Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Ремонт пола в танцевальном зале: фото, своими руками

 foto-graf    147    03.03.18

Ремонт пола в танцевальном зале: фото, своими рукамиРемонт пола в танцевальном зале: фото, своими руками.

Для танцора важно не просто научиться танцевать, но и иметь под ногами устойчивую и надежную поверхность. И пол в таком случае играет первостепенную роль, так как он является одним из главных элементов любого танцевального зала. Важно, чтобы полы были нескользящими, удобными, чтобы избежать травм и повреждений. Поэтому собираясь сделать ремонт пола в танцевальном зале своими руками, рекомендуем уделить особое внимание выбору материала.

Задумываясь над тем, как обустроить танцевальную студию, нужно, прежде всего, задуматься о качественном напольном покрытии. Его «гуляющие» доски, неровности и тому подобные изъяны, которые на первый взгляд незаметные, могут сыграть злую шутку с танцорами.

К полу для сцены всегда предъявляются серьезные требования, так как от их качества напрямую зависит качество выступления танцоров. Безусловно, надежность и качество пола здесь играет далеко не последнюю роль.

Пол в танцевальном зале должен быть.

идеально ровным.

устойчивым к истиранию и высоким ударным и статистическим нагрузкам.

Более того танцевальный пол должен иметь высокую износостойкость, поскольку замена напольного покрытия – процесс технически сложный и длительный, и это может на определенное время нарушить график концертов и репетиций.

Для качественного оборудования танцевального зала нужно учитывать все нюансы, поскольку он должен быть комфортным и практичным. Стоит предусмотреть все мелочи: от ремонта самого помещения и до таких дополнений, как раздевалка и душевые кабинки.

Ремонт пола в танцевальном зале своими руками: выбор материалов.

Покрытие для танцев регулярно подвергается высокой нагрузке, поэтому важно, чтобы оно было максимально качественным, но в тоже время не слишком жестким. Не стоит на нем экономить, поскольку его постоянная замена обойдется намного дороже.

Итак, какие материалы чаще всего используют для обустройства пола в танцевальном зале.

Как правило, пол для танцевального зала выбирают деревянный, что связано с его небольшой стоимостью. Он вечный и отлично подходит для всех видов танца. Все же дерево по стоимости не самый бюджетный вариант, поэтому альтернативу ему может составить паркетная доска.

При выборе линолеума сразу стоит учитывать, что он подходит не для всех видов танца. Например, следы от каблуков его тут же испортят. Он больше подходит для йоги и фитнес-упражнений.

Ламинат тоже не подходит для всех видов танца. Более того, пол для танцевального зала не стоит делать из ДСП или бетонным, хотя и стоимость их довольно привлекательная. ДСП – скользит, а бетон – слишком холодный. Многие специалисты рекомендуют отдавать предпочтение нелакированному паркету. Такой материал не скользит, и танцоры смогут чувствовать себя более чем комфортно.

В последние годы особую популярность на рынке приобрели такие напольные материалы, как наливные полы и танцевальный линолеум. Наливное покрытие по многим характеристикам опережает даже традиционные материалы. Они обладают такими свойствами.

не скользят.

устойчивость к вибрациям.

устойчивость к разным воздействиям.

высокий уровень безопасности.

Наливное покрытие может быть нескольких видов, но самым популярными из них считаются эпоксидный и полиуретановый пол для танцевального зала. Последний отличается высокой износостойкостью и производится на основе полимерных веществ. Он отличается по дизайну и цвету. Добавляя определенные добавки, можно существенно улучшить определенные свойства этого покрытия. Эпоксидные наливные полы тоже мало чем уступают по характеристикам. Их преимущество заключается в стойкости к вибрации, поэтому их нередко размещают на спортивных площадках.

Но при монтаже наливного пола для хореографического зала лучше обратиться к специалистам. Они выполнят свою работу качественно, быстро и предоставят гарантию на продолжительную эксплуатацию.

Ремонт пола в танцевальном зале своими руками материалами от лучших производителей.

Чтобы предоставить возможности, способы и назначения напольных покрытий для танцев и сцен, достаточно ознакомиться с профессиональными покрытиями от ведущих мировых производителей для танцев, балета и сцены.

Мы рассмотрим продукты мирового лидера от производителя «Арлекин»/»Harlequin» (Люксембург). Дальше будут рассмотрены основные коллекции, а также их описания.

Наиболее распространенное покрытие для зала из ПВХ, состоящие из двух слоев, формирующих с каждой стороны не скользящую поверхность высокой износостойкости. Применяется для стационарной укладки и гастролей с помощью скотча на деревянные планшеты.

Длина рулона: 30, 25, 20, 15, 10 м.

Ширина рулона: 2 м и ,15 м.

Толщина: 1,2 мм.

Одно из самых популярных покрытий, представленных для полов. Многослойная ПВХ-конструкция, включая холст, который армирован стекловолокном, а также амортизирующую поролоновую подложку для снижения вероятности травмирования ног. При колебании температур покрытие сохраняет размеры. Его можно укладывать на любую выровненную поверхность.

Ширина рулона составляет 1,5 м.

Длина – 30, 25, 20, 15, 10.

Толщина – 3 мм.

Цвет: белый, серый, черный.

Идеальное покрытие, используемое для классического балета. Преимущества: оптимально для вращения, отсутствие скольжения, идеальная сцепка ног с напольным покрытием. Применяется как для стационарной укладки, так и для гастролей.

Длина рулона: 25, 20, 15 и 10 м.

Толщина – 2 мм.

Цвет: белый, серый, черный.

Специальная разработка для танцевального зала с жесткой основой. Среди всех известных в мире покрытий для пола имеет максимальную толщину. Материал: ПВХ, который усилен стекловолокном, подложка (армирующая) из поролона с закрытой структурой. Альтернатива пружинящим вариантам пола.

Длина рулона – 20, 15, 10 м.

Толщина – 8,5 мм.

Ширина – 20, 15, 10 м.

Цвет: серый, черный.

Используется в многофункциональных танцевальных залах, залах для дискотек, а также для танцев босиком. Покрытие имеет дополнительную защиту от черновых полов. Для стационарной и мобильной укладки. Имеет высокую износостойкость.

Длина – 25, 20 м.

Толщина – 3,7 мм.

Длина – 25, 20 м.

Вес – 3,13 кг/м 2.

Цвет: серый, черный.

Для многофункциональных залов и сценических площадок с жесткими условиями эксплуатации. Рекомендуется в роле сценического покрытия для современного и классического танца, для концертных залов и драматических театров. Предназначен для стационарной укладки на клей со специальной сваркой швов.

Ширина рулона – 1,5 м.

Длина – 20, 15 м.

Толщина 2,6 мм.

Цвет: светло серый, серый, темно-серый, черный.

Однотонное многослойное покрытие из ПВХ, армированное стекловолокном, имеющее в основе поролон с сотовой структурой. Используется для танцевальных залов, телестудий, выставочных стендов, сцен и подиумов. Укладывается на любую выровненную поверхность с фиксацией посредством скотча.

Длина рулона – 25, 20 м.

Толщина – 1,8 мм.

Цвет: белый, светло серый, серый, темно серый, черный.

Покрытие для быстрой укладки на сцену. Используется для любых шоу с применением полов с имитацией мокрой поверхности или зеркальных полов. Глянцевая поверхность, состоящая из твердого полимера с хорошей устойчивостью к царапинам.

Длина рулона – 30, 20 м.

Толщина – 1,5 мм.

Вес – 1,96 кг/м 2.

Цвет: белый, черный, красный, синий.

Для драматических театров и залов. Альтернатива обычному паркету. Для стационарной укладки со сваркой стыков. Покрытие характеризуется высокой износостойкостью. Применяется для танцпола, который подвергается высокой нагрузке (степ, чечетка и т.д.

Длина рулона – 25, 20 м.

Толщина – 2 мм.

Ширина рулона – 2 м.

Цвет: имитация дуба.

Возможно Вам будет также интерестно.

Всего комментариев: 0.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт пола своими руками
Ремонт пола своими руками. Своя квартира постоянно принуждает ее владельцев изучать еще одну...
 14.03.18

Ремонт пола в вашем доме или квартире
Ремонт пола в вашем доме или квартире. Ремонт пола в вашем доме или квартире - безусловно, стоит...
 29.01.18

Покупка готового бизнеса избавит от многих хлопот
Ремонт комнаты в частном доме - Ремонт квартиры, дома своими руками. Советы и консультации. Ремонт...
 20.08.21

Монтаж и ремонт пола в квартире
Монтаж и ремонт пола в квартире. Пол в квартире должен быть не только ровным, но еще и...
 22.07.17

Как отремонтировать пол
Как отремонтировать пол. Наиболее эксплуатируемой и изнашиваемой частью помещения является пол. В...
 16.04.18

Дизайн и декор интерьера
Дизайн и декор интерьера. С составления дизайн-проекта должен начинаться любой ремонт. В нём...
 21.03.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    797    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru