Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Ремонт пола своими руками (видео)

 socet    162    26.02.18

Ремонт пола своими руками (видео)30.06.2016 at 17:08.

Вы собираетесь менять напольное покрытие и решили, что таким образом скроете все неровности и шероховатости старого пола? К сожалению, это не так. Прежде чем положить паркет, ламинат, линолеум или любое другое покрытие, придется все же попотеть и заделать все щели, дыры и следы сырости в бетоне или дереве. Потому как любые оставленные изъяны в итоге могут сильно подпортить ваш новенький пол. Итак, разберемся как сделать ремонт пола своими руками.

Заделка дыр в деревянном покрытии.

Начнем с отверстий от заглубленных гвоздей и более глубоких впадин. Их проще всего зашпаклевать эластичной (специальной для дерева) шпаклевкой. Желательно подобрать ее прямо под цвет ваших досок. Важно наносить шпаклевку после каждой шлифовки пола. Случается, что из деревянной доски выпал сучок и на его месте осталась не очень симпатичная дыра. Ее обязательно нужно заделать – для этого сделайте деревянную пробку по размеру, намажьте ее клеем и вставьте пробку в дыру. После того, как клей подсохнет, место ремонта нужно будет зачистить рубанком. Если пробка не подошла по цвету, ее можно будет закрасить краской нужного цвета (сделайте это уже после обработки рубанком.

Заделка щелей в полу.

Для начала определимся, какого рода щели вам предстоит заделывать. Это могут быть щели между самими досками или щели, оставшиеся от треснувших краев досок.

Трещины по краям полотен можно просто стянуть при помощи гвоздей. По краям возле торцов доски забивают гвоздями, также один гвоздь забивают в то место, где доска лежит на балке таким образом, чтобы он прошел к центру балки под углом. Трещины должны стянуться. Заделать щели непосредственно между досками будет гораздо сложнее. Правда, если они не особо широкие, поможет шпатлевка для деревянных поверхностей. В случае с серьезными щелями надо будет забить между досками тонкие рейки, которые сначала смазывают клеем. Рубанком придется поработать и здесь – края реек, которые будут выступать, надо зашлифовать и затем закрасить.

Однако, если широких щелей слишком много, лучше будет переложить весь пол. От одной стороны комнаты поднимаются доски одна за другой и при помощи специальных зажимов укладываются обратно. Зажимы помогут держать доски, пока вы будете забивать их гвоздями.

Как выровнять деревянный пол.

Небольшие неровности шлифуются вручную. Но если есть впадины или очень толстый слой краски, лучшим решением будет отциклевать весь пол. Для этого можно взять в аренду шлифовальную машинку (промышленного назначения). Первая насадка, которую нужно будет использовать – крупнозернистая наждачная лента. После циклевки грубой наждачкой (делается это поперек досок), пройдитесь по полу лентой с более мелким абразивом. И последняя шлифовка должна быть сделана мелким полотном.

К сожалению, шлифовальная машина не может вплотную подойти к плинтусам, поэтому в аренду придется брать еще и циклевочную машинку.

Ремонт бетонного пола. Заделка трещин и дыр.

Щели на бетоном полу можно заделать ремонтным раствором, который быстро схватывается. Но сначала из щелей нужно будет удалить весь мусор и пыль, а края трещин зачистить наждачкой. Затем эти края намазывают клеем ПВА, разбавленным с водой 1:5. В цементный раствор тоже добавьте клей ПВА в соотношении с водой 1:5. И этой смесью заполняют дыры и щели. Используют шпатель.

Как выровнять бетонный монолит.

Ровный бетонный пол сделать совсем несложно, особенно теперь, когда современный рынок предлагает несколько видом самовыравнивающей смеси. Во-первых, можно работать с сухим порошком, который разводят в воде или специальной эмульсии (латексная.

В этом случае придется снять плинтуса и межкомнатные двери, а на пороги забить рейки, которые не дадут смеси расползтись туда, куда не надо. Раствором из ПВА и воды в соотношении 1:5 намажьте все щели и выемки (даже те, глубина которых составляет 6 мм). Затем приготовьте самовыравнивающую смесь и просто налейте ее на бетон. Растяните смесь шпателем по всей комнате. Затем специальной щеткой с жесткой щетиной постучите по растекшейся смеси, чтобы удалить из нее пузырьки воздуха. Смесь будет сохнуть не меньше суток. Только после этого можно обратно поставить двери и забить плинтуса.

Видео-урок по заливке пола самовыравнивающей смесью.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт старого деревянного пола
Ремонт старого деревянного пола. По прошествии времени деревянный пол в квартире может...
 08.06.17

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт пола в квартире своими руками поэтапно
Ремонт пола в квартире своими руками поэтапно. Поверхность пола постоянно подвергается...
 23.01.18

Ремонт пола в деревянном доме
Ремонт пола в деревянном доме. Как часто из-за финансовых трудностей человек покупает уже старый...
 13.11.17

Монтаж и ремонт пола в квартире
Монтаж и ремонт пола в квартире. Пол в квартире должен быть не только ровным, но еще и...
 22.07.17

Меню сайта -> ->
->" width="200" height="150"/>Форма входа. Архив записей. Друзья сайта. Ремонт пола своими...
 10.03.18

Дом моей мечты
Ремонт пола и выбор напольного покрытия. Процесс ухода за полом и его укладка имеет собственные...
 27.02.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    805    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru