Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Все своими руками

 maken    196    16.11.17

Все своими рукамиКак поклеить обои. ремонт стен статьи школа ремонта. Ремонт своими руками.

Для того чтобы поклеить обои, вам потребуются нехитрые инструменты: ножницы, кисть или валик для нанесения клея, щетка или валик для разглаживания обоев, неплохо бы шпатель для обоев и чистая тряпка.

Вначале отмеряют нужную длину обоев, добавив по несколько сантиметров на выравнивание неровностей у пола, и нарезают нужное число полотнищ. Нарезанные полотнища складывают одно на другое рисунком вниз так, чтобы каждое следующее было сдвинуто по отношению к нижележащему на несколько (10-20 мм) миллиметров. Не следует складывать одно на другое больше десяти полотнищ, потому что их края могут загрязниться при нанесении клея.

При нанесении клея нужно стараться, чтобы он не попал на лицевую сторону обоев. Для этого под нижнее полотнище подкладывают бумагу, а стопку подвигают продольной стороной к самому краю стола.

Клей наносят щеткой или валиком, равномерно распределяя его по поверхности. Лучше сначала нанести полоску клея посередине, затем смазывают удаленную сторону полотнища и, наконец, край, который ближе к работающему. Необходимо следить, чтобы вся поверхность была пропитана клеем. Достаточное количество клея должно быть на краях обоев, поэтому лучше смазывать их движениями кисти вдоль полотнища, заходя за края обоев. Смазанное полотнище складывают намазанной поверхностью внутрь и оставляют для пропитки клеем на несколько минут.

Обои наклеивают двумя способами. с перекрыванием кромки соседнего полотнища (внапуск) или встык, вплотную сдвигая края соседних полотнищ.

Встык наклеивают толстые обои. При этом необходимо, чтобы стык между полосами не был виден, для чего нужно тщательно подготовить обои и предварительно отбить мелом вертикальные линии на стене по отвесу.

Оклейку выполняют вдвоем. Один берет сложенное увлажненное полотнище обеими руками, придерживая между большим и указательным пальцами, чтобы оно не надорвалось. Стоя на столе, он развертывает полотнище, и верхний край его прикладывает к стене. Другой участник работы, поддерживает нижний конец полотнища и помогает совместить кромку с вертикальной линией, отбитой на стене. После этого полотнище слегка прижимают к основанию руками, а затем щеткой или валиком вытесняют пузырьки воздуха движениями сверху вниз и от центра к краям. Клей, выступивший у краев его необходимо сразу же вытереть чистой тряпкой, что бы не загрязнить обои.

При наклейке обоев в углах полотнище должно заходить с одной стороны на другую не более чем на 3-5 см. Первое полотнище на другой стене наклеивают от самого угла, перекрывая эти 3-5 см. Стыки и места перекрывания отдельных полотнищ необходимо сильно прижимать к основанию, чтобы они плотно приклеились. Для этого можно использовать резиновый или пластиковый шпатель.

Если обои наклеивают внахлест, необходимо начинать от окна, чтобы исключить появление теней от швов. Оклейку начинают сверху, приложив к стене вначале верхнюю подвернутую часть, затем осторожно разворачивают и наклеивают среднюю часть. Вертикальность полос проверяют небольшим отвесом. Только после того как верхний край установлен под потолком, а вся полоса расположена строго вертикально, полотнище разглаживают.

В этом состоянии полосу еще можно двигать по стене и поправлять ее положение. Затем отворачивают и наклеивают нижнюю часть. Если у пола есть плинтус, осторожно шпателем обои вставляют в стык между плинтусом и стеной, а оставшуюся часть нижнего края полосы обрезают полоской и наклеивают сверху, перекрывая шов и верхнюю часть плинтуса. Если плинтус легко снимается, его лучше убрать и клеить обои до самого пола, а потом прибить плинтус на место. Чтобы полотнище, заканчивающееся возле дверного проема, не отделилось от основания, рекомендуется полоску штукатурки смазать клеем, а при необходимости и край наличника, который оклеивают обоями.

Выключатели и розетки перед наклеиванием обоев необходимо снять, не забыв отключить подачу тока. После поклейки вырежьте в еще влажных обоях отверстия для них. После этого выключатели и розетки устанавливаются на место.

Если обои клеят вплотную к потолку, то край полотнища, примыкающий к нему, подворачивают примерно на 5 см, чтобы клей не испачкал потолок. Полотнище плотно прижимают к стене вверху, и после проверки его вертикальности разглаживают движениями щетки книзу. Карандашом отмечают, сколько нужно отрезать от полосы вверху, если она была подвернута у потолка. Аналогично приклеивают и все остальные полотна.

декоративные штукатурки Artfresco amp;Decor™ - ART WALLPAPERS.

Предложение для дизайнеров, архитекторов.

КНИГА 216 страниц Гармония цвета Тина Саттон.

СКАЧАТЬ — Программа (Иллюстратор) для книги гармония цвета - Предложение для дизайнеров, архитекторов.

декоративные венецианские штукатурки техники нанесения видео от «Маэстро.

венецианская штукатурка в киеве, отточенто,марсельский воск цена, декоративные штукатурки vidio, марморино, декор стен, стукко, гоча антико, школа ремонта, травертино, мастер класс, мультидекор, decorum stucco multieffet, декоративная штукатурка, художественная штукатурка decorative plaster decorum stucco multieffet, акриловая декоративная штукатурка цена, венецианка -штукатурка-нанесение, венецианка-штукатурка-нанесение-видео-смотреть-онлайн венецианская штукатурка-нанесение, венецианская штукатурка фото в киеве, венецианские штукатурки фото жидкие обои венецианская декоративная,художественная штукатурка, штукатурка,декоративная штукатурка в интерьере,венецианская штукатурка технология нанесения,работы венецианская штукатурка,работы венецианская штукатурка,рельефная штукатурка своими руками,декоративные покрытия,отделка стен декоративной венецианской штукатуркой декор стен декоративная отделка-стен-фото-штукатурка, декоративная отделка стен в киеве, декоративная роспись стен в киеве, декоративная фреска цена, декоративная штукатурка -видео -фото, декоративная штукатурка в киеве, декоративная штукатурка киев, декоративные краски цена, декоративные отделки vidio, декоративные фрески цена.

Коллекция мастер классов по нанесению декоративных штукатурок 444 ролика в 9 коллекциях.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев
Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев. В этом разделе мы рассмотрим, как выполнить...
 16.09.17

Ремонт помещений Основы технологии оклейки стен обоями
Ремонт помещений Основы технологии оклейки стен обоями. - презентация. 1 Ремонт помещений Основы...
 12.11.17

Ремонт дома: клеим обои
Ремонт дома: клеим обои. Каждая семья, которая решилась делать в доме ремонт, задумывается над...
 09.11.17

Последовательность действий при ремонте
Последовательность действий при ремонте. сверху вниз сначала демонтаж линолеума,подготовка...
 03.04.18

Основные ошибки при оклейке обоев
Основные ошибки при оклейке обоев. Часть 2. Бывает, не смотря не все старания поклейка обоев...
 12.05.17

Какие нужны инструменты для поклейки обоев своими руками
Какие нужны инструменты для поклейки обоев своими руками. Здравствуйте, читатель сайта про ремонт...
 13.02.18

Искусство поклейки на кухне дышащих виниловых обоев
Искусство поклейки на кухне дышащих виниловых обоев. Правильно поклеить виниловые обои несложно,...
 11.03.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    796    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru