: как снять со стены
Жидкие обои: как снять со стены. Жидкие обои – интересный отделочный материал, обладающий...
 07.03.18

Обои под покраску помогут создать уют
Наиболее популярные способы декорирования помещений – оклейка обоями и покраска стен....
 10.04.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru