Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Японцы умеют делать хорошую косметику

 cruelforever    1 390    25.05.18
Когда-то все грезили косметикой французской. Встречаются отдельные приверженцы белорусских марок. Но главным трендом следящих за собой девушек в последнее время стала именно японская косметика. Что в ней такого особенного? Мы разобрались.
С чем у любого человека ассоциируется Япония? Гейши в кимоно, обмахивающие себя веером, вулканы, цветущая сакура. А также у всего мира Япония ассоциируется с последними научными достижениями в различных областях от электроники до косметологии.
Доказано, что японские женщины дольше сохраняют свежесть кожи и блестящие, густые волосы. Дело не в последнюю очередь в сочетании народной медицины, высоких технологий в области ухода за кожей и традиционных секретов красоты.
2. Что входит в состав японской косметики?
Итак, сочетание высоких технологий, применяемых в производстве, древнейших японских традиций и уникальных компонентов в составе средств, которые не встретишь нигде кроме Страны восходящего солнца: пепел вулкана Сакурадзима, экстракт японской ангелики, сакуры, японского зеленого чая.
В состав японской косметики входят и компоненты, полученные научным путем: гидролизованный коллаген – белок, который является основным компонентом в соединительной ткани, входит в состав соединительной и костной ткани, а также кожи человека.
Другой такой суперкомпонент – гидролизованный белок конхиолин (жемчужный протеин) – мощный антиоксидант, антиаллерген и увлажнитель, в его состав входит большое количество минералов, улучшающих метаболизм и обновление клеток кожи, ускоряющих процесс синтеза коллагеновых волокон, благодаря чему кожа приобретает эластичность, гладкость, ухоженный вид.
Помимо вышеперечисленного в состав средств входят: экстракт алое, пчелиное маточное молочко, масло жожоба, масло ши, экстракт цветов аптечной ромашки, экстракт лакричника, экстракты арники и гамамелиса, комплекс экстрактов плодов боярышника, китайского финика (унаби), яблока, лимона, апельсина, лайма и грейпфрута.
Все ингредиенты в составе японских кремов действуют глубже аналогов благодаря инновационным способам экстракции и структуре продуктов.
Кстати, основная структура японских кремов гелевая – клетки нашей кожи имеют такую же, поэтому питательные вещества легко проникают, абсорбируют и удерживают влагу.
Важное значение имеет и упаковка, аромат и цвет самого средства, удовольствие от его нанесения с помощью кистей, сеточки или специальной щеточки для умывания.
3. Как правильно наносить средства для умывания?
Для японок уход за собой сродни чайной церемонии, а с умыванием и вовсе связан целый ритуал. Местные девушки не привыкли умываться простым мылом – это всегда взбитая очищающая пенка.
Японские средства для умывания разработаны так, что их нужно вначале как следует вспенить в ладонях и уже затем вмассировать в кожу. Таким образом достигается нежное очищение, и при этом кожа не травмируется.
С помощью подобного ритуала, по мнению японцев, можно предотвратить появление большинства возрастных проблем еще в молодом возрасте. В последнее время этот способ умывания стал чрезвычайно популярным и в других странах.
4. Как японки увлажняют кожу?
Японки очень редко используют крем, в частности дневной. Крем у японцев заменяет лосьон. Его после умывания наносят более 90% девушек, кремами же пользуются от случая к случаю только 15% местных женщин.
В Японии практически нет понятия «дневной крем», крем — это дополнительное, чаще всего ночное anti-age средство для тех случаев, когда нужен особенно интенсивный уход.
Если взять обычную линейку средств японского косметического производителя, в ней обязательно будет демакияж, средство для умывания, тоник, увлажняющая эмульсия (по консистенции как жидкое молочко) и крайне редко — крем.
Японский лосьон — это то же самое, что крем, только без силиконов и эмульгаторов. В его составе: современные увлажнители, экстракты водорослей и растений, коллаген, гиалуроновая кислота, фруктовые кислоты, витамины, церамиды, масла — в общем, все, что необходимо для полноценного ухода за кожей лица.
Наносится лосьон в основном кончиками пальцев, так как его консистенция довольно плотная.
5. В чем плюс японской косметики для волос?
Главное преимущество японской косметики для волос – ставка на натуральные компоненты. Самыми распространенными являются дары моря: экстракты водорослей, икры. Именно они питают и укрепляют наши волосы. Протеин шелка выравнивает структуру волос, придает им гладкость и блеск, защищает от секущихся кончиков. Натуральный мед и экстракт сакуры дают мягкость, легкость и объем.
Средства для волос, изготовленные в Японии, не вызывают аллергических реакций, так как производятся с минимальным количеством химических компонентов. Они подходят для самой чувствительной кожи головы и способны помочь даже сильно поврежденным волосам.
Японские средства лучше использовать в комплексе. Именно «многослойность» нанесения позволяет достигнуть многократного эффекта.
6. В чем отличие японской косметики от большинства средств косметической индустрии?
Цвет продукции . Японские средства не содержат красителей, поэтому продукты имеют натуральный цвет, в зависимости от входящих в состав масел и экстрактов.
* Запах . Поскольку, в отличие от большинства средств масс-маркета, натуральная косметика не содержит синтетических ароматизаторов и отдушек, запах средств не будет насыщенным и приторным. Открыв флакон, вы почувствуете легкий травяной, цветочный или фруктовый аромат.
* Разделение продукта на фракции . Для натуральной косметики наличие осадка/неоднородность считается нормой из-за отсутствия различных растворителей и загустителей.
* Отсутствие обильной пены , что касается в первую очередь шампуней и средств для умывания, так как вместо дешевых сульфатов используется только мягкая безопасная моющая основа, не вызывающая раздражений.
* Японская косметика направлена на лечение , а не маскировку какой-либо проблемы, она воздействует на глубоком уровне и обладает накапливающимся эффектом.
* Химические средства используются в минимальном количестве исключительно для сохранения активности компонентов.
Эффективность ингредиентов, входящих в продукты, клинически доказана, и несмотря на то, что японская косметика стоит достаточно дорого, высокая стоимость таких средств вполне оправдана, ведь молодость и красота бесценны.
(голосов:)
Похожие статьи

Интимные кремы
Как и любую другую косметику, интимную можно разделить на «препаративную» (с...
 23.05.18

Киста на коже
Атерома — это заболевание кожи. Что это за болезнь и чем она опасна, мы сейчас вам расскажем....
 24.05.18

Сиделка должна быть компетентной
Если в семье кто-то серьезно заболел либо долго и тяжело восстанавливается после проведенной...
 23.05.18

Коммутаторы отвечающие высоким стандартам
В наше время, во время информационных технологий, необходимо правильно выбрать оборудование для...
 24.04.18

Особенности восковой эпиляции
Одна из самых досадных проблем женщины в уходе за собой — нежелательные волоски, от которых...
 06.04.18

В Сети появилась информация о - гибели - Розы Рымбаевой
В Сети появилась информация о гибели Розы Рымбаевой. В социальной сети ВКонтакте пользователи...
 20.01.18

За красотой идем к визажисту
Сфера красоты и моды невозможна без таких профессий, как стилист и визажист. Многие люди путают эти...
 30.04.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    806    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru