Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Ремонт деревянного пола в квартире

 fdretay    158    22.09.17

Ремонт деревянного пола в квартиреРемонт деревянного пола в квартире.

Эксплуатируя деревянный пол в квартире в течении многих лет, дощатое покрытие имеет свойства проседать, трухлеть и изнашиваться. Из-за этого всего пол со временем начинает скрипеть. Высокий уровень влажности приводит к загниванию и различных грибков древесного покрытия. Что же нужно для того что бы качественно сделать ремонт пола в квартире.

Для начала нужно с большим вниманием осмотреть пол для того что бы понять ее конструкцию. При больших масштабах повреждения, нужно произвести замену дефектных участков.

Замена старых планок.

Сначала нужно произвести демонтаж плинтусов. Дальше поочередно извлекают каждую доску. Вынимаем только очень аккуратно выступившие гвозди. С помощью клиньев сбиваем только что извлекшие четыре доски, после этого каждая следующая такая конструкция прибивается к лагам.

Головки гвоздей забываются в доску на 2-4 мм, ну и конечно нужно не забыть, что для этого всего нужны специальные инструменты. Дальше плинтуса возвращаем на место. При образования щелей в полу, которые возникли после этого, для их исправления не нужно очередной раз снимать доски. При возникновении очень больших щелей используют рейки нужной формы.

Сначала щели очень хорошо зачищают, а уже после этого изготовляют планки из очень мягкого и что самое главное обязательно сухой древесины. Рекомендуется планки ставить на клей, но когда его нет под рукой, то можно и насухо. Обязательно нужно помнить о том, что забивать их нужно деревянным молотком. Очень маленькие щели закладывает шпаклевкой.

Что бы его приготовить нужно мелкую тырсу засыпать в клеевой раствор и в течении нескольких минут помешивать до того времени когда образуется густая смесь, которой уже можно будет замазывать щели. Что бы ни загрязнить пол нужно положить бумагу или пленку около места работы.

Ремонт старого пола при помощи битума.

Еще один хороший пример ремонту деревянного пола в квартире производится с помощью битума. Щели заливаются смолой, лишние частицы обрезается. После этого нужно эти места краской, с помощью которой битум частично растворяется. Нужно еще раз покрасить пол, что бы закрасить дефектные места.

Так же нужно не забывать, что гниль или грибок может поражать как внешняя, так и внутреннюю стороны доски, а это значит, что удалять поврежденную часть нужно и с запасом, от нескольких миллиметров до нескольких сантиметром.

В поврежденных местах поврежденная древесина удаляется до абсолютно неповрежденной, на этом месте крепится доска нужных размеров. Что бы предотвратить загнивания, нужно помнить, что доски и рейки обязательно нужно обработать специальными антибактериальными веществами. Еще одним вариантом решения при отсутствии данных веществ есть дезинфекция с помощью медного купороса всей поверхности кроме лицевых.

Другие методы.

Пузырьки, которые образовываются на линолеуме из-за влаги, удаляют с помощью ножа, разрезая их крест-накрест. Кончики разрезов загибаются кверху, при необходимости линолеум просушивается, очищается и смазывается специально предназначенным для этого дела клеем. После этого углы нужно прижать чем, то плотным и тяжелым.

Данный клей сохнет примерно неделю и для лучшего эффекта по линолеуму нужно очень много ходить. Наносить его нужно либо щеткой, либо валиком. После того когда убедитесь, что они уже полностью высохли, обязательно закрепите их на стыках гвоздями. Соблюдая иные правила ваш пол всегда будет оставаться идеально ровным и при этом гладким.

Ремонт старого паркетного пола.

Такой пол как паркетный отличался от иных полов его высокой звукоизоляцией, надежностью и долговечностью. Но, увы, и даже они при неправильной эксплуатации могут потерять свой хороший внешний вид. Повышенный уровень влажности в помещение приводит к потере прежнего цвета паркета, а так же царапин на нем. Что бы избежать это все, необходимо навести лак и отшлифовать его.

Для этого нужно иметь циклевочную машинки. При невнимательной шлифовке и когда долго шлифовать на одном и том же месте, это все в окончании приведет к неравномерностям и выемках в полу. При необходимости обработки труднодоступных участков квартиры необходимо использовать шлифовальный диск, помните о том, что углы нужно шлифовать вручную.

Рассохшиеся или сломавшиеся паркетины обязательно нуждаются в замене. Чтобы их демонтировать, их нужно для начала разъединить с помощью стамески или топора. Осмотрите бетон под паркетом и при необходимости замешайте цемент с жидким стеклом и замажьте все дыры.

Для закрепления паркета на то же место рекомендуют использовать битумную смесь. Помните о том, что битум нужно заливать горячим. Приклеенные паркетины ровняются в один уровень с остальными, а дальше пол циклюется с помощью цикли.

Цикля это металлическая пластина с очень острыми гранями. В домашних условиях можно использовать и обыкновенное стекло, но оно снимает лишь верхний тоненький слой дерева.

По окончании ремонта паркет в квартире нужно натереть мастикой. Отшлифуйте его еще раз перед тем начать лакировать паркет. Для лакирования очень хорошо использовать электрополонатератель, оснащенный щеткой.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт полов в хрущевке с полной и частичной заменой напольного покрытия
Ремонт полов в хрущевке с полной и частичной заменой напольного покрытия. Ремонт пола в хрущевке,...
 15.06.17

Ремонт полов в квартире
Ремонт полов в квартире. Если напольное покрытие качественное, но немного поврежденное, есть...
 07.10.17

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт пола в вашем доме или квартире
Ремонт пола в вашем доме или квартире. Ремонт пола в вашем доме или квартире - безусловно, стоит...
 29.01.18

Ремонт деревянного пола в квартире и частном доме: устраняем изъяны самостоятельно
Ремонт деревянного пола в квартире и частном доме: устраняем изъяны самостоятельно. Деревянные...
 01.03.18

Как укладывать деревянный пол
Как укладывать деревянный пол. Для укладки деревянного пола вам нужны гвозди и саморезы, дюбеля,...
 15.11.17

Замена полов своими руками
Замена полов своими руками. В этом мире нет ничего вечного. Это относится и к полам. Какими бы...
 27.06.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    796    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru