Дизайн и интерьер Дизайн кухни Деревянные лестницы Мебель для кухни Строительство дома Строительные конструкции Строительство зданий Карта
Главная Сделать стартовой


Дизайнерский ремонт квартир и офисов

 baida    160    11.03.18

Дизайнерский ремонт квартир и офисовРемонт деревянного пола, полезные советы.

Разумеется, очень быстрый способ ремонта деревянного пола это покрытие его линолеумом или укладка паркета и многие люди делают именно так. Но если Вы решили не прятать красоту натурального дерева и просто обновить старые доски деревянного пола, то вот некоторые полезные советы на эту тему. Перед ремонтом деревянного пола . прежде всего, Вам необходимо арендовать шлифовальную машину с вращающимся подъёмным барабаном, ленточную шлифмашинку или болгарку , и полировальную машину. А для собственной защиты от пыли и шума приобретите наушники, защитные очки и респиратор.

Удаление старого покрытия при ремонте деревянного пола.

Ремонт деревянного пола начинают с замены изношенных досок на новые и укрепления скрипящих половиц. Все видимые шляпки гвоздей необходимо утопить на 3мм. Затем аккуратно снимают все плинтуса. Полезный совет: перед началом удаления старого покрытия заклейте скотчем все розетки и входные двери помещения. Мелкая пыль, которая образуется при ремонте деревянного пола при его шлифовке, способна проникнуть в любые доступные щели и отверстия. И откройте форточку.

При ремонте деревянного пола шлифование его поверхности осуществляют в три этапа (за три прохода шлифовальной машины). Во время первого прохода полностью удаляют старую краску или лак, и в барабан машины вставляют крупнозернистую наждачную бумагу. Для удаления краски зернистость бумаги должна быть не меньше 24 единиц, лака 36 или 60. Для второго прохода шлифовальную машину заряжают наждачной бумагой, имеющей зернистость 80, а для третьего ( чистового ) 100. Маркировка наждачки российского производства осуществляется в обратном порядке: 25 самая крупная, 3 самая мелкая.

Метод работы с барабанной шлифовальной машиной при ремонте деревянного пола следующий: машину включают при поднятом барабане и, когда барабан наберёт максимальную скорость вращения, его опускают на пол. Шлифовальная машина должна двигаться вперёд поступательно и плавно, не останавливаясь, иначе неизбежно возникнут неровности шлифовки. Дойдя до противоположной стены, барабан поднимают, машину разворачивают, барабан опускают и двигаются в обратную сторону по только что отшлифованной полосе. Затем машину сдвигают в сторону. Шлифование второй полосы должно осуществляться с перекрытием первой на 75мм.

Завершается каждый проход барабанной шлифовальной машины при ремонте деревянных полов прогоном машины вдоль стен, по периметру помещения. В труднодоступных для барабана местах старое покрытие деревянного пола удаляют ленточной шлифовальной машинкой или болгаркой.

При ремонте деревянных полов . при их шлифовании Вам могут пригодиться следующие полезные советы . дощатые полы шлифуются вдоль досок, паркетные полы шлифуются по диагонали (направление второго прохода перпендикулярно направлению первого, а чистовой проход осуществляется вдоль комнаты.

Ещё один полезный совет: если при ремонте деревянных полов после удаления старого покрытия остались пятна, то замажьте их неразведёнными белилами.

Устранение щелей между досками при ремонте деревянного пола.

После удаления старого покрытия деревянного пола и шлифования его поверхности необходимо устранить в нём все щели. Для этого в щели, имеющие ширину более 3мм, забивают длинные тонкие планки (полезный совет: для того, чтобы планки не гуляли стыкуйте их на балках). Щели шириной менее 3мм при ремонте деревянных полов шпаклюют при помощи шпателя и пасты из опилок и лака. Этой же пастой замазывают все отверстия и утопленные шляпки от гвоздей. Зашпаклёванные места обрабатывают самой мелкой наждачной бумагой. Затем вся пыль в помещении собирается пылесосом.

Лакирование отшлифованной поверхности при ремонте деревянного пола.

Полезный совет: используйте для покрытия обновляемой поверхности пола полиуретановый лак (не имеющий цвета или окрашенный). Его основные преимущества это долговечность и возможность нанесения нового слоя без удаления старого.

Лак при ремонте деревянного пола наносят в два, а при необходимости и в три слоя. Лакирование начинают от дальней стены. При работе пользуются широкой кистью, которой плавно водят вдоль волокон дерева. После нанесения первого слоя лака ему дают просохнуть не менее 8 часов. После полного высыхания лака, отлакированную поверхность полируют специальной машиной, снабжённой подушечкой, в состав которой входят тончайшие стальные нити.

Ремонт деревянного пола методом обновления старых досок заканчивают водружением на место ранее оторванных плинтусов.

(голосов:0)
Похожие статьи

Ремонт старого деревянного пола или полная его замена? Как обновить старый деревянный пол?
Ремонт старого деревянного пола или полная его замена? Как обновить старый деревянный пол. Многие...
 25.08.17

Ремонт полов в хрущевке с полной и частичной заменой напольного покрытия
Ремонт полов в хрущевке с полной и частичной заменой напольного покрытия. Ремонт пола в хрущевке,...
 15.06.17

Ремонт пола, ремонт пола видео
Ремонт пола, ремонт пола видео. ремонт пола,ремонт пола в квартире,ремонт пола своими...
 01.11.17

Монтаж и ремонт пола в квартире
Монтаж и ремонт пола в квартире. Пол в квартире должен быть не только ровным, но еще и...
 22.07.17

Как устранить дефекты старого деревянного пола в квартире
Как устранить дефекты старого деревянного пола в квартире. Дерево ? один из древнейших...
 07.10.17

Как укладывать деревянный пол
Как укладывать деревянный пол. Для укладки деревянного пола вам нужны гвозди и саморезы, дюбеля,...
 15.11.17

Дом моей мечты
Ремонт пола и выбор напольного покрытия. Процесс ухода за полом и его укладка имеет собственные...
 27.02.18

Важность использования технических тканей

Хорошее отопление в доме можно создать с нуля.

Тесьма популярный вариант для декора


Японская еда невероятно полезна

Хороший ремонт и отделку в квартире сделать сможет не каждый.

Дача нужный объект для многих

Системы дял работы с клиентами

Важный элемент процесса - строительный контроль

Немного про мониторинг закупок

Столы и механизмы для их трансформации
В любой спальне кровать – это незаменимый предмет мебели, который...
 ghirne82    293    16.05.23

На сайтах сегодня удобно все оплачивать
В последнее время всё больше людей отказывает от расчётов наличными...
 sonxi    805    03.07.20
Строительство домов
Copyright © 2017-2018 yarzem.ru