Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Как обновить пол без лишних затрат: этот секрет перевернет твое представление о ремонте!

 shower    167    10.06.17

Как обновить пол без лишних затрат: этот секрет перевернет твое представление о ремонте!Как обновить пол без лишних затрат: этот секрет перевернет твое представление о ремонте.

Мои родители во всех комнатах в доме, в далекие восьмидесятые делали почти также, красивые обои несколько слоев лака. А также, клеили ситец и вскрывали лаком, я даже помогала. Так вот, полы эти у нас были более 20 лет. Очень красиво, удобно, практично. креативно и долговечно. Царапин не было видно на полу. Лак. кажется ,был корабельный, но точно в три слоя.

Затеяла ремонт. Статья очень заинтересовала- хотелось бы попробовать- но сомневаюсь. Может дешевле, проще, быстрее и долговечнее простой линолеум постелить, чем 7 слоёв самого дорогого паркетного лака наносить? Тем более что по комнате стенку, кровать, стол двигать надо, значит лаком по частям пол заливать придётся. а всё таки хочется скреативить- а вдруг получится оригинально.

Подобное покрытие не относится к системам на скорую руку , вроде ламината и линолеума. Давайте рассмотрим саму предложенную технологию более внимательно. 1. Основание должно быть прочным поверхность не должна быть подвижной, т. е. гуляющие половицы или качающаяся стяжка. На основании не должно находится материала такого, как масляно-клеевая шпатлевка, особенно на дереве. Т. к. данный материал просто отслаивается от древесины в результате ее сезонного набухания и высыхания. 2. Основание должно быть ровным при приклеивании крафт бумаги или вообще бумаги на любую поверхность, поверхность должна такой, чтобы при высыхании бумаги не образовывались воздушные пузыри, которые впоследствии дадут очаги ослабления покрытия. 3. Поверхность не должна пылить на поверхности не должно быть мелкодисперсной пыли и она должны быть загрунтована. 4. Крафт бумага по своим физическим свойствам очень напоминает тонюсенький слой твердой МДФ плиты, т.е она в чем-то походит на ламинат. Приклеить бумагу можно даже на лак, т.к. лак который будет использоваться дальше может и не иметь хорошей адгезии к выступающим остаткам клея ПВА. 5. Тонировка приклеенной бумаги здесь наверное все ограничивается только вашей фантазией, бумага в данном случае является подложкой под лак с нанесенной текстурой. 6. Лаковое покрытие срок службы такого покрытия полностью обусловлен качеством именно лака и его стойкостью к эксплуатационным нагрузкам. Если мы возьмем дешевый паркетный лак, образующий мягкую пленку, то вероятнее всего прослужит он недолго, т.к. образивные частицы быстро сделают свое дело. Для подобного покрытия подойдут только полиуретановые или эпоксидные лаки, имеющие достаточно твердую пленку и выдерживающие деформационные нагрузки. При этом они должны быть нанесены в точности с техрегламентом производителя лака. И в заключении хотелось бы добавить, что клеенка например имеет мягкий верхний слой, поэтому никакой лак неспособен его защитить. Статья в целом интересная, но вот комментарии к ней пишет человек явно очень далекий от процессов изложенных в ней.

(голосов:0)
Похожие статьи

Тема: про ремонт: Полы
Re: про ремонт: Полы. 1. ламинат (насколько нам известно, он шумный, царапается при передвижении...
 02.04.18

Появление гель-лака всколыхнуло маникюрную индустрию
Появление гель — лака значительно сократило время на маникюр и упростило жизнь модниц,...
 10.04.18

Ремонт пола в вашем доме или квартире
Ремонт пола в вашем доме или квартире. Ремонт пола в вашем доме или квартире - безусловно, стоит...
 29.01.18

Каждая техника нуждается в обслуживании и запчастях.
Каждое транспортное средство и Каждая техника нуждается в обслуживании и запчастях....
 28.08.21

Идеи для оформления пола на кухне: недорого, красиво, оригинально!
Идеи для оформления пола на кухне: недорого, красиво, оригинально. В наше время установка и...
 06.05.18

Ремонт квартир
Ремонт стен в собственном доме очень прост при грамотном планировании и подготовке. Перед началом...
 20.01.18

Лак для паркета и лестниц
Лак для паркета и лестниц. Лак для паркета и лестниц на водной основе. Деревянные ступени...
 05.12.17

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    286    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    796    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru