Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Урок 1

 akireytseva    186    05.05.18

Урок 1Урок 1. Как сделать пол в квартире своими руками.

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Закончился дачный сезон, появилось много свободного времени и можно тщательно подготовиться к предстоящему ремонту.

Рачительный хозяин знает, что качественный ремонт только тот, который охватывает все поверхности в комнате – потолок, стены, пол. А иначе деньги на ветер.

Представьте себе, Вы тщательно выровняли все стены, наклеили дорогие обои, сделали дизайнерский натяжной потолок со встроенными светильниками, купили новую мебель. Красота! А паркет? Паркет то остался старым скрипучим с грязными щелями…. И сразу вся красота перечеркивается потертым, кривым полом. Вот и выходит, частичный ремонт – деньги на ветер. Но, как сделать пол в квартире своими руками, ведь это же очень сложно.

Посмотрев на все это критически, Вы принимаете решение обновить пол и отправляетесь в строительный супермаркет. А там масса покупателей загружает тележки коробками с ламинатом и пробковыми подложками.

Оценив предстоящий объем работ, Вы решаете укладывать напольное покрытие прямо на старый паркет. И в результате получаете тот же скрипучий, кривой пол, только на вид новый.

Классический вариант ремонта пола.

Ну а кто все же решился на капитальный ремонт пола, вскрывает старый паркет, удаляет черный пол, лаги и готовит бетонный пол. Но как он его готовит? Классический вариант – монолитная заливка бетоном.

Как правило, выравнивание пола в домашних условиях заключается в однородной заливке раствора бетона по всей площади комнаты с финишной заливкой самовыравнивающейся жидкости. Это классическая стяжка пола - о ней читайте здесь. Сам по себе процесс не сложный и хорошо применим для случаев, когда перепады пола по высоте не существенные. А теперь представьте другую картину: перепады составляют более 5 см! В этом случае выравнивание пола путем классической стяжки потребует определенных физических и материальных затрат (большое количество бетона.

Давайте зададим вопрос: зачем мы заливаем пол бетоном.

Ответ: чтобы получить ровный пол, поверх которого можно положить лаги, доски, фанеру, а затем и паркет.

Сейчас мы Вам расскажем, как можно по-другому получить туже ровную основу.

Новая авторская технология выравнивания пола.

Исходя из личного опыта, мы предлагаем уникальную технологию подготовки нового основания под любое напольное покрытие в домашних условиях. Вам больше не нужно заливать весь пол бетоном, достаточно сделать идеально ровные бетонные бруски, на которые также можно положить лаги, доски, фанеру и паркет.

Преимущества новой авторской технологии.

Предложенная нами технология имеет много преимуществ, проверенных на практике.

- Вы когда-нибудь перемешивали в домашних условиях ротбанд, цемент или ровнитель для полов? Если да, то Вы оцените экономию на объеме ровнителя примерно в 4-5 раз.

- Снижение нагрузки на перекрытия дома тоже немаловажный момент при современном качестве строения домов. Использование классического метода однородной заливки при значительной кривизне пола может увеличить расход бетона до нескольких тонн.

- Использование предложенной нами технологии позволит добиться более высокой точности выравнивания основы.

- В случае допущенных ошибок, значительно проще сколоть излишки с бетонных брусков, чем сбивать их при сплошной заливке.

- И еще одно важное преимущество – значительная экономия денежных средств на выравнивании более чем в 10 раз. Вы экономите еще и на объеме используемого материала и на использовании дешевой цементно-песчаной смеси вместо дорогого ровнителя.

Дорогие читатели этой статьей мы начали новую тему ремонта напольного покрытия.

Вместо 7 уроков Вы можете скачать себе КНИГУ на эту тему.

Как самому сделать пол.

Экономия стоимости материалов в 10 раз.

Экономия объема ровнителя в 5 раз.

Уменьшение нагрузки на нижний этаж.

Высокая точность выравнивания пола.

Исправление ситуации при ошибке.

Не требуется высокая скорость работ.

Сергей, добрый вечер! Вы как подгадали начать тему! Я как раз подошел к этапу устройства полом и все думаю какой пол делать: цементо-песчаную стяжку или бетоном заливать, потом все это ровнителем, а еще можно те же лаги уложить и засыпать обрешетку керамзитом. А тут Ваш экономичный метод на глаза попался, я в полном смятении, короче. Я так понимаю следует отталкиваться от несущей способности перекрытия, во-первых, во-вторых, от бюджета и далее уже индивидуально по степени важности. Вот у меня вопрос: не создаст ли стяжка толщиной 4-5 см плюс слой ровнителя слишком большую нагрузку на перекрытие (дом кирпичный года 85-го постройки). В идеале (если в средствах не сильно стеснен) лучше делать сплошную стяжку или по Вашей методе бетонные лаги.

Добрый день! Да, следует отталкиваться от несущей способности перекрытия, и главное, от величины перепада между верхней и нижней точкой пола. Если, как Вы говорите, стяжка будет 4-5 см то это приемлемо для сплошной стяжки. Выкладывание полос из бетона будет не выгодно по трудозатратам, а преимущества будут мало заметны. Нагрузка тоже, в этом случае, будет небольшой. (Тут я под толщиной стяжки подразумеваю, что её наибольшая толщина составит 4-5 см, а наименьшая оноло 0.5см или будет стремиться к нулю). Из Вашего письма я не понял следующее чем отличается цементно-песчаная стяжка от заливки бетоном? Это одно и тоже смеси ЦПС, как и бетон, тоже имеют свои марки, я видел от 50 до 300. Следующее, что хочу сказать я считаю, Вам абсолютно не нужен ровнитель. Ровнителем пользуются при финишной доводке, когда по бетонному полу хотят класть линолеум, когда нужна максимально ровная поверхность. В Вашем случае, достаточно сделать ровную стяжку и по ней уже класть лаги. Под лаги, для сглаживания микронеровностей, надо положить полосы пробковой подложки толщиной 1 мм. Если же перепад высот больше делайте всё по книге. Только это не бетонные лаги это выравнивание бетоном в виде полос, а уже по этим полосам идут деревянные лаги из досок, причём их толщина не принципиальна, т.к. они лежат на ровном бетоне и нагрузка распределяется равномерно. Ещё я не понял, зачем Вам керамзит? Им пользовались во времена дедов и отцов , когда ничего не было. Используйте минеральную вату она лучше выполняет фунуцию тепло- звуко-изоляции, и легкая.

Здравствуйте, почитала в интернете информацию о полимерных наливных покрытиях такие блестящие красивые.. Но толком информации возможно ли это сделать своими руками и будет ли такая работа экономически целесообразна не нашла. Есть ли у вас опыт с такими покрытиями? Посоветуйте стоит ли заморачиваться искать способы выполнить такое самостоятельно, потому что отдавать большие деньги фирмам я не готова. Лучше уж тогда просто плитку. Хочу что-то подобное в санузел сделать.

Здравствуйте. Вопрос немного не по теме, но нужна помощь специалиста. Проблема следующая: залили стяжку в комнате цементным раствором с керамзитом. На следующий день чистовой слой по маякам около 5 см. Уровень стяжки получился ниже, чем в коридоре примерно на 2 см. Стяжка стоит уже 11 дней. Можно ли теперь поверх этой стяжки залить еще слой, чтобы поднять до уровня коридора.

Добавить комментарий Отменить ответ.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт пола своими руками
Ремонт пола своими руками. Своя квартира постоянно принуждает ее владельцев изучать еще одну...
 14.03.18

Ремонт домов и квартир своими руками
Ремонт всегда доставляет много хлопот и неожиданностей. Следует хорошо подготовиться перед тем, как...
 29.12.17

Монтаж и ремонт пола в квартире
Монтаж и ремонт пола в квартире. Пол в квартире должен быть не только ровным, но еще и...
 22.07.17

С чего начать ремонт квартиры
С чего начать ремонт квартиры. Итак, главный вопрос, на который вам придётся ответить, если вы...
 02.02.18

Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев
Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев. В этом разделе мы рассмотрим, как выполнить...
 16.09.17

WELCOME 32 Ремонт квартир, домов и офисов в Брянске
Выполнение только необходимых видов работ. Фактически, это тот же косметический ремонт, когда...
 04.06.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru