Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Как сделать наливные 3д полы своими руками

 dara    199    14.11.17

Как сделать наливные 3д полы своими рукамиКак сделать наливные 3д полы своими руками.

Последним этапом любого ремонта является обустройство полов. Как и во все остальное, в их оформление также хочется внести новые дизайнерские решения, благо стремительное развитие строительного рынка позволяет дать волю своей фантазии.

Популярными сегодня, хотя и не дешевыми, являются наливные 3д полы, которые не только оригинальны и очень красивы, но и достаточно функциональны. Такие полы делаются в основном специализированными фирмами, но можно попробовать сделать наливной пол и своими руками, руководствуясь видео.

Преимущества наливных полов.

Наливные полы выглядят очень оригинально и привлекательно и становятся настоящим украшением интерьера. Существует возможность выбора множества дизайнерских решений, которые будут радовать глаз очень долгое время.

3д полы устойчивы к большинству механических повреждений, износостойкие, а также стойки к влаге и различным химическим веществам. Кроме того 3d пол очень прост и удобен в уходе и может устанавливаться практически на любое основание, в нем нет трещин и зазоров, где может скапливаться грязь и пыль, а при повреждениях его можно запросто отремонтировать как полностью, так и частями.

Использование 3д технологии позволяет создать пол в любом цвете и с любым рисунком в любом помещении. Например, в детской комнате на полу могут быть изображены герои любимых детских сказок или мультфильмов, в гостиной пол может представлять собой белый чистый песок или цветочную поляну, в спальне на полу можно изобразить интересные узоры, приятные взору пейзажи или известные картины. В офисных зданиях можно использовать наливные полы с изображением логотипа компании. Как видно, 3д полы не ограничивают фантазию и позволяют отобразить именно то, что наиболее предпочтительно.

Делаем своими руками.

Обустройство наливного 3d пола своими руками включает в себя несколько этапов. Во-первых, нужно правильно подготовить поверхность под заливку пола, далее нужно нанести выравнивающий слой, на который впоследствии и будет нанесен рисунок или фотография. Затем поверхность необходимо залить прозрачным полимерным компонентом и нанести противоударный износостойкий слой. Последовательность этих действий можно посмотреть на представленном видео.

Такая технология монтажа 3д полов своими руками позволяет создать эффект объемного изображения, причем его объемность будет зависеть от толщины последнего нанесенного слоя.

Вместо фотографии или рисунка на выравнивающем слое можно выкладывать гальку, песок, различные камни, листья и цветы либо другие материалы, которые подскажет фантазия. Наливной пол – это как раз то, что дает волю воображению и позволяет экспериментировать.

Во время обустройства наливного 3d пола нужно в точности соблюдать все тонкости технологии, ведь только это позволит создать действительно качественное покрытие (см. видео). Нужно отметить, что поверхность под пол нужно подготавливать очень тщательно, ведь толщина покрытия невелика.

Видео инструкция.

Также не нужно забывать о принудительной вентиляции помещения, ведь во время заливки пола используются полимеры, которые являются токсичными. Температура в комнате при этом должна быть не менее 10 градусов.

(голосов:0)
Похожие статьи

Самовыравнивающийся наливной пол своими руками
Самовыравнивающийся наливной пол своими руками. Ремонт квартиры всегда отнимает силы и время. К...
 27.12.17

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Ремонт пола своими руками
Ремонт пола своими руками. Своя квартира постоянно принуждает ее владельцев изучать еще одну...
 14.03.18

Ремонт пола в вашем доме или квартире
Ремонт пола в вашем доме или квартире. Ремонт пола в вашем доме или квартире - безусловно, стоит...
 29.01.18

Наливные полы на кухнe: плюсы и минусы
Наливные полы на кухнe: плюсы и минусы. На современном рынке представлено невероятное...
 09.11.17

Наливной пол своими руками - делаем по инструкции
Наливной пол своими руками делаем по инструкции. Еще не так давно термин наливные полы вызывал...
 15.07.17

Как сделать наливные 3D полы своими руками?
Как сделать наливные 3D полы своими руками. На самом деле, этот вопрос возникает не только у тех,...
 13.04.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    805    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru